Ющенко: Память о героизме поколения, которое прошло Отечественную войну, объединяет нацию

Память о героизме поколения, которое прошло годы Великой Отечественной войны, объединяет нацию. Об этом сказал в интервью журналистам Президент Украины Виктор Ющенко на Мемориальном комплексе "Саур-Могила", где накануне Дня Победы прошли торжественные мероприятия. 
08 травня 2008

Олимпийский огонь доставлен на Эверест

Китайские альпинисты взошли с олимпийским огнем на Эверест, высочайшую вершину мира. Это произошло сегодня, 8 мая.

08 травня 2008

В Киеве ограблен еще один банк

В Киеве 7 мая было совершено разбойное нападение на отделение "Международного коммерческого банка", расположенное в Оболонском районе столицы на улице Куреневской 5/7.

08 травня 2008

Первый самолет с гуманитарной помощью ООН прибыл в Мьянму

Первый самолет с гуманитарной помощью, направленной Всемирной продовольственной программой ООН жителям Мьянмы, пострадавшим от сильнейшего урагана, прибыл в страну.

08 травня 2008

Министр аграрной политики проинформировал Президента о ситуации на рынке зерна

В письме к Президенту Украины Виктору Ющенко министр аграрной политики Юрий Мельник представил Главе государства инициативы Минагропрома, которые, по оценкам экспертов, должны обеспечить стабильную ситуацию на внутреннем рынке зерна и усилить позиции Украины на мировых рынках. 
08 травня 2008

Владимир Путина стал главой правительства России

Государственная дума Российской Федерации сегодня, 8 мая, утвердила кандидатуру Владимира Путина на посту премьер-министра страны. Его поддержали три парламентские фракции: "Единая Россия", ЛДПР и "Справедливая Россия". КПРФ голосовала против. За назначение В. Путина главой правительства РФ проголосовали 392 депутатов, против - 56 , воздержавшихся не было.

08 травня 2008

В Израиле отпраздновали День независимости

Израиль торжественно отметил 60-летие своей государственности. Тысячи военных и полицейских обеспечивали безопасность во время празднеств, спектаклей, балов и фейерверков, которые прошли по всей стране. В целях предотвращения возможных терактов накануне праздника была объявлена полная блокада палестинских территорий.

08 травня 2008

Всемирный банк призывает Украину отменить ограничения на экспорт зерна

Как сообщает Представительство Всемирного банка в Украине, "сегодня Всемирный банк настойчиво просит Украину о последующем выполнении мероприятий по немедленной реализации объявленного ею решения относительно отмены ограничений на экспорт зерна".

08 травня 2008

Цена нефти превысила отметку в $123

Мировые цены на сырую нефть сегодня достигли нового исторического пика и впервые превысили отметку в $123 за баррель.

08 травня 2008

Балога: Экономическая политика правительства прессует отечественную экономику и формирует негативные тенденции на будущее

Апрельский показатель инфляции в 3,1% означает, что Кабинет Министров под руководством Юлии Тимошенко не может справиться с негативными процессами в экономике страны, несмотря на постоянные успокоительные заверения членов правительства. Такую оценку высказал глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога. 
08 травня 2008

Райффайзен Банк Аваль стал первым банком в Украине, который присоединился к Международной программе торгового финансирования IFC

Международная финансовая корпорация (IFC), член Группы Всемирного банка, сообщила, что Райффайзен Банк Аваль стал первым банком-эмитентом в Украине, который присоединился к Международной программе торгового финансирования IFC. Линия торгового финансирования IFC в размере 30 миллионов долларов США, предоставленная Райффайзен Банку Аваль, поможет поддержать корпоративных клиентов, а также малый и средний бизнес в Украине.
08 травня 2008

Президент обеспокоен ростом инфляции

Президент Виктор Ющенко выражает обеспокоенность ситуацией со стремительным ростом инфляции и настаивает на необходимости разработки действенной антиинфляционной программы. 
08 травня 2008

Правительство передало в Генпрокуратуру материалы по 1602 делам по незаконному выделения земельных и лесных участков

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила, что Кабинет Министров Украины провел 25 тысяч проверок выделения земельных и лесных участков в частную собственность или аренду. По ее словам, по результатам указанных проверок установлено 17 тысяч существенных нарушений законов, где присутствуют коррупционные схемы. 
08 травня 2008

НАК "Нафтогаз Украины" считает неудовлетворительным уровень расчетов за газ предприятями по газоснабжению

НАК "Нафтогаз Украины" считает неудовлетворительным уровень расчетов предприятий по газоснабжению и газификации (обл и горгазы) за газ, потребленный населением и бюджетными учреждениями.

08 травня 2008

В апреле РОДОВИД БАНК установил 9 банкоматов на территории Украины

В течение апреля РОДОВИД БАНК установил 9 банкоматов на территории Украины, общее количество банкоматов достигло 220. По словам начальника отдела развития бизнеса АТМ и инфокиосков РОДОВИД БАНКа Инги Павленко, в скором времени начнут работать еще 4 банкомата, которые сейчас находятся на стадии подключения. 
08 травня 2008

В Украине отмечают День Победы

В Украине в честь 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 9 мая и в предпраздничные дни запланировано проведение большого количества торжественных мероприятий

В частности, 7 мая в Большом зале Генерального штаба ВС Украины состоялись торжества, посвященные 63-й годовщины Победы. В рамках праздничных мероприятий руководство Министерства обороны Украины вручило награды ветеранам Великой Отечественной войны, а также лучшим военнослужащим и работникам Вооруженных Сил Украины.

08 травня 2008

"Шахтер" стал обладателем кубка Украины по футболу

Донецкий "Шахтер" стал обладателем Кубка Украины по футболу сезона 200-2008. В финальном матче подопечные Мирчи Луческу обыграли киевское "Динамо" со счетом 2:0.

08 травня 2008