ВР приняла изменения в госбюджет-2008

Верховная Рада Украины приняла закон о внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины". За это решение проголосовал 441 народный депутат из 448 присутствующих в сессионном зале. Из закона исключен пункт о государственных гарантиях под привлечение денег для строительства дорог в размере 24,3 млрд. грн.

31 липня 2008

Инфляция в еврозоне подскочила до рекордного уровня

Инфляция в еврозоне вновь подскочила до рекордного уровня в июле 2008 года.

31 липня 2008

Италия присоединилась к Лиссабонскому договору

Нижняя палата итальянского парламента единогласно одобрила ратификацию Лиссабонского договора, определяющего отношения между членами Евросоюза.

31 липня 2008

ПРАВЭКС-БАНК получил новую лицензию на управление ценными бумагами

АКБ "ПРАВЭКС-БАНК" получил лицензию Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку на управление ценными бумагами со сроком действия 16.07.2008 г. - 16.07.2013 г.

31 липня 2008

М. Платини: о передаче права на Евро-2012 Италии сейчас речь не идет

Президент УЕФА Мишель Платини призывает международное футбольное содружество к максимальному содействию подготовке Украины и Польши к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

31 липня 2008

Из одесского музея похищена картина Караваджо

Неизвестные злоумышленники похитили картину итальянского живописца Караваджо "Взятие Христа под стражу" из одесского Музея западного и восточного искусства, где она до сих пор хранилась.

31 липня 2008

Правительство обеспокоено падением цен на зерно

Правительство обеспокоено падением цен на зерно до критической цифры в 700 гривен за тонну и намерено активизировать деятельность госоператоров, чтобы остановить спад.

31 липня 2008

В пострадавшей от наводнения Молдавии - сильные дожди с градом

В Молдавии, пострадавшей от наводнения, положение усугубилось из-за начавшегося сильного дождя с градом. Из-за разгула стихии в некоторых районах Кишинева уже прекратилась подача электрической энергии и воды.

31 липня 2008

"Энергоатом" планирует в 2009 году выйти на рынок внешних долгосрочных заимствований

НАЭК "Энергоатом" планирует в 2009 году выйти на рынок внешних долгосрочных заимствований. Об этом сообщил сегодня, 31 июля, на пресс-конференции президент НАЭК "Энергоатом" Юрий Недашковский.

31 липня 2008

Киевское "Динамо" успешно стартовало в Лиге чемпионов

Футболисты киевского "Динамо" успешно стартовали в Лиге чемпионов-2008/2009.

31 липня 2008

Военные медики планируют активизировать работу в затопленных районах

Активизация работы по защите населения от инфекционных болезней в пострадавших от наводнения районах Западной Украины ожидается примерно через неделю. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Министерства обороны Украины полковник Валерий Баркевич.

31 липня 2008

В. Путин поручил оказать гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения

Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил МЧС и МИД России оказать гуманитарную помощь пострадавшим от наводнения в июле районам Украины и Молдавии. Об этом сегодня, 31 июля, сообщили в пресс-службе правительства.

31 липня 2008

Новый скоростной поезд "Киев-Одесса-Киев" начнет курсировать с 6 августа

Юго-Западная железная дорога с 6 августа назначает новый скоростной поезд N155/156 "Киев - Одесса - Киев". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины.

31 липня 2008

Инфляция в Бельгии достигла рекордного за 24 года уровня

Инфляция в Бельгии в июле достигла рекордного за 24 года уровня - 5,91% в годовом исчислении. Об этом заявил Министр экономики королевства Дидье Рейндерс.

31 липня 2008

В Тибете резко сократилось число туристов

Под влиянием событий 14 марта в Лхасе в I полугодии этого года число посетивших Тибет туристов уменьшилось на 69%, общие доходы от туризма снизились на 71,2 % по сравнению с тем же периодом 2007 года. Об этом сообщили на брифинге, посвященном вопросам экономической ситуации в Тибете.

31 липня 2008

На протяжении года региональная сеть Диамантбанка выросла на 60%

С июля 2007 г. до июля 2008 г. региональная сеть Диамантбанка по Украине выросла на 19 универсальных отделений в таких городах: Киев, Кривой Рог, Запорожье, Симферополь, Львов, Харьков, Одесса, Полтава, Чернигов, Донецк.

31 липня 2008

ВР приняла за основу проект Президента

Верховная Рада Украины приняла за основу проект изменений в государственный бюджет, внесенный Президентом, с учетом положений правительственного законопроекта.

31 липня 2008

Китайские астрономы организуют прямую трансляцию солнечного затмения

Китайские астрономы с помощью двух обсерваторий на территории страны организовали через интернет прямую трансляцию солнечного затмения, которое произойдет 1 августа, сообщила Академия Наук КНР.

31 липня 2008

ЕС готов помочь отстроить подтопленную Украину

Европейский Союз готов рассмотреть возможность своего участия в восстановлении территорий, пострадавших вследствие природного бедствия в Украине.

31 липня 2008

Земельный рынок ЕС не повлияет на стоимость с/х земли в Украине

Стоимость земли на рынках стран ЕС не будет иметь прямого влияния на рыночную стоимость земель сельскохозяйственного назначения в случае начала функционирования рынка земель в Украине.

31 липня 2008

Новый препарат может остановить болезнь Альцгеймера

Британские ученые разработали лекарство, которое может затормозить развитие болезни Альцгеймера.

31 липня 2008

Утверждены технические требования к детскому оздоровлению

Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко утвердил своим приказом технические требования к детским оздоровительным заведениям - претендентам на участие в тендере на закупку услуг на оздоровление детей социально уязвимых категорий за государственные средства.

31 липня 2008

ВР утвердила указ Президента о зонах чрезвычайной экологической ситуации

Верховная Рада объявила отдельные территории 6 областей Украины зонами чрезвычайной экологической ситуации.

31 липня 2008

Верховная Рада приступила к рассмотрению президентского проекта

Верховная Рада Украины приступила к рассмотрению президентского законопроекта о внесении изменений в государственный бюджет на 2008 год.

31 липня 2008

Греческие военные ознакомились со структурой украинской армии

В рамках визита в Украину Львов посетила греческая военная делегация во главе с начальником Генерального штаба Национальной обороны Греческой Республики генералом Димитриосом Грапсасом.

31 липня 2008

В. Ющенко внес свои замечания к изменениям в бюджет

Президент Украины Виктор Ющенко настаивает, чтобы источники средств, которые будут выделяться на преодоление последствий стихийного бедствия в шести областях нашего государства, были абсолютно реальными, а не привязанными в частности к тем или иным специальным бюджетным поступлениям.

31 липня 2008

Р. Караджич предстанет перед Гаагским трибуналом

Бывший лидер боснийских сербов Радован Караджич сегодня, 31 июля, впервые предстанет перед Гаагским трибуналом. Таким образом начнется процесс, который не мог начаться тринадцать лет - все это время Р. Караджичу удавалось скрываться от международного правосудия.

31 липня 2008

Ю. Ехануров посетит Ивано-Франковщину

Министр обороны Украины Юрий Ехануров посещает районы Ивано-Франковской области, в которых военнослужащие Вооруженных Сил оказывают помощь пострадавшим от наводнения и принимают участие в ликвидации последствий экологической катастрофы.

31 липня 2008

В шести областях Украины остаются подтопленными 619 населенных пунктов

На сегодняшний день в Ивано-Франковской, Львовской, Винницкой, Черновицкой, Закарпатской и Тернопольской областях, пострадавших в результате стихийного бедствия (дожди, которые привели к резкому поднятию уровней воды в реках Карпатского бассейна), остаются подтопленными 619 населенных пунктов, а также остаются залитыми водой 28 тыс. 326 га сельскохозяйственных угодий.

31 липня 2008

Этот день в истории: 31 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 31 июля

31 липня 2008