В Лондоне обнаружен театр времен Шекспира

Британские археологи нашли место, где находился один из первых лондонских театров, в котором были поставлены пьесы Уильяма Шекспира. Назывался он просто "Театр", и спектакли в нем шли на открытом воздухе. У. Шекспир сначала работал там в качестве актера, а затем решил стать драматургом.

11 серпня 2008

Украина считает необходимым заключить с Россией соглашение об участии ЧФ РФ, который находится в Крыму, в военных конфликтах

Украина считает необходимым срочно заключить с Россией соглашение об участии кораблей Черноморского флота Российской Федерации, которые дислоцируются на украинской территории, в военных конфликтах. Об этом заявил на брифинге заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев.

11 серпня 2008

Из Грузии начата эвакуация украинцев

Украина эвакуировала из Грузии первую группу украинцев, сообщил журналистам на брифинге заместитель министра иностранных дел Константин Елисеев.

11 серпня 2008

Во Франции продают одноразовые мобильные телефоны

Компания BIC, которая хорошо известна как производитель ручек и одноразовых зажигалок, создала экономный вариант телефона.

11 серпня 2008

Война на Кавказе обрушила российский рынок акций

Российский рынок акций сегодня, 11 августа, продолжил падение, начавшееся 8 августа, на фоне опасений по поводу продолжающегося конфликта вокруг Южной Осетии.

11 серпня 2008

С начала текущего года сумма начислений на пенсионные счета, открытые в НАДРА БАНКЕ, составила свыше 500 млн. гривен

С начала текущего года сумма начислений на пенсионные счета, открытые в НАДРА БАНКЕ, составила свыше 532 млн. гривен. По состоянию на первую декаду августа текущего года в банке открыто более 180 тыс. счетов пенсионерам.
11 серпня 2008

Президент Грузии подписал документ о прекращении огня

Президент Грузии Михаил Саакашвили подписал мирный план урегулирования грузино-осетинского конфликта, предложенный Францией.

11 серпня 2008

Корабли Черноморского флота РФ по окончании операции вернутся в Севастополь

Корабли Черноморского флота РФ, участвующие в операции по понуждению к миру грузинской стороны в зоне ответственности миротворцев, вернутся в места базирования в Севастополе. Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве заместитель начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Анатолий Ноговицын.

11 серпня 2008

В Грузии нет ни одного украинского военного, кроме двух наблюдателей ООН

По состоянию на 11 августа на территории Грузии не осталось ни одного военнослужащего Вооруженных Сил Украины, кроме военных наблюдателей Миссии ООН в этой стране.

11 серпня 2008

Двое журналистов убиты в зоне грузино-южноосетинского конфликта

Двое журналистов убиты в зоне грузино-южноосетинского конфликта, сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" корреспондент журнала "Русский Newsweek" Орхан Джемаль.

11 серпня 2008

На Олимпиаде в Пекине восемь новых чемпионов

Сегодня, 11 августа, в Пекине уже определились восемь новых олимпийских чемпионов.

11 серпня 2008

Итоги двух дней Олимиады

За два дня соревнований Олимпийских игр в неофициальном командном зачете у команды Китая восемь медалей (шесть золотых и два серебра), у Южной Кореи - пять (три золота и два серебра), у США - восемь (соответственно, 2-2-4).

11 серпня 2008

КРЕДОБАНК подписал кредитный договор с немецким банком KfW

11 августа 2008 года во Львове ОАО "КРЕДО БАНК" подписал кредитный договор на сумму $15 млн. c банком KfW (Kreditanstalt fur Wiederaufbau/Кредитное учреждение для восстановления). (укр.)
11 серпня 2008

В Абхазию введены войска России

Введенная в Абхазию группировка войск сил России насчитывает в своем составе более 9000 личного состава, более 350 единиц бронетехники. Об этом сообщил помощник командующего коллективными силами по поддержанию мира в зоне грузино-абхазского конфликта Александр Новицкий.

11 серпня 2008

Ученые разработали "шапку-невидимку"

Американские ученые разработали "шапку-невидимку" для небольших трехмерных предметов. Исследователи из Университета Калифорнии в Беркли под руководством профессора Сияна Занга создали покрывало из искусственно моделированных материалов, делающее невидимыми трехмерные объекты небольшого размера. Ранее эта группа ученых была в состоянии "спрятать" лишь предельно малые двумерные объекты.

11 серпня 2008

Закарпатье опять заливает

В Закарпатской области проводятся работы по откачке воды в городах Ужгород, Чоп и 4 районах региона, в которых 9 августа вследствие сильных дождей и замуленности сточных дренажных систем были подтоплены домохозяйства и жилые дома.

11 серпня 2008

Немецкий эксперт считает, что Украина должна согласовывать позицию по Грузии с НАТО и ЕС

Немецкий политолог, эксперт по вопросам Восточной Европы Кельнского университета Гергард Симон считает, что Украине стоит быть чрезвычайно сдержанной относительно конфликта вокруг Южной Осетии. (укр.)

11 серпня 2008

Спецрейс с гуманитарной помощью для Грузии не смог вылететь из Киева

Министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко заявил, что спецрейс с гуманитарной помощью не смог вылететь из Киева в Тбилиси.

11 серпня 2008

Этот день в истории: 11 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 августа.
11 серпня 2008

Украина оставляет за собой право запретить кораблям ВМС России возвращение в Крым

Украина предостерегает российскую сторону от возможного участия кораблей Черноморского флота Российской Федерации в конфликте вокруг Южной Осетии.

11 серпня 2008