В результате взрыва в Сочи погибла украинка

МИД Украины сделал заявление со ссылкой на данные Генконсульства Украины в Ростове-на-Дону, что вследствие взрыва в Сочи погибла жительница Украины.

07 серпня 2008

Олимпиада-2008 обошлась Китаю в $42 млрд.

8 августа стартуют Олимпийские Игры в Пекине. Нет никаких сомнений, что лучшие атлеты мира в очередной раз порадуют зрителей новыми достижениями. Но один рекорд установлен еще до начала Игр.

07 серпня 2008

Новые разработки пригодятся не только фотографам, но и медикам

Американские исследователи сообщают, что создали камеру в форме человеческого глаза, что может означать переворот в цифровой фотографии, а в перспективе - создание искусственного глаза.

07 серпня 2008

Домашние собаки начинают зевать вслед за человеком

Эксперимент ученых из Лондонского университета показал, что домашние собаки начинают зевать вслед за человеком.

07 серпня 2008

На шахте им. Карла Маркса в Енакиево нашли останки погибших горняков

Обнаружены фрагменты тел горняков, погибших на шахте имени Карла Маркса в Енакиево при взрыве 8 июня текущего года. Об этом сегодня, 7 августа, журналистам сообщил начальник территориального управления Госгорпромнадзора по Донецкой области Николай Малеев.

07 серпня 2008

Из-за задолженности предприятия ТКЭ не получат природный газ для нового отопительного сезона

Из-за значительной задолженности за потребленный с начала отопительного сезона 2007-2008 гг. природный газ и неудовлетворительное ее погашение в межотопительный период предприятия ТКЭ – должники не получат газ для нового отопительного сезона 2008-2009 гг.
07 серпня 2008

Private Banking "УкрСиббанк" открыл новый VIP-центр в Киеве

"УкрСиббанк" Private Banking открыл новый VIP-центр в центре Подола на ул. Ильинской, который соответствует всем требованиям самого взыскательного клиента.
07 серпня 2008

НАДРА БАНК эмитировал более трех миллионов кредитных карт

По состоянию на 1 августа 2008 года НАДРА БАНК эмитировал для клиентов более 3 млн. кредитных карт. 
07 серпня 2008

Стратегический объект Нью-Йорка посетило стадо козлов

В Нью-Йорке стаду из дюжины коз и козлов удалось, не привлекая внимания охраны, успешно преодолеть антитеррористическую защиту стратегического объекта.

07 серпня 2008

ОАО КБ "Ипобанк" подвел итоги деятельности за второй квартал 2008 года

ОАО КБ "Ипобанк" подвел итоги деятельности за второй квартал 2008 года. Так, по состоянию на 1 июля 2008 года, чистая прибыль Ипобанка составила 5,76 млн. грн. 
07 серпня 2008

На дне Байкала ученые обнаружили нефть

Ученые Лимнологического института Сибирского отделения РАН с помощью глубоководных обитаемых аппаратов "Мир-1" и "Мир-2" обнаружили на дне озера Байкал нефтяные смеси. Об этом сообщил директор института академик Михаил Грачев.

07 серпня 2008

В Сочи на пляже при взрыве погибло два человека

В Лазаревском районе Сочи на пляже произошел взрыв. По информации УВД города, неустановленное взрывное устройство сработало в 10:00 мск на городском пляже поселка Лоо. В результате два человека погибли, четверо ранены. С пляжа эвакуированы люди.

07 серпня 2008

C 1 сентября в Украине вырастут цены на газ для населения

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) пересмотрела розничные дифференцированные тарифы на газ для населения. Соответствующее решение комиссия приняла на заседании сегодня, 7 августа.

07 серпня 2008

Банк "Кредит-Днепр" получил разрешение на вступление в НСМЭП

Банк "Кредит-Днепр" получил разрешение Совета платежной организации НСМЭП на заключение договора присоединения и вступление в национальную систему массовых электронных платежей в качестве эмитента и эквайера мобильных платежных инструментов. 
07 серпня 2008

Киевское "Динамо" прошло в следующий раунд Лиги чемпионов

Киевское "Динамо" провело ответный матч 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с ирландской командой "Дрогеда Юнайтед".

07 серпня 2008

Членом МОК сегодня избрали Сергея Бубку

На сессии Международного олимпийского комитета, которая завершилась в Пекине, президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка был избран членом МОК - Международный олимпийский комитет по квоте национальных олимпийских комитетов мира.

07 серпня 2008

Правительство будет содействовать переведению студентов из пострадавших от наводнения регионов на госформу оплаты за обучение

Студенты, которые проживают в зоне стихийного бедствия, будут переведены с коммерческой формы оплаты за обучение на государственную. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на пресс-конференции. 
07 серпня 2008

Цхинвали отказывается от переговоров с Тбилиси пока не прекратятся обстрелы

Южноосетинские власти отказывается участвовать в переговорах с Грузией на фоне возобновления вооруженного противостояния в районе конфликта.

07 серпня 2008

Банк "Финансовая инициатива" открыл четыре региональных отделения

ООО Коммерческий банк "Финансовая инициатива" открыл еще четыре отделения в регионах. Открыты, в частности, отделение №2 в Луцке, отделение №2 в Одессе, отделение №4 в Харькове и отделение №1 в городе Мукачево Закарпатской области.
07 серпня 2008

Популярный в Бердянске тир закрыли

В Бердянске Запорожской области закрыли тир с карикатурами на Президента Виктора Ющенко, премьера Юлии Тимошенко и лидера Партии регинов Виктора Януковича.

07 серпня 2008

Правительство выделило 670 млн. грн. на восстановление и строительство новых объектов водного хозяйства

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко провела совещание в Государственном комитете Украины по водному хозяйству, посвященное вопросам решения проблемы отрасли. 
07 серпня 2008

В минимизации НДС обвиняются четыре финансово-промышленные группы

Государственная налоговая администрация уличила предприятия четырех финансово-промышленных групп - ИСД, "Приват", "Смарт-групп" и Evraz Group - в минимизации уплаты НДС. Только через одну фиктивную фирму "Весна" они уклонились от уплаты налога на 400 млн грн. В группах эти обвинения не комментируют, а юристы говорят, что в суде доказать факт уклонения от уплаты налогов будет очень сложно.

07 серпня 2008

Президент выразил признательность государствам, оказавшим помощь в ликвидации последствий стихии

Президент Украины Виктор Ющенко направил письма главам государств, оказавшим помощь в ликвидации последствий стихийного бедствия, произошедшего в шести областях Украины 23 -27 июля. 
07 серпня 2008

Президент поручил председателям пострадавших от стихии областей решить жилищные проблемы тех, кто потерял жилье

Глава государства направил письма председателям Винницкой, Закарпатской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Черновицкой, временно исполняющему обязанности председателя Львовской областных государственных администраций, в которых поручил решить проблемы с обеспечением жильем людей, потерявших дома из-за стихии. 
07 серпня 2008

Местная власть в зоне чрезвычайной экологической ситуации должна обеспечить подготовку школьников

Виктор Ющенко поручил председателям областных государственных администраций шести пострадавших от наводнения областей до 1 сентября оказать необходимую помощь семьям, где есть дети школьного возраста. Речь идет об обеспечении их школьными принадлежностями, одеждой, учебниками. 
07 серпня 2008

Президент настаивает на увеличении финансирования противопаводковых программ

Первый законопроект, который Президент намерен внести на рассмотрение парламента после начала новой сессии, будет касаться финансирования государственной программы "Тиса". 
07 серпня 2008

В Западной Украине остаются подтопленными 323 жилых дома

По состоянию на 7.00 7 августа в шести областях западного региона Украины (Ивано-Франковской, Львовской, Винницкой, Черновицкой, Закарпатской и Тернопольской, пострадавшие вследствие стихийного бедствия (очень сильные дожди, которые привели к резкому поднятию уровней воды в реках Карпатского бассейна) остаются подтопленными 12 населенных пунктов и 323 жилых дома.

07 серпня 2008

Президент подписал Закон о повышении акциза на табачные изделия

6 августа Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон "О внесении 
изменений в статью 1 Закона Украины "О ставках акцизного сбора на табачные 
изделия".  
Инф. официального сайта Президента Украины. 

07 серпня 2008

Правительство удовлетворило все забастовочные требования газовиков

Правительство удовлетворило в полном объеме забастовочные требования газоснабжающих организаций. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на пресс-конференции. 
07 серпня 2008

Правительство выплатит по 5 тысяч гривен пострадавшим от наводнения предпринимателям

Предприниматели, которые понесли убытки вследствие стихии, получат от правительства по 5 тысяч гривен компенсации. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на пресс-конференции. 
07 серпня 2008

VAB Банк успешно разместил собственные облигации серии "G"

VAB Банк успешно завершил размещение собственного облигационного займа серии "G" на сумму 125 млн. грн. 
07 серпня 2008

Китаец продает прохожим свой смех

Необычный способ заработать на жизнь нашел житель китайского города Чунцин, вышедший на улицу, чтобы продать свой смех. Таким несложным делом мужчина занимается всего несколько дней, однако уже успел вызвать живой интерес у местной публики.

07 серпня 2008

Этот день в истории: 7 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 августа.
07 серпня 2008

Президент оценил действия власти по ликвидации последствий стихийного бедствия как достаточно эффективные

Президент Украины намерен ориентировочно через 30 дней созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны, на котором рассмотреть вопросы, связанные с ликвидацией последствий стихийного бедствия в шести областях. Об этом он сообщил во время пресс-конференции в Могилев-Подольском. 
07 серпня 2008