Компартия Украины не будет участвовать в создании новой коалиции

Коммунистическая партия Украины (КПУ) не будет участвовать в переформировании действующей или создании новой коалиции в Верховной Раде, заявил лидер коммунистов Петр Симоненко.

21 червня 2008

Тайфун на Филиппинах унес жизни 17 человек

По меньшей мере, 17 человек погибли в результате оползней и наводнений на Филиппинах, которые были вызваны тайфуном "Фенгшен".

21 червня 2008

Цены на нефть в Нью-Йорке поднялись выше отметки $134,5 за баррель

Цены на нефть по итогам торгов, которые были проведены в пятницу, 20 июня, на Нью-йоркской товарной бирже, поднялись выше отметки $134,5 за баррель. К окончанию торговой сессии цена барреля увеличилась здесь на $2,69 и остановилась на отметке $134,62.

21 червня 2008

Двери Елисейского дворца впервые открылись перед публикой в честь праздника музыки

Двери Елисейского дворца открываются сегодня, 21 июня, в честь праздника музыки.

21 червня 2008

"Мазда" начала испытания первого в мире водородного гибрида

Японская автомобильная компания "Мазда" объявила о начале испытаний первого в мире гибридного автомобиля с водородно-бензиновым двигателем. Тест-драйв минивэна "Ар-И" проводится на дорогах Хиросимы.

21 червня 2008

Цены на недвижимость в Одессе догнали каннские

Цены на одесские особняки у самого Черного моря догнали каннские. Бум на рынке недвижимости в Одессе, баснословной по ценам, похоже, остановился только в этом году.

21 червня 2008

В Украине планируется создать 17 национальных парков

В Украине с целью сохранения окружающей природной среды, а также недопущения варварского использования недр планируется создать 17 национальных парков.

21 червня 2008

Визит в Украину президента Латвии

В среду, 25 июня, по приглашению Президента Украины Виктора Ющенко в Украину прибудет с государственным визитом Президент Латвии Валдис Затлерс.

21 червня 2008

А. Яценюк уйдет в отставку в случае распада коалиции

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк заявил о том, что подаст в отставку в случае распада коалиции.

Об этом он сказал в пятницу, 20 июня, в эфире телеканала "Интер". "Если будут подписаны необходимые документы о создании новой коалиции я выйду на трибуну парламента и заявлю, что создана новая коалиция. Таким образом, и глава Верховной Рады, и все другие друзья идут в отставку и формируются новые руководящие органы", - сообщил А. Яценюк.

21 червня 2008

Видеокамера, распознающая улыбку

Компания Sony выпустила видеокамеру, поддерживающую функцию автоматического распознавания улыбок.

21 червня 2008

Улитки доставляют электронную почту

Исследователи Викки Айсли и Пол Смит из Национального центра компьютерной анимации при Борнмутском университете представили проект Real Snail Mail, в котором улитки передают цифровые сообщения.

21 червня 2008

Проведена первая операция по пересадке сетчатки

Во Франции впервые была проведена операция по пересадке искусственной сетчатки глаза, сообщают медики парижского госпиталя.

21 червня 2008

В Москве ночью произошел взрыв

Семнадцать человек пострадали (пятеро из них находятся в тяжелом состоянии) в результате взрыва, предположительно, самодельного взрывного устройства (СВУ) около магазина на востоке Москвы, сообщил представитель окружного УВД, на территории которого произошел инцидент.

21 червня 2008

Глава "Ощадбанка": компенсацию вкладов остановить уже нельзя

Десять миллионов вкладчиков Сбербанка СССР уже внесены в реестр "Ощадбанка", а это значит, что они в любом случае получат компенсацию своих утраченных сбережений, заявил председатель правления "Ощадбанка" Анатолий Гулей.

21 червня 2008

Олимпийский огонь прибыл в Тибет

Олимпийский огонь прибыл сегодня, 21 июня, в Тибет. Марафон символа олимпийских игр начался с 11-километровой эстафеты в административном центре автономного региона, Лхасе.

21 червня 2008

Иран не намерен обсуждать мораторий на обогащение урана

Иран не будет обсуждать на возможных переговорах с "шестеркой" международных посредников по решению ядерной проблемы Ирана (пять постоянных членов Совбеза ООН и Германия) вопрос введения им моратория на обогащение урана, заявил сегодня, 21 июня, официальный представитель правительства Ирана Голямхоссейн Эльхам.

21 червня 2008

В Киеве продолжат раскопки Десятинной церкви

В ближайшие недели в Киеве будут возобновлены археологические раскопки Десятинной церкви.

21 червня 2008

Как подготовить железную дорогу к чемпионату Европы по футболу

Рабочая группа при Министерстве транспорта и связи по вопросам подготовки к Евро-2012 рассмотрела концепцию развития пригородного и междугородного железнодорожного сообщения.

21 червня 2008

Загрузка Linux менее чем за секунду

После того, как компания Technologic Systems обновила прошивку своего одноплатного компьютера TS-7800, время загрузки им Linux 2.6.21 (Debian Sarge) сократилось с двух секунд до 0,69 (!).

Впервые анонсированное в прошлом ноябре решение построено на базе процессора Marvell Orion 88F5182 (ARM9), работающего на частоте 500 МГц и FPGA.

21 червня 2008

Таинственный "вирус" в ICQ оказался новшеством самой "аськи"

Номер 12111 "ICQ System" добавила в контакт-листы пользователей сама администрация ICQ в рамках модернизации до версии ICQ6.

21 червня 2008

Международный этнический фестиваль "Країна Мрій" в Киеве

21-22 июня на Певчем поле в Киеве в пятый раз состоится международный этнический фестиваль "Країна Мрій '2008".

21 червня 2008

В Украине не работает 70% дорогостоящей медицинской техники

70% дорогостоящей медицинской техники, закупленной Министерством охраны здоровья Украины на сумму свыше 347 млн. грн в 2007 году, не работает.

21 червня 2008

И.Васюник : нынешняя реформа в образовании - настоящий прорыв

Абитуриенты будут зачисляться в высшие учебные заведения на основании сертификата Украинского центра оценивания качества образования.

21 червня 2008

Вырос валовой внешний долг Украины

Валовой внешний долг Украины, о котором идет речь в сообщении Национального банка Украины, вырос из-за задолженности субъектов предпринимательской деятельности.

21 червня 2008

Этот день в истории: 21 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 июня

21 червня 2008