Мэр Алушты задержан по подозрению во взяточничестве

Мэр Алушты Владимир Щербина задержан по подозрению в совершении должностных преступлений. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

13 червня 2008

ОАО КБ "Промэкономбанк" выплатил проценты по облигациям

12 июня 2007 года ОАО КБ "Промэкономбанк" выплатил 467,5 тыс. гривен дохода за второй квартальный купонный период по своим именным пятилетним облигациям серии В, выпущенным в декабре 2007 года на сумму 25 млн. гривен.
13 червня 2008

Чайному пакетику исполняется сто лет

Популярный чайный пакетик, история которого началась в 1908 году в США, в июне 2008 года празднует свой столетний юбилей.

13 червня 2008

Жители Ирландии отвергли Лиссабонское соглашение

Согласно неофициальным результатам подсчета голосов, поданных на референдуме в Ирландии, большинство жителей этой страны отвергли новый базовый договор Евросоюза - так называемое Лиссабонское соглашение.

13 червня 2008

В Крыму милиция задержала мэра Алушты

Сегодня, 13 июня, в Крыму задержали мэра Алушты Владимира Щербину, его заместителей, а также депутатов Алуштинского городского совета. Об этом министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявил на брифинге в Симферополе.

13 червня 2008

VAB Банк выплатил второй купон по трехлетним еврооблигациям

VAB Банк выплатил второй купон в размере $6328125 по трехлетним еврооблигациям с датой погашения в 2010 году. Выплата купона осуществляется два раза в год по ставке 10,125% годовых.

13 червня 2008

Инвест-Кредит Банк стал ассоциированным членом VISA International

ЗАО "Инвест-Кредит Банк" стал ассоциированным членом международной платежной системы VISA International. Положительное решение о присвоении Инвест-Кредит Банку статуса ассоциированного члена было принято в апреле на заседании VISA CEMEA Management Committee.
13 червня 2008

Рост ВВП Украины с начала года составил 6,4%

Реальный рост валового внутреннего продукта Украины в мае 2008 года по сравнению с маем прошлого года ускорился до 7,2% по сравнению с 6,7% в апреле. Это позволило по итогам января-мая зафиксировать реальный рост ВВП на уровне 6,4%, тогда как по итогам четырех месяцев он был ниже - 6,2%.

13 червня 2008

Вопросы эффективности ОПК страны должны оставаться одним из важнейших приоритетов национальной политики

Об этом заявил сегодня, 13 июня, Президент, открывая в Днепропетровске совещание с генеральными конструкторами предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины на тему "О состоянии дел в сфере разработки нового и модернизации существующего вооружения и военной техники для нужд ВСУ, существующих проблемах и путях их решения". 
13 червня 2008

Президент посетил ГХК "Днепровский машиностроительный завод"

В Днепропетровске Президент Украины Виктор Ющенко посетил Государственную холдинговую компанию "Днепровский машиностроительный завод".  
13 червня 2008

Пластырь поможет при желудочном расстройстве

Проблем с пищеварением, которые нередко возникают при путешествиях в другие страны, можно будет избежать с помощью нательного пластыря, пропитанного особым раствором.

13 червня 2008

Плутон превратился из планеты в плутоид

В небесной классификации астрономов появилось новое понятие - плутоид. Именно так будет называться небесный объект, ранее считавшийся "девятой планетой" нашей Солнечной системы.

13 червня 2008

Бриллиант Онассис продан на аукционе Christie's за $7 млн

Бриллиант в 38 каратов, принадлежавший Кристине Онассис, был продан на аукционе Christie's за 3,6 миллиона фунтов стерлингов (более $7 млн.). Это сумма вдвое превзошла оценочную стоимость.

13 червня 2008

Савик Шустер планирует создать собственную студию

Популярный телеведущий Савик Шустер намерен создать свою собственную продакшн-студию.

13 червня 2008

Международная группа врачей опровергает заявления о сомнениях в отравлении Виктора Ющенко

Международная группа врачей, которая проводила лабораторную диагностику состояния Президента Украины Виктора Ющенко, категорически опровергает последние заявления о сомнениях в отравлении главы государства.

13 червня 2008

Тимошенко: Объективный рейтинг Украины в мире зависит от объемов иностранных инвестиций в украинскую экономику

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что объективный рейтинг Украины в мире зависит от объемов привлеченных иностранных инвестиций в украинскую экономику. Об этом она заявила во время пресс-конференции в Запорожье, комментируя данные мирового рейтингового агентства Standard&Poor's, которое занизило рейтинг Украины по инфляционным процессам. 
13 червня 2008

Евро-2008: Хорватия обыграла Германию, а Австрия чудом не проиграла

В группе В 12 июня, в шестой игровой день Евро-2008, сборная Хорватии сенсационно обыграла немцев со счетом 2:1. Сборные Польши и Австрии сыграли вничью - 1:1.

13 червня 2008

На шахте в Енакиево продолжаются поиски 12 горняков

На шахте им. Карла Маркса в Енакиево Донецкой области продолжаются поиски 12 горняков, оказавшихся под завалами в результате взрыва 8 июня.

13 червня 2008

В Брюсселе состоится заседание комиссии Украина-НАТО

В Брюсселе сегодня, 13 июня, состоится заседание комиссии Украина-НАТО. Украинскую делегацию возглавляет министр обороны Юрий Ехануров.

Во время заседания стороны планируют определиться с ходом выполнения решений Бухарестского саммита и рассмотреть нынешнюю ситуацию в продвижении Украины к ПДЧ, принимая во внимание политические взгляды России. На заседании комиссии Украина-НАТО, в котором будет принимать участие глава Альянса Яап де Хооп Схеффер, стороны также планируют обсудить состояние реформирования украинских Вооруженных сил.

13 червня 2008

Этот день в истории: 13 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 июня.
13 червня 2008

12 июня украинские АЭС произвели 201,81 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 13 июня, на атомных станциях Украины в работе находятся 11 из 15 энергоблоков. (укр.)
13 червня 2008

К объединенной сети банкоматов Укрсоцбанка и его партнеров присоединился Брокбизнесбанк

К объединенной сети банкоматов Укрсоцбанка и его партнеров присоединился Брокбизнесбанк. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление альтернативных каналов продаж. 
13 червня 2008