Интернет - главный источника бизнес-информации

Интернет неуклонно приобретает все большее значение у предпринимателей. 59% опрошенных журналом Forbes в рамках исследования «High Net Worth Investor Study» (PDF), назвали именно интернет в качестве источника бизнес-информации, которому они доверяют больше всего. По данным аналогичного исследования, проведенного в 2005 году, таких ответов было 52%. Исследование проводилось в декабре 2007 года, в опросе учитывались данные 200 инвесторов, которые распоряжались активами от $1 млн и больше (без учета недвижимости, в которой они проживали).

07 липня 2008

Президент отмечает позитивную динамику развития украинско-венгерских отношений

Во время совместной с Президентом Венгрии пресс-конференции Президент Украины позитивно оценил динамику развития двусторонних отношений. Он проиллюстрировал это ростом взаимного товарооборота, который за прошлый год увеличился почти на 40% и составил $2,7 млрд. При этом рост за январь-апрель превысил 25%. 
07 липня 2008

В Китае выпустят "олимпийские" банкноты

Новые банкноты будут выпущены в Китае в преддверии Олимпиады-2008. По данным Народного банка Китая, 8 июля, за месяц до начала XXIX летних Олимпийских игр, в обращение поступят 6 миллионов новых купюр достоинством 10 юаней ($1,46).

07 липня 2008

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" увеличивает эмиссию международных платежных карт

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" продолжает увеличивать объемы эмиссии пластиковых карт международных платежных систем, по состоянию на 01.07.2008 их количество составило 598,558 тыс. карт.
07 липня 2008

ДК "Укргазвыдобування" перевыполнила план по добыче природного газа на 100 млн. куб. м

По итогам 6 месяцев 2008 года ДК "Укргазвыдобування" перевыполнила плановое задание по добыче природного газа на 100 млн. куб. С начала года газопромышленные управления (ГПУ) компании добыли 7443 млн. куб. м газа, что на 44 млн. куб. м больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 
07 липня 2008

Ученые впервые создали искусственную ДНК

Японские химики заявляют, что впервые в мире им удалось создать молекулу ДНК, почти полностью состоящую из искусственных элементов.

07 липня 2008

Глобальное потепление приводит к гибели птенцов пингвинов

Американский океанолог Джон Бауэрмастер рассказал о трудном положении пингвинов в западной Антарктиде. В январе в самый теплый период Антарктического лета над западным побережьем континента прошли проливные дожди, которые не прекращались несколько дней.

07 липня 2008

Пользователи Firefox наиболее защищены

Только 60 процентов пользователей интернета работают с современными браузерами, на которых установлены все обновления. Таковы результаты исследования, проведенного специалистами из Швейцарии при поддержке Google и IBM Internet Security Services.

07 липня 2008

Зарегистрированы новые отделения АКБ "Форум"

Главным управлением Национального банка Украины по Киеву и Киевской области согласована регистрация новых отделений АКБ "Форум": Керченского (АР Крым, г. Керчь); Центрального Бериславского (Херсонская обл., г. Берислав; "Центр кредитования населения" (г. Луганск); Марганецкого (Днепропетровская обл., г. Марганец).
07 липня 2008

Банк "Хрещатик" увеличил депозитный портфель физических лиц

С начала года банк "Хрещатик" увеличил депозитный портфель физических лиц срочных вкладов более чем в 1,5 раза – с 1,062 млрд. грн. до 1,500 млрд. грн.
07 липня 2008

У правительства есть претензии к телуканалу "Интер"

В Украине отмечается наступление на свободу слова, а также возвращение к цензуре и манипулятивной журналистике по самим плохим образцам недалекого прошлого. Об этом заявили в Управлении по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров Украины, комментируя подачу интервью премьер-министра Юлии Тимошенко, которое она дала телеканалу "Интер".

07 липня 2008

Укрсоцбанк динамично увеличивает объем средств на долгосрочных депозитах в гривне

Укрсоцбанк динамично увеличивает объем средств на долгосрочных депозитах в гривне. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление маркетинга и рекламы.
07 липня 2008

Состоялась официальная церемония встречи Президентов Украины и Венгрии

В рамках государственного визита в Украину Президента Венгрии состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Венгрии Ласло Шойомом. 
07 липня 2008

Теракт в Пакистане

По уточненным данным 17 человек погибли и 40 получили ранения в результате взрыва, прогремевшего 6 июля вечером в столице Пакистана Исламабаде. Как минимум 10 погибших - полицейские. Состояние семи раненных критическое.

07 липня 2008

Евросоюз меняет свое отношение к биотопливу

Биотопливо и последствия его производства вызывают все больше споров, и Европейский Союз корректирует свою позицию.

07 липня 2008

Суд запретил регистрировать нового депутата вместо Рыбакова

Одесский областной административный суд запретил Центральной избирательной комиссии регистрировать нового депутата Верховной Рады по списку БЮТ вместо Игоря Рыбакова.

07 липня 2008

Ситуация в зоне грузино-абхазского конфликта продолжает накаляться

Вечером 6 июля в абхазском городе Гали произошел взрыв, повлекший за собой человеческие жертвы. Местные власти назвали произошедшее терактом и возложили ответственность на Грузию.

07 липня 2008

Ангела Меркель посетит Киева 21 июля

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель планирует 21 июля посетит Украину. (укр.) В Києві вона планує зустрітися, серед іншого, із Президентом Ющенком, премєр-міністром Тимошенко, а також лідером Партії Регіонів Януковичем.
07 липня 2008

В Улан-Батор вернулась нормальная жизнь

Чрезвычайное положение, введенное в столице Монголии Улан-Баторе 2 июля, закончилось утром 6 июля.  Об этом заявил на пресс-конференции премьер-министр страны, лидер Монгольской народно-революционной партии Санжийн Баяр.

07 липня 2008

Президент предлагает правительству усилить работу по борьбе с коррупцией

Президент Украины Виктор Ющенко направил премьер-министру письмо, в котором выразил обеспокоенность состоянием борьбы с коррупцией в стране.  
07 липня 2008

Секретариат Президента обеспокоен немотивированными тарифами в ЖКХ

Секретариат Президента Украины обеспокоен тарифами на жилищно-коммунальные услуги, установленными в отдельных регионах. Об этом заявил во время селекторного совещания заместитель главы Секретариата Роман Бессмертный с руководителями областных государственных администраций, посвященного подготовке регионов к зиме. 
07 липня 2008

СБУ предупредила Затулина

Служба безопасности Украины сделала депутату Госдумы России предупреждение по поводу заявлений, которые прозвучали 5 июля в Одессе в ходе заседания межпарламентской группы России и Украины, сказал он на пресс конференции в Одессе.

07 липня 2008

В Одессе состоялась встреча парламентариев Украины и России

5-6 июля в Одессе состоялось первое заседание депутатских групп по межпарламентским связям Верховной Рады Украины и Государственной Думы Российской Федерации, во время которого было принято решение о формировании общих подгрупп для активизации межпарламентского диалога и согласован график работы межпарламентской группы дружбы на ближайший год.

07 липня 2008

Объявлен 21 финалист всеукраинской акции "Семь природных чудес Украины"

Подведение итогов второго этапа конкурса состоялось на Волыни во время фестиваля "Этнолето: Ивана Купала на Свитязе".

07 липня 2008

В Японии проходит саммит G8

Рабочим ланчем с лидерами ряда стран Африки начался сегодня первый день саммита "восьмерки", который проходит в гостинице "Виндзор" на берегу озера Тоя на самом северном японском острове Хоккайдо. Он целиком посвящен путям решения многочисленных проблем континента - самого отстающего в экономическом и социальном отношении.

07 липня 2008

Ученые поймали "суперкомара"

Ученый-исследователь Милена Вейль из университета французского города Монпелье не скрывает своего изумления. Она обнаружила, что в мире появились суперкомары - "двойные мутанты".

07 липня 2008

Жительница Индии в 70 лет стала мамой двойняшек

Жительница индийского города Музаффарнагар Омкари Панвар стала самой пожилой мамой в мире, родив двойню в 70 лет.

07 липня 2008

Цена на российский газ для Украины будет известна после 15 сентября

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко рассчитывает, что до 15 сентября этого года будет подписан договор с российской стороной на поставки газа.

07 липня 2008

Этот день в истории: 7 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 июля.
07 липня 2008

Скончалась известная актриса - Нонна Викторовна Мордюкова

6 июля в Москве на 83-м году жизни скончалась народная артистка СССР Нонна Викторовна Мордюкова.

"Это случилось накануне, в 10 часов вечера, в московской больнице," - сообщила сегодня, 7 июля, сестра знаменитой актрисы Наталья Викторовна Мордюкова. "За несколько часов до этого мы с ней разговаривали по телефону, она сказала, что чувствует себя хорошо. Сегодня утром я поеду в больницу, после чего мы решим, где состоятся похороны Нонны".

07 липня 2008