Президент принимает участие в неформальном саммите глав государств-участников СНГ

Президент Украины Виктор Ющенко принимает участие в неформальном саммите глав государств-участников СНГ, который проходит в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге. 
06 червня 2008

Состоялась встреча Президента Украины и Президента Туркменистана

Президент Украины Виктор Ющенко в Санкт-Петербурге провел встречу с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедовым.  
06 червня 2008

Правительство признало трамадол наркотическим веществом

Кабинет Министров Украины принял постановление о включении трамадола в перечень наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров, утвержденного Постановлением КМУ от 6 мая 2000 года N770. 
06 червня 2008

Состоялась встреча президентов Украины и Молдовы

В Санкт-Петербурге состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Молдовы Владимира Воронина.  
06 червня 2008

Ющенко: Украина нацелена на равноправный диалог с Россией по чувствительным вопросам

Украина нацелена на равноправный диалог с Россией по чувствительным вопросам. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко журналистам по окончании встречи с Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым, которая состоялась сегодня в Санкт-Петербурге. 
06 червня 2008

Ющенко: Выход двух народных депутатов из коалиции не является основанием для ее распада

Выход двух народных депутатов из коалиции не является основанием для ее распада. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко, отвечая на вопрос украинских журналистов на пресс-конференции в Санкт-Петербурге. 
06 червня 2008

Каждому водителю по говорящему плюшевому медведю

Японские ученые, заботясь о комфорте автомобилистов, создали для них нового помощника, который сможет заменить обыкновенные GPS-навигаторы. Новое устройство представляет собой говорящего плюшевого медведя, который помимо голосовых функций обладает способностью двигаться и контролировать трезвость водителя.

06 червня 2008

На Международной конференции по продовольственной безопасности собраны $6,5 млрд. для борьбы с продовольственным кризисом

Во время Международной конференции по продовольственной безопасности, организованной Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО), штаб- квартира которой находится в Риме, было собрано $6,5 миллиарда для борьбы с последствиями мирового продовольственного кризиса, заявил генеральный директор ФАО Жак Диуф.

06 червня 2008

Движение антарктического леда вызывает землетрясения

Ледники в Антарктиде не текут равномерно, а двигаются скачками, вызывая каждый раз сейсмические волны, сопоставимые по силе с землетрясением магнитудой семь единиц. Об этом говорится в статье группы сейсмологов из США и Великобритании.

06 червня 2008

Ученые создали стекло, которое сращивает кости

Ученые из лондонского Имперского колледжа создали на основе стекла биологически активный материал, который способствует росту костей и может полностью растворяться в организме. Об этом говорится в сообщении британского Совета по науке и технологиям, при поддержке которого проводились исследования.

06 червня 2008

Алкоголь предохраняет от артрита

Регулярное потребление алкоголя вдвое снижает риск развития у человека ревматоидного артрита, утверждают шведские ученые.

06 червня 2008

Президенты Украины и России договорились о поддержке и развитии активных контактов на всех уровнях

В Санкт-Петербурге состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым.  
06 червня 2008

В результате теракта на Шри-Ланке погиб 21 человек

5 июня в результате взрыва автобуса в столице страны, Коломбо, погиб 21 человек. Еще по меньшей мере 47 человек получили ранения.

06 червня 2008

Началась встреча Президента Украины с Президентом РФ

В Санкт-Петербурге началась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым.  
06 червня 2008

Из коалиции выходят два депутата

Народные депутаты Игорь Рыбаков (фракция БЮТ) и Юрий Бут (блок "НУ-НС", группа "Народная самооборона") официально заявили о выходе из состава коалиции.

06 червня 2008

В Украине отмечают День журналиста

Сегодня, 6 июня, в Украине отмечается профессиональный праздник работников средств массовой информации - День журналиста.

06 червня 2008

АКБ "Укрсоцбанк" выплатил основную сумму и начисленные проценты по трехлетним еврооблигациям, выпущенным в 2005 году

АКБ "Укрсоцбанк" выплатил основную сумму и начисленные проценты по трехлетним еврооблигациям, выпущенным в 2005 году на сумму $100 млн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление международной деятельности.
06 червня 2008

"Нафтогаз Украины" оказался должен "Газпрому" более $700 млн.

Переговоры Украины и России о заключении долгосрочного договора на поставки газа и его транзит не увенчались успехом. В ответ на предложение главы НАК "Нафтогаз Украины" Олега Дубины перейти на прямые договоры между компаниями с фиксированной ценой на газ в 2009-2014 годах председатель правления ОАО "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что это невозможно до урегулирования долгов "Нафтогаза" перед структурами монополии.

06 червня 2008

НАДРА БАНК первым из украинских банков представил отчет по корпоративной социальной ответственности

5 июня 2008 года НАДРА БАНК первым из украинских банков представил отчет по корпоративной социальной ответственности. Этот документ обобщил итоги многоплановой работы НАДРА БАНКА за 2007 год в его стремлении оптимально содействовать всестороннему развитию общества. Данный отчет – это способ общения cо всеми заинтересованными сторонами банка, которые влияют на его деятельность и способствуют развитию корпоративной социальной ответственности.
06 червня 2008

Этот день в истории: 6 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 июня.
06 червня 2008

В Египте нашли еще одну пирамиду

Группа археологов под руководством главы Высшего совета по делам древностей Египта Захи Хаваса обнаружила в районе Саккарского некрополя близ Каира фрагмент знаменитой аллеи сфинксов, а также фундамент еще одной пирамиды - так называемой "пирамиды номер 29", говорится в заявлении Совета.

06 червня 2008

Встреча президентов Украины и России

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня, 6 июня, проведет первую встречу на официальном уровне с новым Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым в Санкт-Петербурге, где проходит неофициальный саммит СНГ и Международный экономический форум.

06 червня 2008

"БТА Банк Украина" подписал договор о сотрудничестве с Украинским Бюро кредитных историй

"БТА Банк Украина" по итогам тестирования данных кредитных историй УБКИ, принял решение о начале сотрудничества с Украинский Бюро кредитных историй. Как сообщили представители "БТА Банк Украина", банк планирует получать информацию от УБКИ для оценки заемщиков по всем розничным кредитам. Также принято решение начать передачу данных о заемщиках БТА Банка в УБКИ.
06 червня 2008