Альфа-Банку присвоен наивысший рейтинг надежности согласно оценке РА "Эксперт-Рейтинг"

Согласно "Рейтингу надежности украинских банков по результатам 2007 года", опубликованном в журнале "Эксперт-Украина", Альфа-Банку присвоен наивысший публичный рейтинг "А++", что соответствует высокому уровню надежности с позитивным прогнозом.

14 травня 2008

Кабмин одобрил программу выполнения Киевом функций столицы

Кабинет министров на сегодняшнем заседании одобрил программу выполнения в 2008 году Киевом функций столицы Украины. Об этом сообщил министр финансов Виктор Пинзеник.

14 травня 2008

В Секретариате Президента обсудили вопросы инвестиционного климата в Украине

Заместитель Главы Секретариата Президента Украины Андрей Гончарук и заместитель Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Борис Соболев провели встречу в Секретариате Президента с аккредитованным в Украине дипломатами стран "Большой Восьмерки" и Европейского Союза.
14 травня 2008

Диамантбанк открыл новое целевое отделение в Киеве

В начале мая 2008 года началось обслуживание клиентов в новом целевом отделении Диамантбанка.

Новое отделение Диамантбанка находится по адресу: г. Киев, ул. Мечникова, 9.

14 травня 2008

РОДОВИД БАНК открыл региональное управление в Хмельницком

РОДОВИД БАНК начал обслуживать клиентов в Хмельницком. Торжественная церемония открытия отделения "Хмельницкое региональное управление" при участии руководства банка и представителей Хмельницкой областной государственной администрации, руководителя территориального управления НБУ в Хмельницкой области, а также клиентов и партнеров банка прошла сегодня, 14 мая.

14 травня 2008

Президент содействует разблокированию работы Верховной Рады

Для разблокирования работы парламента и поиска путей выхода из политического кризиса Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Председателем Верховной Рады Украины Арсением Яценюком, премьер-министром и лидерами парламентских фракций.

14 травня 2008

Fitch понизило прогноз рейтинга Украины с "позитивного" на "стабильный"

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило прогноз рейтинга Украины с "позитивного" на "стабильный". Об этом говорится в пресс-релизе, обнародованном в среду, 14 мая.

14 травня 2008

В ООН отметили достижения Украины в обеспечении прав человека

В Женевском Дворце Наций в ходе 2-й сессии рабочей группы по Универсальному периодическому обзору Совета ООН по правам человека состоялось обсуждение Национального доклада Украины относительно обеспечения прав человека в нашей стране.

14 травня 2008

Грузия официально уведомила СНГ о выходе из соглашения по ПВО

Сегодня, 14 мая, МИД Грузии направил ноту Министерству иностранных дел Беларуси, как депозитарию соглашения, о выходе из договора, заключенного между странами СНГ, о создании объединенной системы ПВО от 10 февраля 1995 года. Об этом сообщили в МИД Грузии.

14 травня 2008

"Майкрософт" запустил в интернете "Глобальный телескоп"

Виртуальный "Глобальный телескоп", позволяющий взглянуть на звездное небо через экран компьютера, запустила американская корпорация "Майкрософт".

14 травня 2008

В Японии создан навигатор, позволяющий из машины управлять бытовыми электроприборами

В Японии создана первая в мире навигационная система для автомобилей, с помощью которой водители могут, не выходя из машины, управлять домашними бытовыми электроприборами. Система "Страда Ф-класс" компании "Мацусита электрик", владеющей брендом "Панасоник", стала воплощением концепции "От дома до машины".

14 травня 2008

Аренда офисов дорожает

С начала года рост арендных ставок на офисы класса "В" в Украине составил порядка 5-7% (до 42-65 $/кв. м), что является довольно высоким показателем по сравнению с большинством европейских стран. Такие данные приводит управляющая компания "Тико-Констракшен". По данным аналитиков, дальнейшему росту уровня арендных ставок на офисные объекты способствует высокий спрос и растущая инфляция.

14 травня 2008

Цена на природный газ для промсектора может превысить $300

До 20 мая НКРЭ утвердит новую цену на природный газ для промышленного сектора. Новый тариф может превысить $300. Об этом журналистам сообщил министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан.

14 травня 2008

Эстафету Олимпийского огня сократят из-за землетрясения

Начиная с 14 мая эстафету Олимпийского огня сократят из-за разрушительного землетрясения, произошедшего в китайской провинции Сычуань.

14 травня 2008

Президент унифицирует оценку губернаторской деятельности

Президент Украины Виктор Ющенко создал рабочую группу по проработке унифицированных требований к оценке деятельности Совета министров Автономной Республики Крым, областных, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций. Соответствующее распоряжение подписано сегодня, 14 мая 2008 года.

14 травня 2008

Активы Инвест-Кредит Банка по итогам четырех месяцев увеличились в полтора раза

По итогам работы в течение января-апреля 2008 года ЗАО "Инвест-Кредит Банк" увеличил чистые активы в 1,5 раз - до 405,2 млн. грн. Обязательства Инвест-Кредит Банка в этот период выросли в 1,6 раз и, по состоянию на 1.05.2008 г., достигли 356,1 млн. грн.

14 травня 2008

Президент обращает внимание правительства на необходимость урегулирования проблемных вопросов зернового рынка

Президент Украины Виктор Ющенко обращает внимание правительства на необходимость урегулирования ряда проблемных вопросов зернового рынка и настаивает на выполнении положений Указа "О некоторых мерах по развитию рынка зерна".

14 травня 2008

ПРАВЭКС-БАНК повысил процентные ставки по вкладам в национальной валюте на 1%

На днях ПРАВЭКС-БАНК увеличил ставки по депозитным вкладам в национальной валюте, в среднем на 1%, при этом повышены ставки как по краткосрочным, так и по долгосрочным вкладам.

После повышения уровень процентных ставок по вкладам в национальной валюте достигает 17% годовых.

14 травня 2008

Экс-канцлер Германии Гельмут Коль женился

Бывший канцлер Германии Гельмут Коль женился на 43-летней Майке Рихтер. Церемония бракосочетания 78-летнего экс-канцлера и его избранницы состоялась восьмого мая в больнице города Гейдельберга, где Г. Коль проходит реабилитацию после травмы головы.

14 травня 2008

Птицы могут различать больше цветов, чем люди

Диапазон цветового зрения птиц значительно шире, чем у людей - они могут видеть больше цветов и воспринимать ультрафиолетовые лучи. К такому выводу пришли исследователи из университета шведского города Уппсалы.

14 травня 2008

Число жертв энтеровируса в Китае достигло 40 человек

В столице КНР более 3,6 тысяч детей заразились смертельно опасным желудочным вирусом, от вызываемой этой инфекцией болезни в Пекине по пути в госпиталь уже скончался один ребенок.

14 травня 2008

SMS - $700 за мегабайт

Не секрет, что операторы сотовой связи почти во всех странах устанавливают нереально высокую стоимость SMS-сообщений, которая обычно в десятки и сотни раз выше себестоимости. Странно, что иногда дешевле позвонить голосом, чем передать несколько символов по SMS.

14 травня 2008

Судьба четырех рыбаков, пропавших в Черном море, остается неизвестной

В Черном море найдена моторная лодка, судьба четырех рыбаков остается неизвестной, сообщает в среду, 14 мая, пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.

14 травня 2008

Еврокомиссия предлагает продлить разрешение на взаимное осуществление международных перевозок с Украиной

Европейская комиссия предлагает продлить разрешение на взаимное осуществление международных морских и речных перевозок с Украиной. Об этом говорится в предложениях Еврокомиссии Совету ЕС о подписании соглашения в форме обмена письмами с Украиной.

14 травня 2008

На месте терактов в Индии действует комендантский час

Комендантский час действует в ряде районов столицы индийского штата Раджастхан, городе Джайпур, где во вторник, 13 мая, произошла серия взрывов, унесшая жизни нескольких десятков человек.

14 травня 2008

А. Яценюк открыл утреннее заседание ВР

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк открыл утреннее заседание парламента и проводит его с трибуны.

14 травня 2008

Двухдневный рабочий визит Президента Украины в Великобританию

Сегодня, 14 мая, начинается двухдневный рабочий визит Президента Украины Виктора Ющенко в Великобританию.

Как сообщает пресс-служба главы государства, программой визита предусмотрены переговоры Президента Украины с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном и проведение их совместной пресс- конференции.

14 травня 2008

Этот день в истории: 14 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 мая.

14 травня 2008