Чистый отток капитала в США в марте 2008г. составил $48,2 млрд

Чистый отток капитала в США в марте 2008г. составил $ 8,2 млрд по сравнению с пересмотренным показателем чистого притока капитала в предыдущем месяце в объеме $ 48,9 млрд.

15 травня 2008

Число жертв землетрясения в Китае может превысить 50 тысяч человек

Количество жертв разрушительного землетрясения в Китае может превысить 50 тысяч человек, сообщает сегодня, 15 мая, агентство Синьхуа.

15 травня 2008

Акционеры АКБ "Укрсоцбанк" приняли решение об увеличении уставного капитала банка на 50 млн. грн.

14 мая 2008 года в Чернигове состоялось Общее собрание акционеров АКБ "Укрсоцбанк". Об этом сообщила пресс-служба банка.

15 травня 2008

Заседание Верховной Рады закрыто

Заседание Верховной Рады в четверг, 15 мая, закрыто. Об этом объявил, выйдя в сессионный зал, председатель Верховной Рады Арсений Яценюк.

15 травня 2008

РОДОВИД БАНК привлек синдицированный кредит в размере $10 млн.

13 мая ОАО "РОДОВИД БАНК" подписал договор о привлечении синдицированного кредита в размере $10 млн. Основным организатором сделки выступил Standard Bank Plc (Великобритания). В синдикате приняли участие четыре финансовых учреждения.

15 травня 2008

Ющенко: демократическая коалиция имеет свой ресурс и политический потенциал

Президент Виктор Ющенко уверен, что демократическая коалиция "имеет свой ресурс и политический потенциал".

15 травня 2008

Ющенко: через год Украина присоединится к зоне свободной торговли с ЕС

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что через год Украина заключит новое усиленное соглашение с Европейским Союзом и будет иметь зону свободной торговли с ЕС.

15 травня 2008

Правительство должно принять решение об отмене ограничений на экспорт зерна и растительного масла

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что правительство должно принять решение об отмене ограничений на экспорт зерна и растительного масла.

15 травня 2008

Украина - предпоследняя в мире по конкурентоспособности

Украина заняла предпоследнее место в мировом рейтинге конкурентоспособности, обогнав только Венесуэлу.

15 травня 2008

Великобритания поддерживает Украину в стремлении к полноправному членству в ЕС и НАТО

Великобритания поддерживает Украину в стремлении к полноправному членству в ЕС и НАТО. Об этом сообщил журналистам Президент Украины Виктор Ющенко после встречи с премьер-министром Великобритании Гордоном Брауном в Лондоне.

15 травня 2008

Утверждено новое положение о тендерном комитете Минтранссвязи

Для организации и проведения процедур закупки товаров, работ и услуг за государственные средства на основах коллегиальности в принятии решений министр транспорта и связи Украины Иосиф Винский приказом N507 утвердил положение о тендерном комитете Минтранссвязи.

15 травня 2008

Обнаружены остатки сверхновой звезды

Американские астрономы обнаружили остатки сверхновой звезды, взорвавшейся в галактике Млечный путь, где находится и Солнечная система, примерно 140 лет назад.

15 травня 2008

Белым медведям грозит вымирание

Белые медведи причислены в США к числу животных, которым грозит исчезновение, поскольку ареал их обитания сокращается из-за климатических изменений.

15 травня 2008

15 мая - Международный день семьи

Международный день семьи отмечается странами-членами ООН традиционно 15 мая, начиная с 1994 года. Праздник установлен Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН о Международном годе семьи от 20 сентября 1993 года.

15 травня 2008

"Fitch" понизил прогнозы по девяти украинским банкам

Международное рейтинговое агентство "Fitch Ratings" изменило с "Позитивного" на "Стабильный" прогноз по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента ("РДЭ") в иностранной валюте и (если присвоены) по долгосрочным РДЭ в национальной валюте девяти украинских банков.

15 травня 2008

Цены на нефть снизились

Цены на нефть опустились ниже $124 за баррель в четверг, 15 мая, в связи с ростом запасов дистиллятов в США, укреплением доллара и заверениями Ирана, что он не намерен сокращать экспорт.

15 травня 2008

"Газ Украины" развернул борьбу с должниками

Дочерняя компания "Газ Украины", являющаяся структурным подразделением НАК "Нефтегаз Украины", поручила предприятиям по газоснабжению и газификации (облгазам) прекратить газоснабжение 21-го предприятия теплокоммунэнерго (ТКЭ).

15 травня 2008

НАДРА БАНК установил более 4500 POS-терминалов

С начала 2008 года сеть POS-терминалов НАДРА БАНКа увеличилась на 211 единиц, и на текущий момент в банке насчитывается 4503 POS-терминала.

15 травня 2008

Секретариат президента привлекает инвесторов к подготовке Евро-2012

В Секретариате Президента Украины под председательством заместителя главы Секретариата Президента Украины - представителя президента в ВР Оксаны Слюсаренко состоялась встреча с инвесторами, которые заинтересованы в реализации проектов подготовки к Евро-2012. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

15 травня 2008

Количество центров микрокредитования АКБ "Форум" увеличилось вдвое

С мая 2007-го года количество центров микрокредитования АКБ "Форум" увеличилось вдвое. На сегодняшний день 116 центров микрокредитования банка по всей Украине предлагают представителям малого и среднего бизнеса разнообразные и привлекательные продукты, Программы кредитования малого и среднего бизнеса, в том числе и беззалоговые экспресс-кредиты, которые оформляются в течение одного дня.

15 травня 2008

Найден ген сладкоежек

Пристрастие к сладкой пище может объясняться генетическими особенностями человека, выяснили канадские ученые из Университета Торонто. По их данным, носители одного из вариантов гена GLUT2 потребляют повышенное количество сахара и сахарозаменителей.

15 травня 2008

ООН: количество пострадавших в Мьянме может составлять 2,5 миллиона человек

Количество пострадавших в Мьянме от урагана "Наргис" может составлять до 2,5 миллиона человек, сообщил в среду, 14 мая, на брифинге в нью-йоркской штаб-квартире ООН заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Джон Холмс.

15 травня 2008

Суд над организаторами атак 11 сентября 2001 года в США начнется 5 июня на военной базе Гуантанамо

Суд над организатором террористических актов 11 сентября 2001 года в США Халидом Шейхом Мохаммедом и его подельниками начнется 5 июня этого года на американской военной базе Гуантанамо. Об этом сообщили представители военной прокуратуры США.

15 травня 2008

Определены основные направления развития межпарламентского сотрудничества Украины и стран-членов ЕС

Участники Первой межпарламентской конференции представителей депутатских групп дружбы парламентов Украины и стран-членов Европейского Союза "Межпарламентский диалог Украина-ЕС" определили основные направления развития межпарламентского сотрудничества.

15 травня 2008

Открылся 61-й Каннский кинофестиваль

В Каннах в среду, 14 мая, вечером торжественно открылся 61-й Международный кинофестиваль.

15 травня 2008

Зенит завоевал Кубок УЕФА

В Манчестере завершился финальный матч Кубка УЕФА между питерским "Зенитом" и шотландским "Глазго Рейнджерс". Счет 2:0. Первый гол в матче на 72 минуте забил Игорь Денисов, второй под конец игры - Константин Зырянов.

15 травня 2008

Нацбанк намерен поменять курс гривни

"Официальный курс гривни (по отношению к доллару) будет меняться в сторону ее укрепления. Это связано с тем, что предложение валюты в стране значительно превышает спрос", - сообщил "Делу" первый заместитель главы Нацбанка Анатолий Шаповалов. Последний раз официальный курс доллара Нацбанк менял три года назад - в апреле 2005 г.

15 травня 2008

Депутаты БЮТ блокируют Верховную Раду

Народные депутаты Украины из фракции БЮТ сегодня, 15 мая, снова заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады.

15 травня 2008

Президент Украины дал интервью радиокомпании Би-Би-Си

В Лондоне, в первый день своего рабочего визита в Великобританию, Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью радиокомпании "Всемирная служба Би-Би-Си".

Главными темами интервью стали внутриполитическая ситуация в Украине, перспективы евроатлантической интеграции нашего государства, а также развитие украинско-российских отношений после избрания нового Президента России, вопросы урегулирования замороженных конфликтов.

15 травня 2008

Этот день в истории: 15 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 мая.

15 травня 2008