Президент приостановил принятый правительством порядок проведения земельных аукционов

"Президент был вынужден издать указ о приостановлении постановления правительства "Некоторые вопросы проведения земельных аукционов", - сообщил во время брифинга Первый заместитель главы Секретариата Президента - представитель Президента в Кабинете Министров Александр Шлапак. 
07 квітня 2008

Президент подписал изменения к закону о рекламе

Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон, запрещающий внешнюю рекламу табачных изделий, алкогольных и слабоалкогольных напитков.

07 квітня 2008

В Австралии найдены древние орудия труда

Огромный тайник с орудиями труда, которым, по оценке экспертов, более 35 тысяч лет, найден во время раскопок на западе Австралии.

07 квітня 2008

Накануне внеочередных выборов в Киевсовет создан Блок Виталия Кличко

В Блок Виталия Кличко на внеочередных выборах в Киевсовет вошли столичные городские организации Народного Руха Украины (НРУ), партий "Европейская столица" и "Украинские социал-демократы". Решение о создании блока было принято на межпартийной конференции в Киеве.

07 квітня 2008

Музыкальный формат, который в тысячу раз меньше mp3

Исследователям удалось воспроизвести музыку, используя цифровой формат, занимающий в тысячу раз меньше места, чем обычный формат mp3, сообщает Рочестерский университет в своем пресс-релизе.

07 квітня 2008

Intel защитит ноутбуки от краж

Корпорация Intel разрабатывает новую систему, которая сможет защитить портативные компьютеры от несанкционированного доступа в случае их кражи или утери.

07 квітня 2008

Microsoft выплатит Alcatel-Lucent $367,4 млн. за нарушение патентов

Суд Сан-Диего обязал корпорацию Microsoft выплатить компании Alcatel-Lucent 367,4 миллиона долларов за нарушение патентных прав. Истцы требовали компенсации в размере 1,75 миллиарда долларов за нарушение четырех патентов, однако претензии по двум из них суд отклонил.

07 квітня 2008

Шлапак: Президент требует от правительства более эффективных антиинфляционных шагов

Во время брифинга первый заместитель главы Секретариата Президента - представитель Президента Украины в Кабинете Министров Александр Шлапак сообщил, что глава государства требует от правительства более эффективных шагов, направленных на преодоление высоких темпов инфляции. Президент поставил задачу по антиинфляционным шагам и парламенту, и Национальному банку, и Секретариату. 
07 квітня 2008

Президент провел встречу с председателем Верховной Рады и премьер-министром

Президент Украины Виктор Ющенко провел традиционную еженедельную встречу с председателем Верховной Рады Арсением Яценюком и премьер-министром Юлией Тимошенко. 
07 квітня 2008

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Pharma.net.ua", бизнес-портал; "АероСвіт", авиакомпания; UAtop, информационное агентство.

07 квітня 2008

Global Finance признал "УкрСиббанк" лучшим банком в Украине в 2008 году

В марте 2008 г. аналитики одного из ведущих финансово-аналитических изданий США - журнала Global Finance, Нью-Йорк - подвели итоги традиционного рейтинга World`s Best Bank Awards, в рамках которого определяются наиболее крупные и успешные финансовые институты во всем мире. АКИБ "УкрСиббанк" второй год подряд удостоен награды "Лучшие банки развивающихся рынков Центральной и Восточной Европы 2008 в Украине".

07 квітня 2008

Акционеры Укргазбанка утвердили результаты размещения акций на сумму 100 млн. грн.

4 апреля 2008 года состоялось очередное общее собрание акционеров ОАО АБ "Укргазбанк".

07 квітня 2008

Кирилюк: Отзыв подписи Станик является фактическим признанием с ее стороны нарушений при вступлении в должность судьи КС

Сюзанна Станик своим заявлением об отзыве подписи под некоторыми решениями Конституционного суда Украины по сути признала то, что вступила на  должность судьи этого суда с нарушениями закона. 
07 квітня 2008

В Черногории прошли президентские выборы

Действующий Президент Черногории Филип Вуянович, по данным опросов на выходе с избирательных участков, уже в первом туре одержал победу на выборах главы государства. Как сообщило независимое агентство по наблюдению за выборами, за него отдали свои голоса 52,2% проголосовавших избирателей.

07 квітня 2008

Ученые обнаружили двойник Солнечной системы

Астрономы обнаружили планетарную систему, которая очень похожа на Солнечную.

07 квітня 2008

Прошли испытания самолета на водороде

Впервые проведено успешное испытание пилотируемого самолета на водородном топливе. Небольшой самолет с пропеллерным двигателем совершил три полета на небольшие расстояния.

07 квітня 2008

Беременный американец ощущает себя мужчиной, а беременность "рассматривает как процесс"

34-летний житель Орегона, находящийся на шестом месяце беременности, говорит, что считает рождение своего будущего ребенка чудом. 10 лет назад Томас Бити, родившийся женщиной, сделал операцию по смене пола. Ему ампутировали грудь. При этом Бити решил сохранить способность к деторождению.

07 квітня 2008

Сюзанна Станик отзывает свои подписи под документами КСУ

Отстраненная от должности судьи Конституционного Суда Сюзанна Станик временно отзывает все свои подписи под документами КСУ с 22 апреля 2004 года до третьего апреля 2008 года. Об этом сказано в письме С. Станик председателю и судьям Конституционного Суда Украины.

07 квітня 2008

В Крыму появился памятник ослу

В Крыму, в бахчисарайском селе Залесное, установлен первый в Украине памятник ослу.

07 квітня 2008

Юлия Тимошенко обнародовала информацию о доходах

Общая сумма совокупного дохода премьер-министра Украины Юлии Тимошенко за 2007 года составила 81 тыс. 681 грн.

07 квітня 2008

Одесский оперный театр переда в сферу управления Министерства культуры

Кабинет Министров Украины передал целостный имущественный комплекс Одесского национального академического театра оперы и балета из общей собственности территориальных общин области в государственную собственность.

07 квітня 2008

Всемирный банк ухудшил прогноз инфляции в Украине

Всемирный банк ухудшил прогноз показателя инфляции в Украине на этот год с 13,8% до 17,2%.

07 квітня 2008

В Лондоне протибетские организации пытались помешать эстафете олимпийского огня

Многочисленными стычками полиции с демонстрантами сопровождалась эстафета олимпийского огня в Лондоне.

07 квітня 2008

Ющенко: Членство Украины в НАТО и ЕС - несомненно

Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что членство Украины в НАТО и Европейском Союзе, сотрудничество с которыми носит стратегический характер, - несомненная украинская перспектива. 
07 квітня 2008

Состоялось общее собрание акционеров Восточно-Европейского банка

31 марта 2008 г. состоялось общее собрание акционеров Восточно-Европейского банка. 
На повестке дня были обсуждены вопросы утверждения устава банка в новой редакции, утверждены результаты финансово-хозяйственной деятельности банка за 2007 г., а также принято решение о распределении прибыли Банка.

07 квітня 2008

В марте инфляция составила 3,8%

В марте 2008 года в Украине потребительские цены повысились на 3,8%.

07 квітня 2008

На захваченной возле побережья Сомали яхте находятся 10 украинцев

По последним данным, среди членов экипажа захваченной неподалеку от Сомали яхты - около 10 украинцев и 22 француза. Франция уже начала переговоры с пиратами.

07 квітня 2008

АКБ "Форум" расширяет сеть отделений в Полтаве и Сумах

Главным управлением Национального банка Украины по Киеву и Киевской области согласована регистрация двух новых отделений АКБ "Форум": Автобазовского в г. Полтава и Шевченковского в г. Сумы.

07 квітня 2008

РОДОВИД БАНК повысил процентные ставки по депозитным вкладам для физических лиц

РОДОВИД БАНК изменил условия размещения депозитных вкладов "Накопичувальний", "Ощадний" и "Гаманець". Теперь в рамках условий размещения депозитного вклада "Гаманець", преимуществом которого является возможность пополнения и частичного снятия средств, процентная ставка для вкладов в иностранной валюте составляет 7% годовых (если сумма не превышает 200 тысяч) и 8% в случае большей суммы. Выплата процентов по этому вкладу происходит ежемесячно. 
07 квітня 2008

НАДРА БАНК предлагает индивидуальную систему бонусов для своих клиентов-вкладчиков

В рамках депозитной программы "Для моей семьи" НАДРА БАНК предлагает индивидуальную систему бонусов, разработанную для разных категорий клиентов. Так, пенсионеры могут рассчитывать на бонус к базовой процентной ставке в размере + 0,3% в гривнах, долларах США и евро. 
07 квітня 2008

Этот день в истории: 7 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 апреля.
07 квітня 2008

Ющенко: Политический суверенитет Украины и членство в НАТО - это тождественность

Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью телеканалу "Интер". Главными темами разговора стали итоги Бухарестского саммита НАТО.
07 квітня 2008

Президент Украины отправляется на Ближний Восток

С 7 по 10 апреля 2008 года Президент Украины Виктор Ющенко посетит с официальными визитами Ливию и Египет.

7-8 апреля Президент Украины посетит с официальным визитом Великую Социалистическую Народную Ливийскую Арабскую Джамахирию. В рамках визита состоится встреча Виктора Ющенко с Лидером ливийской революции Муамаром Каддафи. Также во время визита состоится подписание двусторонних украинско-ливийских документов.

07 квітня 2008