"Принцесса Толстушка" ищет новый дом

Защитники животных обнаружили в американском городе Блэквуд в штате Нью-Джерси кошку весом в 20 килограммов, разгуливавшую без ошейника. В приюте для домашних животных кошку "окрестили" "Принцессой Толстушкой".

01 серпня 2008

Приемная мама

Трое белых тигрят, родившихся в зоопарке на юге Канзаса, не остались без заботы после того, как мать отказалась от них. Приемной матерью тигрят стала охотничья собака владельца зоопарка, которая не увидела разницы между своими щенками и дикими зверятами.

01 серпня 2008

Соперником "Днепра" в Кубке УЕФА стала швейцарская "Беллинцона"

Сегодня, 1 августа, в штаб-квартире Европейского футбольного союза состоялась жеребьевка второго отборочного раунда Кубка УЕФА.

01 серпня 2008

Киевское "Динамо" сыграет со "Спартаком" в Лиге чемпионов

Сегодня, 1 августа, в штаб-квартире UEFA состоялась жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

01 серпня 2008

Президент считает, что правительство недостаточно финансирует борьбу с ВИЧ/СПИДу в Украине

Президент Украины Виктор Ющенко рассматривает вопрос противодействия ВИЧ- инфекции и СПИДу в Украине как приоритетное направление государственной политики в области здравоохранения и будет прилагать все усилия для обеспечения реализации в нашем государстве единой политики, направленной на предупреждение заболеваний ВИЧ/СПИД, поддержку и лечение ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом. Об этом заявила на брифинге заместитель главы Секретариата Президента Украины Марина Ставнийчук, добавив, что особое внимание глава государства уделяет профилактике этого заболевания. 
01 серпня 2008

От арктических ледников Канады откалываются куски

Арктический ледяной шельф в Канаде разом уменьшился почти на 20 квадратных километра: от него отделилась гигантская глыба. По данным геологов из университета Трента, это самый крупный айсберг, отколовшийся от канадского побережья за последние три года.

01 серпня 2008

Volkswagen вышла на третье место в мире по итогам продаж

Немецкая компания Volkswagen, крупнейший в Европе производитель автомобилей, по итогам продаж в первом полугодии 2008 года впервые вышла на третье место в мире, обойдя американскую Ford Motor.

01 серпня 2008

Состоялся первый допрос Караджича в Гааге

Радован Караджич, бывший лидер боснийских сербов, 31 июля, уже на следующий день после экстрадиции из Белграда, предстал перед Гаагским трибуналом. Его обвиняют в совершении преступлений против человечности во время гражданской войны в Боснии и Герцеговине.

01 серпня 2008

Япония предоставит Западной Украине гуманитарную помощь

Правительство Японии сегодня приняло решение о предоставлении гуманитарной помощи в размере $110 тысяч пострадавшим от наводнения в Западной Украине. Об этом сообщил второй секретарь посольства Японии в Украине Госукэ Хоригучи.

01 серпня 2008

Марсианскую воду удалось потрогать и попробовать на вкус

По сообщению американского аэрокосмического агентства NASA, зонд "Феникс" подтвердил присутствие воды на Марсе.

01 серпня 2008

Украина наблюдала за солнечным затмением

Солнечное затмение в Украине можно было наблюдать с 12.15 по 14.06. В отличие от России, где можно было увидеть полное затемнение, в Украине увидели Солнце, которое наполовину спряталось за Луну.

01 серпня 2008

Ученым удалось поднять на поверхность живую рыбу с рекордной глубины

Группа исследователей из парижского Университета имени Пьера и Мари Кюри сумела выловить глубоководную рыбу на рекордной глубине 2300 метров. Рыба была поймана в районе подводных гидротермальных источников, расположенных на Срединном Атлантическом хребте на широте Гибралтара.

01 серпня 2008

Днестровская ГЭС начинает работать в плановом режиме

Как сообщил на заседании экстренного штаба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций в Ивано-Франковске министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра, Днестровская ГЭС начинает работать в плановом режиме.

01 серпня 2008

NASA предлагает "лежачую работу"

Лежачие рабочие места можно получить любому желающему в университете Техаса. Его специалисты по поручению Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) занимаются исследованием влияния невесомости на организм человека.

01 серпня 2008

Первая глобальная интерактивная геологическая карта мира размещена в Интернете

Первая глобальная интерактивная геологическая карта-глобус, представляющая все известные сырьевые месторождения мира, размещена в Интернете. Она создана научным коллективом геологов из 80 стран, объединившихся под эгидой Великобритании, в рамках Международного года планеты Земля.

01 серпня 2008

Гончарук: Руководство Кабмина должно выполнить решение СНБОУ об обеспечении проектного направления "Одесса - Броды"

Заместитель главы Секретариата Президента Украины Андрей Гончарук считает, что последние заявления руководства правительства об обеспечении проектного (аверсного) направления использования нефтепровода "Одесса - Броды" свидетельствуют о намерении Кабинета Министров Украины и впредь саботировать реализацию этого проекта. 
01 серпня 2008

На юге Франции обнаружен фрагмент уникальной римской мозаики

Фрагмент цветной римской мозаики, датируемый 50-м годом до нашей эры, обнаружен в местечке Алес на юге Франции.

01 серпня 2008

Правительство в этом году начнет масштабно выполнять противопаводковую программу

Правительство возобновит финансирование противопаводковой программы. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в прямом эфире "5-го канала". 
01 серпня 2008

В Германии родились близнецы с разным цветом кожи

В семье жителей Берлина Флоренс и Штефана Герт родились близнецы с разным цветом кожи. Маленький Лео пошел в темнокожую мать - уроженку Ганы, а его брат Райан - в светлокожего отца-немца.

01 серпня 2008

Зарегистрировано увеличение уставного капитала Банка "Финансы и Кредит"

28 июля 2008 года произведена госрегистрация увеличения уставного капитала Банка "Финансы и Кредит". Уставный капитал Банка "Финансы и Кредит" увеличился на 723499937,50 грн. и составил 2000000000 грн.
01 серпня 2008

Россия отправит гуманитарную помощь для Украины и Молдавии

Две автоколонны с гуманитарной помощью для Украины и Молдавии, пострадавших от наводнения, отправятся сегодня, 1 августа, в 15.00 мск из подмосковного Ногинска,

01 серпня 2008

Правительство выступает против теневой приватизации нефтепровода "Одесса - Броды"

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поддерживает аверсный режим работы нефтепровода "Одесса - Броды". Об этом она заявила на пресс-конференции. 
01 серпня 2008

Россия предпочитает не называть конкретных сроков вывода Черноморского флота из Крыма

Российские военные предпочитают не называть конкретных сроков вывода Черноморского флота из базы в Севастополе. В разработанном военным ведомством РФ проекте "Концепции развития Вооруженных сил РФ до 2030 года" говорится лишь о завершении к этому сроку системы базирования флота на территории РФ.

01 серпня 2008

Этот день в истории: 1 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 1 августа.
01 серпня 2008

Банк ПИВДЕННЫЙ получил лицензию международной платежной системы Visa на осуществление торгового эквайринга

23 июля на заседании исполнительного комитета Visa CEMEA (CMC) было принято решение о предоставлении Банку ПИВДЕННЫЙ лицензии на торговый эквайринг.
01 серпня 2008

В Керченском проливе село на мель судно

Сегодня, 1 августа, ночью, около полуночи, в Керченском проливе в районе буя N34 из-за неисправности руля село на мель судно "Аманда".

01 серпня 2008

KPMG подготовила аудит финансовой отчетности ОАО "РОДОВИД БАНК" согласно стандартам МСФО за 2007 год

Согласно аудиту финансовой отчетности ОАО "РОДОВИД БАНК" за 2007 год, подготовленной по Международным Стандартам Финансовой Отчетности (МСФО) аудиторской компанией ЗАО "КПМГ Аудит" (KPМG), РОДОВИД БАНК продолжает демонстрировать высокие показатели роста активов, кредитного портфеля и собственного капитала. 
01 серпня 2008

ПФТС включила в листинг облигации Банка "Кредит-Днепр" серии "D" на 100 млн. грн.

Фондовая биржа ПФТС включила в листинг облигации Банка "Кредит-Днепр" серии "D" общей номинальной стоимостью 100 млн. гривен. 
01 серпня 2008

В Украине подтопленными остаются 523 населенных пункта

На сегодняшний день в Украине в шести областях западного региона, а именно: в Ивано-Франковской, Львовской, Винницкой, Черновицкой, Закарпатской и Тернопольской, которые пострадали в результате стихийного бедствия, остаются подтопленными 523 населенных пункта (отведена вода от 261 н. п.), 9 тыс. 10 жилых домов (отведена вода от 38 тыс. 660 домов).

01 серпня 2008

Начаты выплаты компенсаций пострадавшим от стихии жителям Западной Украины

Правительство с 29 июля начало выплаты компенсаций жителям Западной Украины, пострадавшим от наводнения. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. 
01 серпня 2008

В результате обрушения детского общежития в Турции погибло 11 человек

Одиннадцать подростков погибли и 21 получили увечья в результате обрушения общежития для девочек в провинции Конья в центральной Турции, сообщил мэр уезда Ташкент, где произошло ЧП, Абдульбаки Аджет.

01 серпня 2008

Правительство благодарно всем странам, которые предложили Украине гуманитарную помощь

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выразила благодарность странам, которые предложили Украине гуманитарную помощь для преодоления последствий наводнения в западных регионах. Глава правительства сообщила, что Министерство иностранных дел Украины ведет переговоры с такими странами и международными организациями. 
01 серпня 2008