Бой Владимира Кличко и Тони Томпсона состоится 12 июня

12 июля в Гамбурге известный украинский боксер Владимир Кличко будет отстаивать свой титул чемпиона мира по версии WBO в поединке против Тони Томпсона.

30 квітня 2008

До открытия пекинской Олимпиады осталось 100 дней

Ровно через 100 дней начнутся пекинские летние Олимпийские игры. В Китае по этому поводу проходят пышные церемонии.

30 квітня 2008

Скончался изобретатель ЛСД

В возрасте 102 лет скончался швейцарский химик Альберт Хофманн, который синтезировал самый известный галюциногенный препарат ЛСД.

30 квітня 2008

Фонд госимущества возобновил конкурс по продаже ОПЗ

Фонд государственного имущества Украины прекращает принимать заявки на конкурс по продаже 99,52% акций ОАО "Одесский припортовый завод" (ОПЗ) 12 мая, а сам конкурс состоится 20 мая этого года.

30 квітня 2008

Число орангутанов острова Борнео быстро сокращается

Голландский эколог Вилли Смитс заявил, что орангутаны острова Борнео находятся под угрозой исчезновения. К вымиранию животных в естественной среде обитания может в ближайшие годы привести вырубка тропических лесов.

30 квітня 2008

В США свыше 200 человек получили ранения в результате торнадо

Свыше 200 человек получили ранения в результате торнадо в 300 километрах к югу от американской столицы.

30 квітня 2008

Автопробег "запорожцев" по Европе

Накануне из Львова десять автомобилей ЗАЗ отправились в автопробег. В нем участвуют только украинские "горбатые" малолитражки. Самой молодой машине - 41 год, старой - почти 50.

30 квітня 2008

Уровень компьютерного пиратства в Украине составляет 84%

Альянс производителей программного обеспечения Business Software Alliance (BSA), Государственный департамент интеллектуальной собственности Министерства образования и науки Украины, Общественный совет при данном департаменте и компания «Майкрософт Украина» провели пресс-конференцию на тему «Объединим усилия государства, бизнеса, общественности и СМИ по защите прав интеллектуальной собственности на компьютерные программы».

30 квітня 2008

Объем выданных ипотечных кредитов для частных лиц в АКБ "Форум" приближается к полмиллиарда гривен

К 1 апреля 2008-го года объем выданных ипотечных кредитов для физических лиц в АКБ "Форум" составил более 459 млн. грн. За первый квартал портфель ипотечных кредитов банка вырос в 4,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Увеличение спроса на ипотечные кредиты объясняется разнообразием программ, предлагаемых в АКБ "Форум". На рост количества клиентов, воспользовавшихся ипотечными программами, также значительно повлияло увеличение точек продаж банка.

30 квітня 2008

"УкрСиббанк" открыл отделение в гипермаркете Auchan

"УкрСиббанк" открыл в гипермаркете Auchan в Киеве новое отделение, предлагающие полный ассортимент банковских услуг для населения. Это, прежде всего, обмен валют, кредиты, депозиты, денежные переводы. Также в гипермаркете установлено 8 банкоматов. 
30 квітня 2008

Роналдо замешан в сексуальном скандале

Звезда бразильского футбола Роналдо, выступающий за итальянский клуб "Милан", оказался замешан в сексуальном скандале с тремя трансвеститами. Сам футболист, который поправляется после операции на колене, говорит, что стал жертвой шантажа.

30 квітня 2008

В тестировании по математике участвовало 85,5% зарегистрированных учеников

В тестировании по математике, которое состоялось сегодня, приняли участие 225383 человека, что составляет 85,5% от количества зарегистрированных.

30 квітня 2008

На самом высоком офисном здании Европы гнездятся ястребы

На 53-ом этаже самого высокого офисного здания Европы, 220-метровой франкфуртской штаб-квартиры "Коммерцбанка", одного из крупнейших частных финансовых институтов Германии, поселилась пара ястребов, заботливо выращивающих своего птенца.

30 квітня 2008

Этот день в истории: 30 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 30 апреля.
30 квітня 2008

В Украине объявлен день траура по погибшим в двух катастрофах

В связи с катастрофами вертолета Ми-8 в районе платформы "Таврида" "Черноморнефтегаза" и судна "Нефтегаз-67" в Южно-китайскому море, которые привели к многочисленным человеческим жертвам, Президент Украины Виктор Ющенко своим Указом объявил 30 апреля в Украине днем траура.

30 квітня 2008