Тысячи пользователей остались без ICQ

Мессенджеры не подключаются к сети и требуют обновления.

Тысячи пользователей ICQ остались без доступа к этой системе обмена сообщениями 1 июля. Ряд мессенджеров, включая QIP, Adium (OS X) не подключаются к сети и требуют обновить программу-клиент, распознавая ее как Pidgin.

01 липня 2008

Подписан контракт на поставку Ан-148

В рамках I Инвестиционного воронежского форума состоялось подписание двух контрактов на поставку украинско-российских региональных пассажирских самолетов нового поколения Ан-148.

01 липня 2008

Кабмин присудил премию за произведения для детей и юношества

Кабинет Министров присудил премию им. Леси Украинки за литературно- художественные произведения для детей и юношества за 2007 год.

01 липня 2008

Украина намерена диверсифицировать обогащение урана

Украина намерена диверсифицировать обогащение урана. Об этом во вторник, 1 июля, на брифинге заявил министр топлива и энергетики Юрий Продан.

01 липня 2008

Технологическую нефть для нефтепровода "Одесса-Броды" выделят в объеме полмиллиона тонн

Технологическая нефть для прокачки по нефтепроводу "Одесса-Броды" будет выделена в объеме полмиллиона тонн. Об этом рассказал президент Украины Виктор Ющенко, выступая сегодня, 1 июля, на пленарном заседании саммита ГУАМ-Польша.

01 липня 2008

Платежная карта Cash-free от Банка ПИВДЕННЫЙ – залог комфортного пребывания за границей

Платежная карта Cash-free незаменима во время туристических и деловых поездок за границу. Она станет визитной карточкой и сделает комфортным ваше пребывание в странах ближнего и дальнего зарубежья.

01 липня 2008

Правительство будет контролировать соблюдение стандартов строительства автомобильных дорог

Правительство возьмет под личный контроль соблюдение стандартов строительства автомобильных дорог. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время селекторного совещания.

01 липня 2008

Тарифы на газ для населения возрастут до 13%

Тарифы на транспортировку газа газопоставляющими предприятиями увеличатся в июле в среднем на 30%, тарифы на газ для населения, после утверждения НКРЭ, возрастут до 13%. Об этом сообщил в интервью журналистам Министр топлива и энергетики Юрий Продан.

01 липня 2008

Мировой кризис вынуждает компании отказываться от выхода на IPO

На IPO-рынке, по итогам первого полугодия, наблюдается наименьший темп, начиная с 2003 года, и лишь немногие инвесторы ожидают оживление экономического роста.

01 липня 2008

В сентябре 2008 г. энергосистемы Украины продвинутся в UCTE

Европейская комиссия получит мандат на переговоры о вступлении Украины в энергетическое сообщество Европы не позднее сентября 2008 года. Об этом сообщил журналистам Министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан сегодня, 1 июля, на пресс-конференции.

01 липня 2008

Хлебопеки Киева заявляют о неэффективности госдотаций производителям

Государственная политика дотирования предприятий-производителей хлеба в Киеве неэффективна. Получая эти дотации, хлебопеки все равно остаются на грани существования. Об этом заявил сегодня, 1 июля, на пресс-конференции Игорь Мазурика, генеральный директор предприятия "Хлеб Киева".

01 липня 2008

"УкрСиббанк" предлагает инвестиционное финансирование для среднего и малого бизнеса

"УкрСиббанк" предлагает уникальный для украинского рынка продукт: инвестиционное финансирование для клиентов среднего и малого бизнеса.

01 липня 2008

В Украине собран первый миллион тонн зерна

В Украине уже собран первый миллион тонн урожая зерновых. Об этом сообщил министр агрополитики Украины Юрий Мельник сегодня, 1 июля, на селекторном совещании с руководством областей.

01 липня 2008

Прожиточный минимум в Украине повысили

С 1 июля в Украине повышен размер прожиточного минимума для различных категорий населения. Это зафиксировано в ст. 58 Закона Украины "О государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины".

01 липня 2008

Украинцы, захваченные пиратами, находятся на корабле

Все члены экипажа захваченного сомалийскими пиратами 28 мая немецкого судна Lehmann Timber, среди которых и четверо граждан Украины, находятся на борту корабля.

01 липня 2008

В Украине вводятся новые акцизные марки на алкоголь

В Украине с 1 июля текущего года вводятся акцизные марки нового образца для алкогольных напитков. Соответствующее решение Кабинет министров Украины принял 12 марта (постановление N179).

01 липня 2008

Цена на нефть побила новый рекорд

Баррель нефти стоит уже $143. Цена на нефть побила, таким образом, в понедельник, 30 июня, очередной рекорд.

01 липня 2008

Польша не подписала Лиссабонский договор

Президент Польши Лех Качинский отказался подписывать Лиссабонский договор, который должен заменить Конституцию Европейского Союза.

01 липня 2008

Курс доллара сохраняет тенденцию к падению

Курс доллара на азиатских торгах во вторник, 1 июля, немного отыграл позиции относительно основных мировых валют, поднявшись с достигнутого накануне уровня трехнедельного минимума к иене, однако тенденция к падению американской валюты сохраняется в связи с неважным состоянием экономики США.

01 липня 2008

Выпускники напишут тесты по биологии и всемирной истории

Сегодня, 1 июля, состоится дополнительное внешнее оценивание знаний выпускников по биологии и всемирной истории. Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования (УЦОКО).

01 липня 2008

"Wizz Air Украина" получила свой первый самолет

В Украину прибыл первый самолет "low-cost" авиакомпании "Wizz Air Украина". Вместительность "Airbus A320" составляет 180 пассажиров. Самолет оснащен двигателем V-2500 производства компании "InternationalAeroEngines".

01 липня 2008

Опубликован рейтинг лучших стран для бизнеса

Еженедельник "Forbes" опубликовал свой ежегодный рейтинг лучших стран для бизнеса. Первую строчку в рейтинге 2008 года заняла Дания, поднявшаяся на три позиции по сравнению с прошлым годом. За ней следуют Ирландия, поднявшаяся на 19 позиций, Финляндия (на четыре строчки вверх), США (три строчки вниз) и Британия (пять строчек вверх).

01 липня 2008

НАДРА БАНК стал победителем конкурса "Золотой PROпеллер

НАДРА БАНК стал победителем конкурса "Золотой PROпеллер" в номинации "Лучшая программа по повышению объемов продаж".

01 липня 2008

В Украине туберкулез будут выявлять за два дня

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) намерена распространить в 16 странах мира лаборатории для ускоренного выявления туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью (МЛУ). Половина из этих стран - бывшие советские республики.

01 липня 2008

Еврокомиссия облегчит пациентам доступ к лечению

Еврокомиссия планирует облегчить доступ пациентам из одной страны - члена ЕС к лечению в других странах-членах. Сответствующие предложения содержатся в подготовленном Комиссией проекте законодательства ЕС.

01 липня 2008

Назначен новый начальник миротворческих операций ООН

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назначил французского дипломата Алена Леруа своим новым заместителем по операциям по поддержанию мира. Он заменит на этом посту Жан-Мари Геэнно.

01 липня 2008

Microsoft прекратил оптовые поставки Windows XP

С 30 июня прекращены поставки операционной системы (ОС) Windows XP корпорации Microsoft крупным компьютерным ритейлерам.

01 липня 2008

По Закарпатью теперь можно путешествовать "винным путем"

В Ужгороде презентовали туристический маршрут "Закарпатский туристический винный путь". Его "изюминой" является посещение старинных винных погребов области и дегустация закарпатских вин.

01 липня 2008

Председательство в ЕС перешло к Франции

В полночь председательство в Европейском Союзе перешло от Словении к Франции. На протяжении последующих шести месяцев во главе Европейского Союза будет находиться французский президент Николя Саркози.

01 липня 2008

Рабочий визит Президента Украины в Грузию

Президент Украины Виктор Ющенко завершил рабочий визит в Азербайджанскую Республику и отбыл в Грузию, где примет участие в Третьем саммите Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ.

В Батуми В.Ющенко примет участие в заседании глав государств-участников ГУАМ, в пленарном заседании организации. Также запланирована встреча ГУАМ - Республика Польша на уровне глав государств.

01 липня 2008

Этот день в истории: 1 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 1 июля

01 липня 2008