На Западе Украины в результате стихии погибли уже 7 человек

Стихия в Черновицкой области стала причиной гибели еще двух человек. Один - пропал без вести.

26 липня 2008

История олимпийского допинга

Первый громкий допинговый скандал разгорелся в Сеуле на Олимпиаде 1988 года. Двадцать лет спустя проблема "чистого" спорта остается актуальной.

26 липня 2008

Вселенский Патриарх отправил панихиду по жертвам Голодомора

Президент Украины Виктор Ющенко с супругой госпожой Катериной Ющенко, Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк и Вселенский Патриарх Варфоломей І возложили цветы к Памятному знаку жертвам Голодомора в Украине 1932-1933 годов. 
26 липня 2008

На Землю жизнь могла попасть с Венеры

Британские ученые считают, что жизнь могла быть занесена на Землю с Венеры.

26 липня 2008

Президент Украины уверен в создании национальной поместной церкви

Президент Украины уверен в создании национальной поместной церкви. "Я верю в то, что с мудростью и терпением мы пройдем путь к мечте. Я верю в то, что любые разделения украинских верующих - недолговечны. Я верю в то, что как Божий дар, как историческая правда и справедливость в Украине будет национальная поместная церковь", - заявил Президент Украины на Софийской площади, где проходят торжества по случаю 1020-летию крещения Киевской Руси. 
26 липня 2008

В ДР Конго 45 человек погибли в результате кораблекрушения

По меньшей мере 45 человек погибли и еще более 100 пропали без вести в результате кораблекрушения в Демократической Республике Конго.

26 липня 2008

В Испании найден янтарь с насекомыми возраста 110 млн. лет

Группа ученых Института геологии и минералогии Испании обнаружила в окрестностях пещеры "Эль Соплао" в автономной области Кантабрия крупные залежи янтаря с большим количеством застывших в нем насекомых, возраст которых, по мнению специалистов, достигает 110 млн. лет.

26 липня 2008

В Киеве проходит фестиваль фильмов Параджанова

В столичном кинотеатре "Жовтень" проходит фестиваль "Сергей Параджанов: кинорежиссер, художник, гений".

26 липня 2008

В Нигерии пираты захватили судно "Геркулес" с украинско-российским экипажем

Как сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, по информации Посольства Украины в Федеральной Республике Нигерия, во второй половине дня 24 июля с. г. в открытом море возле Боне Айленда, штат Риверз, Нигерия, произошло нападение на судно "Геркулес", обслуживающее нефтяные платформы итальянской компании "Saipem".

26 липня 2008

В Одессе открыто Почетное консульство ФРГ

Временная поверенная по делам Федеративной Республики Германии в Украине Сюзанна Шютц представила мэру Одессы Эдуарду Гурвицу немецкого Почетного консула в Одессе Александра Кифака.

26 липня 2008

В Софийском соборе освятили новые колокола и обновленные Царские ворота

Президент Украины Виктор Ющенко и госпожа Катерина Ющенко приняли участие в вечерней службе в Софийском соборе. Перед началом службы во дворе собора состоялось освящение новых колоколов Софийской колокольни и обновленных Царских врат. Церемония состоялась с участием Вселенского Патриарха Варфоломея І, который находится в Украине с официальным визитом. В честь освящения колоколов была открыта мемориальная табличка. 
26 липня 2008

Названа десятка самых высокооплачиваемых "звезд" Голливуда

Актер Уилл Смит стал самой высокооплачиваемой голливудской "звездой" года по версии журнала Fоrbes, заработавший за год $80 миллионов.

26 липня 2008

Этот день в истории: 26 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 июля.
26 липня 2008

От непогоды в Украине более всего пострадала Ивано-Франковская область

По информации МЧС, в Ивано-Франковской области, которая больше всех пострадала в результате ливневых дождей, с начала проведения работ спасены 673 и отселены 5180 человек.

26 липня 2008