В. Ющенко и В. Адамкус подписали Совместную декларацию

Президент Украины Виктор Ющенко и президент Литовской Республики Валдас Адамкус в понедельник, 12 мая, в Вильнюсе по итогам двусторонних переговоров подписали Совместную декларацию глав государств.

12 травня 2008

Украина и Литва подписали ряд двусторонних документов

Сегодня, 12 мая, в Вильнюсе после заседания Совета президентов Украины и Литовской Республики был подписан ряд двусторонних документов.

12 травня 2008

Уровень безработицы в Украине составляет 6,4%

Уровень безработицы в Украине составляет 6,4%. Об этом сообщил сегодня, 12 мая, на пресс-конференции директор Государственного центра занятости, руководитель исполнительной дирекции Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы Владимир Галицкий.

12 травня 2008

РОДОВИД БАНК открыл отделение в Запорожье

В четверг, 8 мая, в Запорожье начало обслуживать клиентов Запорожское отделение РОДОВИД БАНКа №10 по адресу: г. Запорожье, ул. Бородинская, 24. В новом отделении клиентам предложат открыть депозитные счета, обслуживание текучих счетов, оформить кредиты на различные цели (потребительские, для покупки авто, на

12 травня 2008

Открылся смысловой интернет-поисковик

Компания Powerset запустила 12 мая одноименный поисковик, созданный для ответов на вопросы пользователей, поиска фактов и значений понятий. Он воспринимает ключевые слова, фразы и вопросы, заданные на английском языке, и пытается вычленить их смысл.

12 травня 2008

Компания Vanco планирует продать право на использование недр Черного моря

Компания Vanco (США) планирует продать право на использование недр Черного моря, возможно, "Газпрому".

12 травня 2008

Windows XP всего за $26

Microsoft снижает цену операционной системы Windows XP, предназначенной для установки на бюджетные лэптопы. В корпорации говорят, что снижение цены произойдёт только для ультрапортативных устройств, отвечающих ряду ограничений.

12 травня 2008

"Audi" покажет на выставке 15 моделей авто

С 26 мая по 1 июня в выставочном комплексе "Киевэкспоплаза" пройдет автовыставка "ВААИД Kiev Automotive Show", на которой будет представлен ряд новинок от автокомпаний.

12 травня 2008

Внешнее тестирование по всемирной истории состоится 14 мая

Тестирование для будущих абитуриентов по всемирной истории состоится 14 мая. Для участия в нем зарегистрировались 7 тыс. 739 лиц, среди них - 5 тыс. 642 ученика пожелали составлять тест на украинском языке, более 2 тыс. - на русском, 52 человека - на венгерском и 9 лиц - на румынском языке.

12 травня 2008

Украинские банки наращивают объемы депозитов и кредитов

Общий объем депозитов в апреле увеличился на 2,5% (с начала года - 10,3%) до 309,1 млрд.грн. Объем кредитных вложений увеличился на 2,9% (с начала года на 15,9%) до 494,8 млрд.грн.

12 травня 2008

Красавецъ Крещатикъ шлетъ Вамъ приветъ!

Красавецъ Крещатикъ шлетъ Вамъ приветъ!

15 мая 16.00 в помещении известной галереи «Коллекционер» (ул. Андреевский спуск, 2-б)
состоится открытие выставки «Красавецъ Крещатикъ шлетъ Вамъ приветъ!», Дню Киева посвящается.

12 травня 2008

Украина инициирует создание Балтийско-Черноморского энергетического сообщества

Украина инициирует создание Балтийско-Черноморского энергетического сообщества. Об этом говорится в обращении Президента Украины Виктора Ющенко к участникам международной конференции "Новые возможности усиления энергетической безопасности Украины и Европы".

12 травня 2008

А. Яценюк: ВР завтра начнет работу с заслушивания обращения Президента

Верховная Рада на этой неделе начнет работу с заслушивания ежегодного обращения Президента Украины о внутреннем и внешнем положении в государстве. Об этом сегодня, 12 мая, во время согласительного совета сообщил председатель парламента Арсений Яценюк.

12 травня 2008

А. Турчинов: cиловые ведомства должны быть переподчинены Кабинету министров

Силовые ведомства должны подчиняться Кабинету министров. Об этом журналистам заявил первый вице-премьер Александр Турчинов. Он подчеркнул, что в настоящее время они подчиняются Президенту Украины, "однако это не принесло заметных успехов в борьбе с коррупцией и преступностью в Украине".

12 травня 2008

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" открыл первое отделение в Черниговском регионе

В рамках стратегии развития региональной сети АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" Черниговский филиал начал расширять сеть своих отделений - открыто первое отделение по адресу: г. Прилуки, ул. Вокзальная, 29.

12 травня 2008

"Яндекс" и "Рамблер" попали в десятку самых популярных поисковиков Европы

По итогам марта 2008 года российские поисковые системы "Яндекс" и "Рамблер" вошли в десятку самых популярных европейских поисковиков. Таковы результаты исследования аналитической компании ComScore.

12 травня 2008

Антидемпинговое расследование по импорту в Мексику украинских бесшовных труб завершено

Государственный секретариат экономики Мексики принял решение о завершении антидемпингового расследования относительно импорта в Мексику бесшовных труб происхождением из Украины и КНР без применения ограничительных мер. Об этом сегодня, 12 мая, сообщила пресс-секретарь министра экономики Украины Роксолана Стадник.

12 травня 2008

Киевский менеджер присвоила миллион гривен инвестиционных средств

В столице работниками Государственной службы борьбы с экономической преступностью разоблачена менеджер отдела акционерного коммерческого банка.

12 травня 2008

В. Ющенко встретился с В. Адамкусом

В Вильнюсе в рамках визита Президента Украины Виктора Ющенко в Литовскую Республику состоялась официальная церемония его встречи с Президентом Литвы Валдасом Адамкусом.

12 травня 2008

СБУ запретила Лужкову въезд в Украину

Служба безопасности Украины запретила мэру Москвы Юрию Лужкову въезд на территорию нашего государства. Об этом сообщила начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко.

12 травня 2008

Новая услуга для пассажиров

С 1 июня на Южной железной дороге будет действовать новая услуга для пассажиров - возможность зарезервировать через сеть интернета свободные места в поездах дальнего следования странами СНГ.

12 травня 2008

Покер признан видом спорта в Украине

В Украине покер признан видом спорта, об этом сообщила исполнительный директор Федерации покера Украины Диана Юраш.

12 травня 2008

Диамантбанк планирует открыть новую дирекцию в Ивано-Франковске

Диамантбанк начал реализацию плана мероприятий по открытию первой дирекции в Ивано-Франковской области.

12 травня 2008

НАДРА БАНК переоформил 180 отделений в новом стиле

НАДРА БАНК переоформил в рамках полномасштабного ребрендинга 180 отделений, которые представлены во всех регионах Украины. Только с начала текущего года банк открыл 80 отделений в новом формате.

12 травня 2008

Банк ПИВДЕННЫЙ начал реализацию зарплатного проекта с ООО "Агросвіт" в Кривом Роге

В рамках развития розничного бизнеса Банка ПИВДЕННЫЙ филиал в Кривом Роге начал сотрудничество с ООО "Агросвіт". Теперь сотрудники этого предприятия имеют возможность получать заработную плату по международным платежным картам Maestro.

12 травня 2008

Путь Украины в ЕС лежит через Конституцию

Если Украина хочет приближаться к ЕС, то следует проводить конституционную реформу. На этом акцентировал вице-премьер министр по делам европейской и международной интеграции Григорий Немыря во время дебатов, посвященных празднованию Дня Европы в Украине.

12 травня 2008

Китай официально сообщает, кто будет строить авиалайнеры

Китай официально представил компанию, которая будет производить китайские пассажирские авиалайнеры.

12 травня 2008

Сегодня Международный день медицинской сестры

Международный день медицинской сестры учрежден в 1971 году. Отмечается в честь английской медсестры Флоренс Найтингейл в день ее рождения 12 мая 1820 года по решению Международной организации Красного Креста.

12 травня 2008

Цены на нефть колеблются в пределах $126

Нефть дешевеет, но держится близко к рекордному уровню около $126 за баррель, поскольку напряжение на Ближнем Востоке усилило беспокойства относительно срыва поставок из крупнейшего нефтедобывающего региона.

12 травня 2008

Землетрясение в Китае

Мощное землетрясение произошло 12 мая в китайской провинции Сычуань. Данных о разрушениях и жертвах пока нет. Подземные толчки дошли до столицы КНР - Пекина.

12 травня 2008

Фотовыставка "Французский взгляд в Украину" в Виннице

В Виннице с 16 по 23 мая будет работать фотовыставка "Французский взгляд в Украину".

12 травня 2008

В. Огрызко прогнозирует создание зоны между Украиной и ЕС до конца 2008 года

Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко прогнозирует создание зоны свободной торговли между Украиной и ЕС до конца 2008 года.

12 травня 2008

Президент Украины отбыл с официальным визитом в Литву

Сегодня, 12 мая, состоится государственный визит Президента Украины Виктора Ющенко в Литву. 

Запланировано, что в Вильнюсе состоится встреча Виктора Ющенко и Валдаса Адамкуса в узком кругу, после чего под их председательством начнется второе заседание Совета Президентов Украины и Литвы.

12 травня 2008

Этот день в истории: 12 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 мая.

12 травня 2008