Скончавшийся пациент ожил, при извлечении врачами органов для пересадки

Перенесший инфаркт миокарда француз, которому кардиологи констатировали остановку сердца, "ожил" на операционном столе, когда хирурги приступали к извлечению его органов для пересадки.

11 червня 2008

Сумочку за миллион фунтов представят на лондонской Ювелирной неделе

Вечерняя сумочка за миллион фунтов стерлингов станет одним из главных экспонатов первой Ювелирной недели, которая пройдет в британской столице с 11 по 15 июня.

11 червня 2008

Ученые нашли в Индонезии макак-рыболовов

Американские ученые, проводя исследования на территории Индонезии, обнаружили макак, которых прозвали "рыболовами" за их необычную способность ловить своими длинными хвостами рыбу.

11 червня 2008

Тимошенко: В Украине наблюдается рекордный рост промышленного производства

По итогам пяти месяцев текущего года в Украине наблюдается рекордный рост промышленного производства на уровне 8%. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня в начале заседания правительства. По ее словам, это значительно превышает показатели за аналогичный период предыдущего года. 
11 червня 2008

Премьер поручила в течение полутора месяцев провести тестирование шахт на соответствие нормам и правилам техники безопасности

Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила значительно ускорить тестирование шахт с опасными условиями работы на соответствие нормам и правилам техники безопасности и охраны труда. Глава правительства поручила осуществить эти работы на протяжении полутора месяцев, привлекая к этому дополнительных специалистов. 
11 червня 2008

Правительство утвердило прогнозные макропоказатели на 2008 год

Кабинет Министров утвердил уточненные прогнозные показатели экономического и социального развития Украины на 2008 год. Как сообщил министр финансов Виктор Пинзеник, прогноз инфляции утверждено на уровне 15,3%.

11 червня 2008

Суд оправдал "скниловских" генералов

Апелляционный военный суд Центрального региона оправдал четырех бывших руководителей Военно-Воздушных Сил Украины, причастных к организации авиашоу на Скниловском аэродроме: первого заместителя главнокомандующего Военно-воздушных сил Сергея Онищенко, бывшего главнокомандующего ВВС генерал-полковника запаса Виктора Стрельникова, бывшего заместителя главнокомандующего ВВС по боевой подготовке генерал-лейтенанта запаса Александра Волошенко и бывшего заместителя начальника по боевой подготовке генерал-майора запаса Владимира Алексеева.

11 червня 2008

Грищенко: Необходим более более откровенный диалог по всем вопросам, которые беспокоят украинское и российское общество

Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в РФ Константин Грищенко получил от Президента Украины Виктора Ющенко предписания по поводу своей деятельности на этой должности. Об этом К. Грищенко заявил во время брифинга в Секретариате главы государства. 
11 червня 2008

Президент Украины дал интервью европейским изданиям

Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью европейским изданиям - французской газете La CROIX, немецкой газете Suddeutsche Zeitung и испанской газете АВС.  
11 червня 2008

Ющенко: Украина тщательно соблюдает все положения международного Договора об Антарктике

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с главами делегаций и представителями Секретариата 31-го Консультативного совещания Договора об Антарктике.  
11 червня 2008

IBM Roadrunner - самый мощный суперкомпьютер в мире

Производительность нового самого мощного суперкомпьютера в мире IBM Roadrunner составила 1,026 петафлоп. Ранее самым мощным считался суперкомпьютер IBM BlueGene/L с производительностью 0,478 петафлоп.

11 червня 2008

ДК "Газ Украины" призывает предприятия ТКЭ срочно рассчитаться за газ

ДК "Газ Украины", во исполнение поручений НАК "Нафтогаз Украины", обратилась к предприятиям ТКЭ с требованием срочно провести стопроцентные расчеты за природный газ, потребленный в течение отопительного сезона 2007-2008 гг. 
11 червня 2008

Ученые создали бумагу прочнее чугуна

Ученые Шведского королевского технологического института в Стокгольме получили бумагу, которая при испытании на разрыв крепче чугуна, и только немного уступает конструкционной стали.

11 червня 2008

В Иордании найдена самая старая церковь христиан

Археологи из иорданского города Рихаб обнаружили пещеру, которая, по их предположениям, может являться самой старой христианской церковью в мире.

11 червня 2008

С начала года ПРАВЭКС-БАНК выдал потребительских кредитов на сумму свыше 443 млн. грн.

С начала года ПРАВЭКС-БАНК оформил 213545 потребительских кредитов и кредитных карт "Рассрочка" на общую сумму более 443,8 млн. грн. 
11 червня 2008

КБ "Финансовая инициатива" выплатил доход за второй купонный период по облигациям серии "В"

ООО Коммерческий банк "Финансовая инициатива" 9 июня 2008 года произвел выплату процентного дохода за второй купонный период по собственным облигациям серии "В". Купонный доход на одну облигацию составляет 34,90 грн.
11 червня 2008

10 июня украинские АЭС произвели 207,33 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 11 июня, на атомных станциях Украины в работе находятся 10 из 15 энергоблоков. (укр.)
11 червня 2008

Жертвами авиакатастрофы в Судане стали 28 человек

Жертвами авиакатастрофы, произошедшей 10 июня в аэропорту столицы Судана Хартума стали по меньшей мере 28 человек.

11 червня 2008

В Германии скончался Чингиз Айтматов

Классик советской литературы Чингиз Айтматов скончался 10 июня в немецком городе Нюрнберг.

11 червня 2008

Президент: Правительство не начало выполнение 203 бюджетных программ

"Сейчас в бюджетной сфере наметился ряд проблем, требующих неотложного решения на государственном уровне. Меня беспокоит, что в условиях выполнения и даже перевыполнения плана поступлений по общему фонду государственного бюджета за январь-апрель текущего года план по расходам не выполнен", - говорится в письме Президента Украины Виктора Ющенко на имя премьер-министра Ю.Тимошенко. 
11 червня 2008

Лечащий врач Виктора Ющенко не видела признаков пищевого отравления

Профессор Ольга Богомолец, которая была лечащим врачом Виктора Ющенко после его отравления, утверждает, что не видела у нынешнего главы государства симптомов пищевого отравления.

11 червня 2008

Черноморский банк торговли и развития предоставил кредит банку "Пивденный" в размере $20 млн.

Акционерный банк "Пивденный" привлек $20 миллионов от Черноморского банка торговли и развития на расширение финансирования предприятий малого и среднего бизнеса.  

11 червня 2008

Общая сумма выпусков корпоративных облигаций, которые осуществлялись Укрсоцбанком, достигает 5,5 млрд. грн.

Общая сумма выпусков корпоративных облигаций, которые осуществлялись Укрсоцбанком, достигает 5,5 млрд. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка.
11 червня 2008

На шахте им. Карла Маркса ищут 12 горняков

На шахте им. Карла Маркса в г. Енакиево Донецкой области продолжаются поиски 12 горняков, оказавшихся под завалами в результате аварии 8 июня.

11 червня 2008

Этот день в истории: 11 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 июня.
11 червня 2008

На Евро-2008 в группе D лидерами стали сборные Испании и Швеции

10 июня на чемпионате Европы по футболу было сыграна два матча. В первом поединке сборная Испании разгромила сборную России со счетом 4:1, а во втором – сборная Швеции переиграла сборную Греции со счетом 2:0.
11 червня 2008

Избрание секретаря Киевсовета не обошлось без скандала

10 июня Олесь Довгий был избран заместителем Киевского городского председателя - секретарем Киевсовета VI созыва. За его избрание проголосовали 62 депутата.

11 червня 2008