В 2007 году число миллионеров в мире превысило 10 млн. человек

Число людей с состоянием не менее $1 млн. в мире по итогам 2007 г. достигло 10,1 млн. человек, что на 6% больше, чем в 2006 г.

25 червня 2008

В Киеве проходит украинско-латвийский бизнес-форум

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает важность активизации сотрудничества между украинским и латвийским бизнесом. Выступая сегодня, 25 июня, на открытии украинско-латвийского делового форума, глава государства подчеркнул, что власть Украины будет содействовать организации эффективной работы иностранных предпринимателей на национальном рынке. 
25 червня 2008

В 2002 году у Антарктиды вырос ледник

Австралийские ученые, исследуя спутниковые фотографии Антарктиды, обнаружили необычно быстрый рост ледяного покрова.

25 червня 2008

Латвия поддерживает европейские и евроатлантические стремления Украины

Об этом заявили во время совместной пресс-конференции президенты Украины и Латвии по итогам проведенных в Киеве переговоров.  
25 червня 2008

Ющенко: Украина призывает к активным усилиям по формированию единого европейского энергетического рынка

Во время совместной с Президентом Латвии Валдисом Затлерсом пресс-конференции глава украинского государства прокомментировал перспективы развития Каспийско-Черноморско-Балтийского энерготранзитного пространства. 
25 червня 2008

Тибет открыт для иностранных туристов

Тибет, по которому весной этого года прокатилась волна антикитайских протестов, вновь открывает двери для иностранных туристов. В Тибете снова стало безопасно и там снова ждут туристов, как из Китая, так и из-за рубежа.

25 червня 2008

Яйца крокодилов умеют звать маму

Прежде чем вылупиться из яиц, детеныши крокодила начинают издавать странные звуки. Как выяснили ученые из университета Жана Моне в Сент-Этьене, делают они это не напрасно: таким образом они общаются со своими братьями и - главное - мамой.

25 червня 2008

Наркоз может усилить послеоперационную боль

Некоторые средства для общего наркоза могут способствовать усилению боли после операции, утверждают ученые. Так называемые "токсичные" препараты, которыми широко пользуются анестезиологи во всем мире, продолжают оказывать раздражающее воздействие на нервную систему и после операции.

25 червня 2008

В Киеве состоялась церемония подписания украинско-латвийских документов

Под председательством Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Латвии Валдиса Затлерса В Киеве прошли украинско-литовские переговоры в расширенном составе.  
25 червня 2008

В Украине без света остаются 275 населенных пунктов

В Тернопольской и Львовской областях после ненастья остаются без электроснабжения 275 населенных пунктов.

25 червня 2008

Украина превращается в страну-донора медицинских кадров

Директор Департамента кадровой политики, образования и науки Министра здравоохранения Николай Банчук, выступая на расширенном заседании коллегии министерства, отметил, что сегодня в Украине наблюдается мировая тенденция к уменьшению количества медицинских работников за счет миграции населения.

25 червня 2008

В олимпийскую команду Украины войдут больше 250 спортсменов

248 украинских спортсменов выполнили квалификационные нормативы на участие в нынешних Олимпийских играх. Об этом сообщил министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, выступая на заседании организационного комитета по подготовке и участию спортсменов Украины в Олимпийских, Паралимпийских, Дефлимпийских играх, Всемирных универсиадах, чемпионатах мира и Европы.

25 червня 2008

Начался визит Президента Латвии в Украину

В рамках государственного визита в Украину Президента Латвии состоялась церемония официальной встречи Президента Украины Виктора Ющенко и госпожи Катерины Ющенко с Президентом Латвии Валдисом Затлерсом и госпожой Лилитой Затлере. 
25 червня 2008

Президент позитивно оценивает начало консультаций по возобновлению работы коалиции

Президент Украины Виктор Ющенко позитивно оценивает начало консультаций между председателем Верховной Рады Арсением Яценюком, премьер-министром Юлией Тимошенко, лидерами фракций БЮТ и блока "Наша Украина - Народная Самооборона", цель которых - поиск путей возобновления деятельности коалиции демократических сил. 
25 червня 2008

Правительство предоставит помощь регионам, пострадавшим от урагана

25 июня Правительство подготовит постановление о предоставлении помощи Ивано-Франковской, Хмельницкой, Черновицкой, Тернопольской и Львовской областям, пострадавшим от стихийного бедствия. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила во время совещания с административно-хозяйственным активом Львовской области. 
25 червня 2008

Картина Клода Моне "Пруд с водяными лилиями" продана за $80 миллионов

На аукционе известного торгового дома "Кристис" 24 июня вечером в Лондоне установлен абсолютный рекорд продаж картин французского импрессиониста Клода Моне (1840-1926).

25 червня 2008

Губернаторы и сегодня не будут присутствовать на заседании правительства

Председатели облгосадминистраций, приглашенные на сегодняшнее заседание правительства, не будут присутствовать на заседании. Об этом сообщил постоянный представитель Президента в Кабинете Министров Украины Александр Шлапак.

25 червня 2008

Правительство в ближайшее время подпишет соглашение о региональном развитии со Львовской областью

Правительство и руководство Львовской области в ближайшее время подпишут соглашение о региональном развитии на пять лет. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко сообщила во время совещания с административно-хозяйственным активом области. 
25 червня 2008

24 июня украинские АЭС произвели 191,17 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 25 июня, на атомных станциях Украины в работе находятся 11 из 15 энергоблоков. (укр.)
25 червня 2008

В меню ресторана - блюда, названные марками оружия

Небольшой ресторанчик в южных пригородах Бейрута привлекает посетителей необычным оформлением. Лозунг заведения: "Сэндвич, способный убить ".

25 червня 2008

Президент провел встречу с представителями украинской общины в Португалии

В июле на учредительном заседании украинско-португальской комиссии по гуманитарному сотрудничеству будет рассматриваться механизм реализации соглашения о социальной защите, которое намерены подписать два государства. Об этом Президент Украины заявил во время встречи с руководителями и активистами организаций украинской общины в Португалии. 
25 червня 2008

ДК "Газ Украины" обеспокоена неконструктивной позицией Харьковской ТЭЦ-3 и Харьковской ТЭЦ-5

ДК "Газ Украины" выражает обеспокоенность из-за неконструктивной позиции руководства ЗАО "Теплоцентраль-3" и ОАО "Харьковская ТЭЦ-5". В течение отопительного сезона 2007-08 гг. (с 01.10.2007) теплоэнергетики Харьковской ТЭЦ-3 и Харьковской ТЭЦ-5 использовали внутренние давальческие схемы через теплоснабжающее предприятие "Харьковские тепловые сети". Это, в свою очередь, привело к возникновению и дальнейшему наращиванию их задолженности перед ДК "Газ Украины" за природный газ (по прямым договорам).
25 червня 2008

В Лиссабоне состоялась церемония подписания украинско-португальских документов

В присутствии Президента Украины и премьер-министра Португалии в Лиссабоне состоялась церемония подписания двусторонних документов: Дорожной карты украинско-португальских отношений на 2008-2010 годы; Соглашения о воздушном сообщении Соглашения по борьбе с преступностью; Соглашения о военном сотрудничестве. 
25 червня 2008

Банк "Форум" увеличивает сеть отделений в Донецке

Банк "Форум" открыл два новых отделения в городе Донецке, тем самым, увеличив сеть отделений в Донецке и Донецкой области до восемнадцати. 
25 червня 2008

Португалия полностью разделяет внешнеполитические приоритеты Украины

Украина и Португалия договорились о проведении в конце июля в Киеве первого заседания совместной межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и первого заседания двусторонней комиссии по гуманитарному сотрудничеству. Об этом заявил в Лиссабоне Президент Украины Виктор Ющенко на совместной с премьер-министром Португалии Жозе Сократешем пресс-конференции по итогам проведенных переговоров. 
25 червня 2008

Этот день в истории: 25 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 июня.
25 червня 2008

На заседание правительства опять вызвали губернаторов

Сегодня, 25 июня, правительство Украины намерено на очередном заседании заслушать отчеты шести руководителей областных госадминистраций и мэра Киева о мерах по ценовой стабилизации и погашении задолженности по зарплате. Об этом сказано в повестке дня заседания.

25 червня 2008