В результате ДТП погиб сын Александра Домогарова

Сын известного актера театра и кино Александра Домогарова погиб в результате дорожно-транспортного происшествия в Москве. Об этом сообщает представитель московской Госавтоинспекции

07 червня 2008

Тестирование не показало существенной разницы в знаниях учеников городских и сельских школ

Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО) не зафиксировал большой разницы в знаниях сельских и городских учеников по результатам тестирования выпускников. Об этом сообщил директор учреждения Игорь Ликарчук в интервью изданию "Зеркало недели".

07 червня 2008

Этот день в истории: 7 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 июня.

07 червня 2008

Газпром планирует построить газопровод на Аляске

Российская газовая монополия Газпром заинтересована в проекте строительства газопровода с Аляски. По сообщению председателя правления компании Алексея Миллера, соответствующее предложение уже сделано участникам проекта - британской BP и американской ConocoPhillips. 

07 червня 2008

В Крыму стая собак искусала шестилетнюю девочку

В Керчи шестилетнюю девочку искусала стая собак - ребенок находится в тяжелейшем состоянии в реанимации.

07 червня 2008

КПУ не пойдет ни в одну коалицию

Компартия Украины отвергает любую возможность участия каком бы то ни было формате коалиции, утверждает народный депутат Верховной Рады от КПУ Леонид Грач.

07 червня 2008

Египет планирует увеличить гостиничный фонд

К 2011 году Египет надеется увеличить доходы от туризма на 26% - до $12 млрд. К этому времени страна планирует привлекать свыше 14 млн. гостей ежегодно, что потребует увеличения гостиничного фонда на 240 тыс. номеров в дополнение к имеющимся 11 млн. в настоящее время.

07 червня 2008

Кличко не исключает возможность возглавить Киевсовет

Экс-кандидат на пост мэра Киева Виталий Кличко не исключает, что может возглавить Киевсовет. Об этом он рассказал в комментарии газете "Зеркало недели".

07 червня 2008

В Сочи открывается XIX фестиваль "Кинотавр"

Сегодня, 7 июня, состоится открытие XIX Открытого Российского кинофестиваля "Кинотавр". В основной конкурс вошли 14 фильмов. "Живи и помни" режиссера Александра Прошкина будет открывать фестиваль. Впервые фильмом открытия "Кинотавра" станет конкурсная картина.

07 червня 2008

Григорий Немыря встретился с Директором-распорядителем МВФ

Вице-премьер-министр Украины по делам европейской и международной интеграции Григорий Немыря встретился с Директором-распорядителем Международного валютного фонда (МВФ) Домиником Стросс-Каном.

07 червня 2008

Компьютерный вирус шантажирует пользователей

"Лаборатория Касперского" сообщает о появлении новой версии опасного вируса-шантажиста, известного как Gpcode. Новая версия вируса получила название Virus.Win32.Gpcode.ak. Вирус шифрует пользовательские файлы различных типов (.doc, .txt, .pdf, .xls, .jpg, .png, .cpp, .h и др.) при помощи криптостойкого алгоритма шифрования RSA с длиной ключа 1024 бит.

07 червня 2008

Американцы придумали антиэнергетический напиток

Американская новинка - Drank - вероятно, самый экстремально расслабляющий напиток на свете. Можно, конечно, выпить вина или валерьянки, но производители Drank, видимо, решили, что их детище может стать не менее популярным, чем энергетические напитки.

07 червня 2008

Власти Вены поменяли Linux на Windows Vista

Власти австрийской столицы приняли решение выделить восемь миллионов евро для установки на компьютеры муниципальных учреждений Вены операционной системы Microsoft Windows Vista и пакета программ Microsoft Office 2007.

07 червня 2008

Ирландия может помешать принятию новой конституции ЕС

Ирландцы намерены проголосовать против реформы ЕС и Лиссабонского соглашения, которое станет своего рода новой конституцией Евросоюза.

Как пишет газета The Financial Times, это ставит под угрозу будущее соглашение, так как оно должно быть ратифицировано всеми 27 странами-членами Европейского союза.

07 червня 2008

Нелегальная миграция в столицу не имеет достаточного противодействия

Украинские правоохранители, в частности сотрудники ГАИ и участковые милиционеры, не обеспечивают достаточного противодействия нелегальной миграции в столицу Украины, заявил  прокурор Киева Евгений Блаживский.

07 червня 2008

В Житомирской области возбудили дело против судьи райсуда

По материалам Управления борьбы с организованной преступностью УМВД Украины в Житомирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 175 (вынесение судьей заведомо неправосудного приговора, решения или постановления) Уголовного кодекса

07 червня 2008

Инфляция в Украине в мае к апрелю составила 1,3%

В Украине в мае к апрелю 2008 года рост инфляции составил 1,3% (в апреле к марту т. г. - 3,1%), в мае т. г. к маю 2007 года - 31,1%. Об этом сообщается на сайте Государственного комитета статистики Украины.

07 червня 2008

В Греции нашли древнюю гробницу

Древняя гробница обнаружена в греческом городе Салоники при строительстве метро.

В гробнице найден женский скелет, и с ним богатые погребальные дары - четыре золотых венка и золотые серьги в виде собачьих голов, с инкрустированными полудрагоценными камнями.

07 червня 2008

На Вашингтон надвинулась страшная жара

Относительно прохладная весна в Вашингтоне сменилась жарким летом: синоптики предупреждают, что температура воздуха в Вашингтоне и его пригородах в выходные может превысить отметку в 43 градуса по Цельсию.

07 червня 2008

Парламент Грузии избрал спикера

Парламент Грузии сегодня, 7 июня, на первом заседании избрал председателем законодательного органа бывшего министра иностранных дел - Давида Бакрадзе. За это решение проголосовало 116 депутатов, против ни одного, воздержались четверо. Голосование было тайным.

07 червня 2008

Стартует Чемпионат Европы по футболу

В долгожданном матче открытия Евро-2008, который состоится 7 июня в Базеле, сохозяева турнира швейцарцы в рамках группы А сыграют со сборной Чехии.

07 червня 2008

В Киеве упал мотодельтаплан

В Киеве упал мотодельтаплан, в результате аварии погибло 2 человека (1953 и 1990 года рождения).

По данным МинЧС, авария произошла вечером в пятницу, 6 июня, в Деснянском районе города на пустыре возле жилмассива "Троещина".

07 червня 2008