Увлажняющие кофты и витаминизированные рейтузы

Во Франции скоро появятся футболки и кофточки, делающие фигуру своей обладательницы стройнее. При этом одежда увлажняет кожу и оказывает массажный эффект.

28 травня 2008

Индонезия выйдет из состава ОПЕК

Индонезия до конца года официально выйдет из состава Организации стран-экспортеров нефти. Об этом заявил министр энергетики Индонезии - единственной участницы ОПЕК из стран Юго-Восточной Азии.

28 травня 2008

В Берлине открыт памятник гомосексуалистам - жертвам нацизма

В Берлине открыт памятник гомосексуалистам, ставшим жертвами нацистского режима. Памятник в виде бетонного куба установлен напротив мемориала жертвам Холокоста.

28 травня 2008

Тимошенко: Конституционный суд Украины выполняет заказное политическое решение Секретариата Президента

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко убеждена, что Конституционный суд Украины выполняет заказное политическое решение Секретариата Президента, направленное на уничтожение Правительства и собственного народа. Об этом Юлия Тимошенко заявила в начале заседания правительства, комментируя решение КСУ о признании неконституционными некоторых норм Закона Украины "О Государственном бюджете на 2008 год". 
28 травня 2008

Тимошенко: Борьба против правительства достигла апогея

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет о блокировании правительственных инициатив со стороны Верховной Рады Украины. 
28 травня 2008

Монархия в Непале доживает последние часы

Сегодня, 28 мая, Непал должен стать республикой: здесь вскоре пройдет заседание недавно избранной ассамблеи, участники которого объявят об отмене монархии и займутся подготовкой нового текста конституции.

28 травня 2008

В Японии кошка увеличила доходы железной дороги

Японская железнодорожная компания, которая терпела убытки, поправила свои финансовые дела благодаря кошке по кличке Тама. По некоторым оценкам, Тама увеличила доходы компании Wakayama на 10%.

28 травня 2008

С 7 июня мобильные телефоны будут промаркированы

С 7 июня Национальная комиссия по вопросам регулирования связи вводит обязательное маркирование мобильных телефонов с целью легализации их ввоза. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник ДП "Украинский государственный центр радиочастот" Павел Слободянюк.

28 травня 2008

Мобильный телефон за $10

Компания Hop-on, известная своими недорогими аппаратами, выпустила в США мобильный телефон Hop1800. Его уже можно приобрести всего за $10.

28 травня 2008

Детский ноутбук OLPC XO-2

"Каждому чаду по ПК" - уже не первый год некоммерческая организация OLPC (One Laptop per Child) руководствуется этим лозунгом. По-сути, сама миссия этой организации отображена в её названии.

28 травня 2008

В Киеве задержан криминальный авторитет Гуга

Работники Управления борьбы с организованной преступностью ГУМВД Украины в г. Киеве на центральном столичном автовокзале задержали гражданина Грузии Глонти Серго (1971 г.р.), в криминальных кругах известного как "вор в законе" по прозвищу "Гуга".

28 травня 2008

С 1 июня повысятся цены на железнодорожные билеты

С 1 июня 2008 г. тарифы на перевозку пассажиров железнодорожным транспортом Украины на внутреннем сообщении вырастут на 5%.

28 травня 2008

Евросоюз отменил квоты на металл из Украины

Совет министров по общим делам и внешним отношениям Европейского Союза упразднил квоты на импорт металлопродукции из Украины. Соответствующее решение принято 26 мая.

28 травня 2008

Президент Украины убежден в сохранении демократической коалиции

На пресс-конференции в городе Виннипег (Канада) Президент Украины Виктор Ющенко выразил убежденность, что коалиция должна работать и отвечать за выполнение взятых ею обязательств. Президент не видит ни одного шанса для того, чтобы участники коалиции через ее развал избежали политической ответственности за результаты своей работы. Он подчеркнул, что такие ожидания, которыми тешатся некоторые политики, напрасны. 
28 травня 2008

Дельта Банк и Euronet Worldwide подписали соглашение о сотрудничестве

Дельта Банк подписал соглашение с компанией Евронет об участии в независимой сети банкоматов Евронет в Украине.
28 травня 2008

Виктору Ющенко присвоено звание Почетного доктора права Виннипегского университета

Президенту Украины Виктору Ющенко присвоено звание Почетного доктора права Виннипегского университета. Почетное звание главе украинского государства было присвоено на церемонии конвокации от имени Сената Университета. 
28 травня 2008

Президент Украины провел встречу с премьер-министром провинции Манитоба

Президент Украины Виктор Ющенко в Виннипеге провел встречу с премьер-министром провинции Манитоба Гери Доэром.  
28 травня 2008

В Ужгороде открыт информационный центр НАТО

Правду о НАТО будет нести информационный центр, открытый в Ужгородском национальном университете при финансовой поддержке посольства Словацкой Республики в Украине. 
28 травня 2008

Этот день в истории: 28 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 28 мая.
28 травня 2008

Недорогой ноутбук OpenBook

Компания VIA Technologies обнародовала техническую информацию о новой платформе OpenBook для недорогих портативных компьютеров.

28 травня 2008

Леонид Черновецкий лидирует на выборах мэра Киева

Леонид Черновецкий лидирует на выборах мэра Киева с 37,69% голосов избирателей по результатам подсчета голосов на 1017 участках (99,12% от общего количества участков) из 1026.

28 травня 2008

В Украине стартовал отборочный турнир Чемпионата мира по компьютерным играм

Вот уже восьмой год подряд пройдет Отборочный Чемпионат Украины по компьютерным играм в рамках World Cyber Games. Он состоится при активной поддержке компании Samsung Electronics, технологического партнера Intel и технического партнера K-Trade.

28 травня 2008

Ющенко: Киевляне сегодня хотят видеть конкретную работу, а не скандалы и взаимные обвинения

"С самого начала в центр киевских выборов не была поставлена благая миссия. Определенным политическим силам надо было привнести в столицу возмущение, непокой", - сказал Президент в Виннипеге украинским журналистам. В то же время, отметил В. Ющенко, избиратели продемонстрировали, что их сейчас "больше интересует реальная жизнь - пусть несовершенная, с большими заботами, но без демагогии".
28 травня 2008