АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" увеличивает эмиссию международных платежных карт

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" продолжает увеличивать объемы эмиссии пластиковых карт международных платежных систем, по состоянию на 01.08.2008 их количество составило 614,465 тыс. карт.
08 серпня 2008

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Нова Ера", газета; Все про товары и услуги; "Спорт Обоз", информационный ресурс.

08 серпня 2008

Нигериец собрал гарем из 89 жен

Нигериец Мухаммед Белло, взявший в жены сразу 89 женщин, посетовал на свою судьбу и посоветовал другим мужчинам ни в коем случае не следовать его примеру. Бывший школьный учитель, в настоящее время проповедающий мусульманство, утверждает, что только с божьей помощью уживается со своими женами и 170 детьми.

08 серпня 2008

В Цхинвали входит российская бронетехника

В Цхинвали входит российская бронетехника, сообщают российские СМИ. В Южной Осетии продолжаются бои между грузинскими войсками и южноосетинскими формированиями.

08 серпня 2008

Вода может превратиться в лед при комнатной температуре

Голландские физики из Университета Лейдена зарегистрировали замерзание воды при комнатной температуре.

08 серпня 2008

В Чехии при крушении поезда погибли 10 человек

В Чехии сегодня в железнодорожной катастрофе погибли по меньшей мере 10 человек, ранены около ста.

08 серпня 2008

Ученые: Некоторые люди видят цвета, когда слушают музыку

Американские ученые обнаружили людей, которые способны "слышать" то, что они видят.

08 серпня 2008

Терра Банк открыл региональную дирекцию в Ивано-Франковске

Активно развивая региональную сеть и обеспечивая клиентам более удобный и близкий доступ к основным банковским продуктам в западном регионе Украины, Терра Банк открыл первую региональную дирекцию в Ивано-Франковске.
08 серпня 2008

Президент Грузии объявил всеобщую мобилизацию

Преизедент Грузии Саакашвили сегодня, 8 августа, объявил всеобщую мобилизацию, объяснив это опасностью крупной интервенции. В то же время Южная Осетия обратилась к России с официальной просьбой об оказании военной помощи.

08 серпня 2008

МИД Украины сделало заявление по поводу конфликта между Южной Осетией и Грузией

Министерство иностранных дел Украины выражает глубокую обеспокоенность в связи с дальнейшим обострением ситуации в Южной Осетии (Грузия).

08 серпня 2008

В Киевском центре сердца уже проведено 400 операций

Об этом заявил директор Киевского городского центра сердца Борис Тодуров. В частности, по его словам, свою первую операцию врачи Центра провели в апреле, а уже в июле их насчитывалось более 400.

08 серпня 2008

Укртелеком создаст дочернее предприятие в Германии

Акционерами ОАО "Укртелеком" на общем собрании принято решение создать дочернее предприятия компании в Германии под названием "Укртелглобал", если данное название нельзя будет зарегистрировать в Германии, то оно будет изменено.

08 серпня 2008

В Олимпийской деревне в Пекине поднят украинский флаг

Именно поднятие флага в Олимпийской деревне символизирует, что государство готово к Олимпийским играм. В преддверие старта Игр XXIX Олимпиады о такой готовности заявила и Украина.

08 серпня 2008

Виталий Кличко возвращается

Бывший чемпион мира по боксу в сверхтяжелом весе Виталий Кличко решил на ринг. После почти четырехлетнего перерыва из политики он вернется на ринг, где 11 октября проведет бой за титул WBC с нигерийцем Семюэлом Питером.

08 серпня 2008

Президент требует от правительства обеспечить доставку гуманитарной помощи для Западной Украины

Президент направил письмо Кабинету Министров, в котором выражает обеспокоенность ситуацией, сложившейся на сегодняшний день с получением гуманитарной помощи, поступающей в Украину для граждан, пострадавших вследствие стихийного бедствия в Винницкой, Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областях. 
08 серпня 2008

Столица Китая к проведению Игр ХХIХ Олимпиады готова

Открытие ХХIХ Летних олимпийских игр состоится сегодня на Национальном стадионе "Птичье гнездо" в столице Китая. Начало - 15:00 по киевскому времени.

08 серпня 2008

Украина сняла запрет на въезд в страну Затулину

7 августа Посольство Украины в Российской Федерации официально уведомило МИД России о снятии запрета на въезд на территорию Украины депутату Государственной думы Российской Федерации Константину Затулину.

08 серпня 2008

Определен самый старый в мире кинотеатр

Старейшим из всех действующих в мире признан экспертами Книги рекордов Гиннесса небольшой датский кинотеатр города Корсер, расположенный на западе острова Зеландия. 7 августа городская общественность отметила 100-летнюю годовщину со дня его создания.

08 серпня 2008

Этот день в истории: 8 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 8 августа.
08 серпня 2008

7 августа украинские АЭС произвели 230,97 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 7 августа, на атомных станциях Украины в работе находятся 11 из 15 энергоблоков. (укр.)
08 серпня 2008

Бессмертный: Президент считает необходимым усилить статус МЧС

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает два основных вывода, которые должна сделать власть из чрезвычайной экологической ситуации, произошедшей в шести областях. Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Роман Бессмертный. 
08 серпня 2008

Конфликт между Южной Осетией и Грузией перерос в войну

В ночь на 8 августа резко обострилась ситуация в Южной Осетии. Всю ночь в зоне конфликта шли бои с применением тяжелых орудий. Утром в воздух были подняты самолеты. Грузинские войска заняли все села в окрестностях Цхинвали. Однако город остается под контролем властей непризнанной республики.

08 серпня 2008