С Цушко снят статус обвиняемого

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько сообщил, что с экс-главы МВД Василия Цушко снят статус обвиняемого по делу о захвате Генеральной прокураторы Украины в мае прошлого года.

07 травня 2008

Президент ожидает от правительства действенных мер по разработке Национальной программы по профилактике и лечению ВИЧ/СПИД

Президент Украины Виктор Ющенко ожидает от правительства действенных мер по разработке Национальной программы обеспечения профилактики ВИЧ-инфекции, помощи и лечения ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом на 2009-2013 годы. 
07 травня 2008

Правительство планирует до 1 сентября текущего года перевести всех работников бюджетной сферы на Единую тарифную сетку

Правительство намерено ускорить процесс перехода на Единую тарифную сетку работников бюджетной сферы. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 7 мая в начале заседания Кабинета Министров Украины. 
07 травня 2008

НАДРА БАНК открыл новое отделение в Коростышеве

6 мая текущего года состоялась презентация нового отделения НАДРА БАНКА, которое расположено по адресу: г. Коростышев, ул. Большевистская, 83. Отделение предоставляет полный спектр высококачественных услуг физическим лицам и представителям малого и среднего бизнеса. 
07 травня 2008

ДК "Газ Украины" поручила прекратить газоснабжение 28 наибольшим предприятиям ТКЭ–должникам

ДК "Газ Украины" поручила предприятиям по газоснабжению и газификации (облгазам) и Государственной инспекции по энергосбережению прекратить газоснабжение 28 предприятий ТКЭ. Решение принято по причине значительной задолженности и неудовлетворительного уровня расчетов теплоснабжающих предприятий перед Компанией за газ, потребленный с начала отопительного сезона 2007-2008 гг. (с 01.10.2007).
07 травня 2008

Словакия может перейти на евро с 1 января 2009 года

Европейская Комиссия и Европейский центральный банк объявили, что Словакия может присоединиться к еврозоне с 1 января 2009 года.

07 травня 2008

Ученые нашли подтверждение существования сверхтяжелого элемента

Международная группа исследователей из Еврейского университета в Иерусалиме  обнаружила свидетельства существования в природе элемента с атомным номером 122 и относительной атомной массой 292.

07 травня 2008

Китай строит крупнейшую в мире систему ветровых электростанций

В провинции Ганьсу (северо-западный Китай) начинается строительство крупнейшей в мире системы ветровых электростанций.

07 травня 2008

Президент заслушал отчет сопредседателей Межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции

Президент Украины Виктор Ющенко провел совещание с сопредседателями Межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции - и. о. председателя СБУ Валентином Наливайченко и генеральным прокурором Александром Медведько. 
07 травня 2008

Создано новое официальное издание ФГИУ

Как сообщает пресс-служба Фонда государственного имущества Украины со ссылкой на председателя ФГИУ Валентину Семенюк-Самсоненко, по поручению премьер-министра от 6 мая, информацию о деятельности ФГИ будут печатать в газете "Вестник приватизации".

07 травня 2008

В Центральной и Восточной Европе 9 миллионов человек не умеют читать и писать

Девять миллионов взрослых в Центральной и Восточной Европе не умеют ни читать, ни писать. Об этом сообщается в новом докладе ЮНЕСКО, который посвящен ходу реализации программы "Образование для всех". Доклад опубликован накануне международной конференции, посвященной грамотности взрослых, которая пройдет 14-16 мая в Баку (Азербайджан).

07 травня 2008

В Киеве внедряют новые технологии борьбы с заторами на автодорогах

В Киеве включили первое информационное табло, которое будет предупреждать автомобилистов о проблемах на дорогах. Табло установили на Площади Победы, сейчас оно работает в тестовом режиме.

07 травня 2008

В Мьянме растет число жертв тропического циклона

В Мьянме число жертв тропического циклона "Наргиз" позросло до 22,5 тысячи человек. Более 40 тысяч числятся пропавшими без вести.

07 травня 2008

Президент Украины принял участие в спецпроекте телеканала "Украина" "Великая Отечественная война: Уроки для Украины"

Президент Украины принял участие в записи специального телепроекта телеканала "Украина", посвященного Дню Победы под названием "Великая Отечественная война: Уроки для Украины". 
07 травня 2008

Кредитный портфель Укрсоцбанка превысил 28,5 млрд. грн.

Кредитный портфель Укрсоцбанка превысил 28,5 млрд. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление экономики и финансов. С начала года темп роста кредитного портфеля Укрсоцбанка составил 18%.
07 травня 2008

Премьер-министр Украины заявляет о снижении темпов инфляции

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет о снижении темпов инфляции в апреле текущего года. Об этом она заявила, открывая заседание правительства сегодня, 7 апреля. 
07 травня 2008

Международное рейтинговое агентство Fitch присвоило Банку «Кредит-Днепр» новые рейтинги

6 мая 2008 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги Банка «Кредит-Днепр»: долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") в иностранной валюте "B-" (B минус), краткосрочный РДЭ "B", индивидуальный рейтинг "D/E", рейтинг поддержки "5", уровень поддержки долгосрочного РДЭ "нет уровня поддержки" и национальный долгосрочный рейтинг "BBB-(минус)(ukr)". Прогноз по долгосрочному РДЭ и национальному долгосрочному рейтингу — "Стабильный".

07 травня 2008

Премьер требует в течение месяца разработать Программу реконструкции и модернизации локальных газовых сетей Украины

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила Министерству топлива и энергетики в течение месяца разработать Программу реконструкции и модернизации локальных газовых сетей Украины. Выступая сегодня на совещании с председателями местных администраций и руководителями газоснабжающих организаций, Юлия Тимошенко поручила возглавить такую рабочую группу министру топлива и энергетики Юрию Продану. 
07 травня 2008

Банк "Финансовая инициатива" вступил в Украинскую национальную ипотечную ассоциацию

Коммерческий банк "Финансовая инициатива" стал членом Украинской национальной ипотечной ассоциации (УНИА). 
07 травня 2008

Дмитрий Медведев вступил в должность Президента Российской Федерации

Дмитрий Медведев вступил в должность Президента России сегодня, 7 мая, в 12:08 мск. В Андреевском зале Большого Кремлевского дворца Кремля (БКД) он принес присягу народу России на специальном экземпляре Конституции РФ и получил символы президентской власти.

07 травня 2008

В Крыму горит лес

В Крыму около 100 человек и 11 единиц техники задействованы в тушении пожара в ялтинском лесу. Работа осложняется тем, что пожар происходит в труднодоступной горной местности - практически на отвесных скалах.

07 травня 2008

Сегодня пройдет тестирование по истории Украины

Сегодня выпускники школ, которые изъявили желание поступать в вузы в этом году, будут проходить тестирование по истории Украины.

07 травня 2008

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" открыл новое отделение в Горловке

Для обеспечения высокого уровня обслуживания и разнообразного спектра банковских услуг, АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" расширяет их спектр для населения в г. Горловка Донецкой области.   

07 травня 2008

Количество сотрудников банка "Форум" превысило 4 тысячи человек

На 1 апреля текущего года количество персонала банка "Форум" составило 4020 человек. Только с начала 2008 года банком было трудоустроено 233 специалиста.

07 травня 2008

Правительство предлагает законодательно закрепить обязанности и ответственность владельцев энергоснабжающих компаний

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила соответствующим министерствам и ведомствам разработать в течение недели законопроекты об установлении ответственности владельцев энергоснабжающих систем, а также об обеспечении потребителей газовыми счетчиками. С таким поручением Юлия Тимошенко выступила сегодня во время совещания с председателями местных администраций и руководителями газоснабжающих организаций. 
07 травня 2008

Инфляция в Украине в апреле составила 3,1%

Инфляция в Украине в апреле 2008 года составила 3,1%. За первые три месяца текущего года рост потребительских цен достиг 9,7%. Инфляция в апреле по сравнению с декабрем 2007 года составила 13,1%.

07 травня 2008

Выплачены проценты по облигациям ОАО ТФБ "Контракт" серии А

ОАО КБ "Хрещатик" как лид-менеджер и платежный агент выпуска облигаций сообщает, что 5 мая 2008 г. cвоевременно выплачены проценты по облигациям ОАО ТФБ "Контракт" серии А за первый купонный период (01.02.2008 – 01.05.2008) из расчета 14,75% годовых, что составляет 36,77 грн. на одну облигацию.
07 травня 2008

Этот день в истории: 7 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 мая.
07 травня 2008