Ученые определили, что в правительстве должно работать не более 20 министров

Австрийский физик Стефан Турнер решил проверить насколько верен один из законов Паркинсона.

05 травня 2008

За четыре месяца 2008 года ДК "Укртрансга" увеличила транзит природного газа в страны Европы на 30%

По оперативным данными Объединенного диспетчерского управления в январе-апреле 2008 года ДК "Укртрансгаз" транспортировала в страны Европы 45,1 млрд. куб. м природного газа, что является наивысшим показателем за всю историю существования газотранспортной системы Украины. 
05 травня 2008

Выплачены проценты по облигациям ЗАО "Сведбанк-Инвест" серии А

ОАО КБ "Хрещатик" как лид-менеджер и платежный агент выпуска облигаций сообщает, что 5 мая 2008 г. cвоевременно выплачены проценты по облигациям ЗАО "Сведбанк-Инвест" серии А за десятый купонный период (04.02.2008 – 04.05.2008) из расчета 10,75% годовых, что составляет 1340,00 тыс. грн., или 26,80 грн. на одну облигацию.
05 травня 2008

Ющенко: Приватизация ОПЗ должна касаться только производственных мощностей

Приватизация Одесского припортового завода должна предусматривать передачу из государственной собственности только производственных мощностей химического завода, но отнюдь не портовой инфраструктуры. Об этом глава государства заявил в интервью журналистам в Киевской области, напомнив, что приватизация портовой инфраструктуры в Украине запрещена согласно национальному законодательству.

05 травня 2008

Президент Украины настаивает на правовом разрешении ситуации вокруг ФГИУ

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что ситуация с назначением руководства Фонда государственного имущества, должна решаться исключительно в рамках национального законодательства. Об этом он заявил в интервью журналистам в Киевской области.

05 травня 2008

Президент Украины посетил авиационный завод "Тюссе"

В рамках рабочей поездки в Киевскую область Виктор Ющенко посетил авиационный завод "Тюссе", где сегодня конструкторское бюро "Вертикаль" провело презентацию легкого многоцелевого вертолета КТ-112 "Кадет". Во время презентации он был продемонстрирован в действии.

05 травня 2008

Началась регистрация для участия в дополнительном тестировании выпускников школ

Сегодня, 5 мая, началась регистрация для участия в дополнительной сессии внешнего оценивания знаний выпускников школ, сообщает Информационный центр независимого тестирования.

05 травня 2008

Загрязненное подсолнечного масло украинского происхождения обнаружили в Швейцарии

Партию загрязненного подсолнечного масла украинского происхождения обнаружили в Швейцарии. При чем часть его уже продали в супермаркетах. Об этом объявило швейцарское управление здравоохранения.
05 травня 2008

0 Ватт в режиме ожидания

Новая разработка имеет в своей основе элемент, полностью выключающий его при отсутствии видеосигнала и включающий при его появлении. Это позволит экономить не только электричество, но и деньги, которых оно стоит. Поставки мониторов с такими элементами начнутся летом текущего года, и цена на них не будет превосходить существующие аналоги.

05 травня 2008

Круизный лайнер "Мона Лиза" садится на мель уже в десятый раз в своей истории

У берегов Латвии 4 мая сел на мель круизный лайнер "Мона Лиза". На его борту находятся около тысячи пассажиров и членов экипажа.

05 травня 2008

На побережье острова Коса Тузлы обнаружили новое загрязнение нефтепродуктами

Специалистами МЧС в ходе проведения мониторинга состояния прибрежной зоны было обнаружено загрязнение нефтепродуктами острова Коса Тузла.

05 травня 2008

Украина может спровоцировать финансовые санкции ВТО

Украина может спровоцировать финансовые санкции Всемирной торговой организации, если в ближайшее время страна не закончит реформирование национальной системы стандартизации и сертификации, предостерегают эксперты. (укр.)

05 травня 2008

Абхазия утверждает, что в ее небе сбиты уже четыре грузинских самолета-разведчика

Власти самопровозглашенной республики утверждают, что 4 мая сбили над Очамчирским и Гальским районами два грузинских беспилотных самолета-разведчика. По словам представителей Министерства обороны Абхазии, уже обнаружены обломки обоих самолетов.

05 травня 2008

В Китае объявлена тревога из-за распространения энтеровируса-71

Министерство здравоохранения КНР объявило общенациональную тревогу в связи с распространением в стране энтеровируса-71, от которого только в одном городе Фуян (восточнокитайская провинция Аньхой), скончались 22 ребенка.

05 травня 2008

В Мьянме число жертв циклона превысило 350 человек

В Мьянме число жертв тропического циклона "Наргис" превысило 350 человек.

05 травня 2008

В результате ДТП в Черкасской области погибло семь человек

3 мая в 17 часов вблизи села Паланка Черкасской области водитель легкового автомобиля BMW-528, выполняя обгон, допустил лобовое столкновение с легковым автомобилем "Chevrolet Aveo". В результате дорожно-транспортного происшествия погибли 7 человек и 1 человек пострадал, сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.

05 травня 2008

Жертвами жары в Индии стали 44 человека

Подписаться на подкаст Жертвами необычной жары, накрывшей значительную часть Индии, стали 44 человека.

05 травня 2008

В Швеции появится первый дорожный знак с женской фигурой

Уже осенью этого года на дорогах Швеции появится первый знак в духе равноправия полов. Правительство поручило Дорожному управлению страны до 1 октября этого года разработать указатель "Пешеходный переход" с женской фигурой взамен мужской.

05 травня 2008

Этот день в истории: 5 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 5 мая.
05 травня 2008

За принятие Украины в ЕС и НАТО высказались главы 17 европейских стран

Президенты 17 стран Центральной и Восточной Европы единодушно высказались за принятие всех балканских стран и Украины в Европейский Союз и НАТО. Об этом говорится в заключительном документе саммита лидеров стран Центральной и Восточной Европы, который завершился в македонском городе Охрим.

05 травня 2008