США пока не договорились с Польшей по ПРО

США не смогли договориться с властями Польши о размещении в стране элементов американской противоракетной обороны.

04 липня 2008

В Гидропарке продавец шашлыков убил покупателя

В киевском Гидропарке продавец шашлыков ножом убил покупателя. Убийство произошло на почве конфликта.

04 липня 2008

Черепаха-путешественница

Черепаха, сбежавшая через оставленную открытой дверь гаража, где она жила, за две недели обошла три города на северо-востоке штата Индиана (США).

04 липня 2008

В Испании разделили сиамских близнецов

В Испании успешно проведена операция по разделению сиамских близнецов-девочек из марокканской семьи, родившихся 14 июня в городе Мелилья, испанском анклаве в Северной Африке.

04 липня 2008

Президент считает необходимым увеличить финансирование ВСУ

Виктор Ющенко ожидает, что изменения в государственный бюджет 2008 года будут предусматривать увеличение финансирования украинской армии. Об этом он сказал во время встречи с военнослужащими 28-й отдельной гвардейской механизированной бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск ВСУ (Одесская область). 
04 липня 2008

Глобальное потепление может спровоцировать массовые эпидемии

Ученые впервые зафиксировали случай массовой гибели африканских львов, вызванный обычно безвредным для них вирусом, который из-за климатических изменений стал смертельно опасным.

04 липня 2008

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" расширяет сеть своих отделений

Реализуя стратегию банка, направленную на развитие региональной сети, Харьковский филиал АБ "БРОКБИЗНЕБАНК" открыл новое отделение в Харьковской области в г. Балаклея.
04 липня 2008

НБУ утвердил курс гривны к доллару

Национальный банк Украины утвердил курс гривны к доллару на второе полугодие текущего года.

04 липня 2008

Кредитный рейтинг ООО "Банк Фамильный" понижен до уровня uaВВ-

Сегодня, 4 июля 2008 г., независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о понижении долгосрочных кредитных рейтингов ООО "Банк Фамильный" (г. Донецк) и выпуска именных процентных облигаций (серия А) на сумму 25 млн. грн. сроком обращения 2 года с уровня uaВВ+ до уровня uaВВ-. Прогноз рейтингов - стабильный. 
04 липня 2008

В Мьянме в результате затопления парома погибли 38 человек

В Мьянме в дельте реки Ирравадди затонул пассажирский паром. По данным местных официальных СМИ, погибли 38 человек. Более 40 пассажиров удалось спасти.

04 липня 2008

С начала текущего года сеть банкоматов НАДРА БАНКА увеличилась на 200 единиц

С начала текущего года сеть банкоматов НАДРА БАНКА увеличилась на 200 единиц, и по состоянию на 1 июля 2008 года в банке насчитывается более 1100 банкоматов, которые функционируют в 283 городах Украины – во всех областных и в большинстве районных центрах страны. Банкоматы размещены в наиболее удобных для клиентов местах и работают в основном круглосуточно. В Киеве сеть банкоматов НАДРА БАНКА насчитывает более 170 единиц.
04 липня 2008

Тимошенко: Изменения в Госбюджет 2008 года будут внесены на рассмотрение парламента на следующей неделе

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что голосование за внесение изменений в бюджет текущего года будет испытанием на дееспособность парламента. Об этом она заявила в интервью журналистам в ходе рабочей поездки в Николаевскую область. 
04 липня 2008

ЦИК получил решение съезда БЮТ относительно Рыбакова

Решение межпартийного съезда БЮТ о лишении Игоря Рыбакова депутатских полномочий поступило в Центральную избирательную комиссию.

04 липня 2008

Американец родил девочку

34-летний американец Томас Бити родил девочку. Оба сейчас находятся в больнице города Бенд в штате Орегон и чувствуют себя хорошо.

04 липня 2008

В Украине завершается кампания внешнего тестирования

Сегодня, 4 июля, завершается кампания внешнего оценивания знаний выпускников.

04 липня 2008

2009 год в Украине объявлен Годом молодежи

3 июля глава государства подписал указ "О проведении в 2009 году в Украине Года молодежи". Предусмотренные указом меры нацелены на повышение роли молодежи в развитии демократического гражданского общества, создание надлежащих условий для интеллектуального, культурного и физического развития молодых граждан. 
04 липня 2008

Дерюгиной сократили срок дисквалификации

Дисквалификация главного тренера сборной Украины по художественной гимнастике Ирины Дерюгиной сокращена до четырех лет. Соответствующее решение принято апелляционной инстанцией Международной федерации гимнастики (FIG).

04 липня 2008

ПРАВЭКС-БАНКУ рейтинговое агентство Moody’s повысило рейтинги

3 июля 2008 года Moody’s Investors Service повысило рейтинги АКБ "ПРАВЭКС-БАНК": рейтинг долгосрочных депозитов в национальной валюте и рейтинг старшего необеспеченного долга с В2 до уровня Ba2; долгосрочный рейтинг депозитов в национальной валюте по национальной шкале с A3.ua до уровня Aa1.ua.
04 липня 2008

Нью-йоркская биржа вошла в состояние "рынка медведей"

Мировая экономика оказалась в новой фазе, когда ее крупнейший фондовый рынок - Нью-йоркская биржа (Уолл-стрит) официально вошла в стадию, ведущей тенденцией которой является устойчивое падение курсов акций и иных котирующихся ценных бумаг.

04 липня 2008

Новый виток эскалации в грузино-осетинских отношениях

В Южной Осетии объявлена всеобщая мобилизация после того как в ночь на 4 июля там произошли вооружённые столкновения - самые серьезные не только за последние недели и месяцы, но, вероятно, за последние годы.

04 липня 2008

Задолженность предприятий ТКЭ Крыма за газ превысила 80,5 млн. грн.

Предприятия коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ) Автономной Республики Крым неудовлетворительно рассчитываются за природный газ, потребленный на протяжении отопительного сезона 2007-08 гг.
04 липня 2008

Этот день в истории: 4 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 4 июля.
04 липня 2008

Ющенко: ЕВРО-2012 для Украины - один из национальных приоритетов государства

3 июля в Киеве состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с президентом Союза европейских футбольных ассоциаций Мишелем Платини.  
04 липня 2008

Тимошенко: Для того, чтобы финал Евро-2012 стал праздником футбола, правительство сделает даже невозможное

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обещает, что правительство Украины "сделает даже невозможное", чтобы финал Чемпионата Европы по футболу 2012 года стал праздником футбола для всего мира. Об этом она сообщила во время встречи с делегацией УЕФА во главе с ее президентом Мишелем Платини. 
04 липня 2008

Президент подписал Указ о помиловании 56 осужденных

Президент Украины 2 июля 2008 года подписал Указ о помиловании 56 осужденных. В частности, 27 осужденных освобождены из мест лишения свободы, 29 осужденным мера наказания сокращена. 
04 липня 2008

В Минске День Независимости отметили взрывом

3 июля вечером в Минске прогремел взрыв в разгар массовых гуляний и концерта по случаю Дня Независимости, пострадали 50 человек. Как предполагают эксперты - сработало самодельное взрывное устройство. В это время на площади на концерте присутствовал Президент Белоруссии Александр Лукашенко.

04 липня 2008

УЕФА удовлетворена итогами инспекции в Украине

УЕФА считает, что визит ее официальной делегации в Украину был полезным и информативным, говорится в официальном заявлении организации.

3 июля делегация УЕФА во главе с ее президентом Мишелем Платини посетила Украину, чтобы ознакомиться с ходом подготовки страны к Евро-2012.

04 липня 2008