Президент Украины утвердил порядк пересечения границы кораблями и самолетами ЧФ России

Президент Украины Виктор Ющенко утвердил своим указом решение Совета национальной безопасности и обороны от 13 августа "Вопросы пересечения государственной границы Украины военнослужащими, военными кораблями (судами обеспечения) и летательными аппаратами Черноморского флота Российской Федерации, находящегося на территории Украины".

13 серпня 2008

Создан самый маленький в мире воздушный шарик

Ученые из университета Корнелла (Cornell University) создали самый крошечный воздушный шарик в мире: его стенки состоят из слоя углерода толщиной всего в один атом графена.

13 серпня 2008

Горбатым китам больше не угрожает вымирание

Всемирный союз охраны природы (The International Union for Conservation of Nature IUCN), ответственный за пополнение и исправление международной Красной книги исчезающих животных, сообщил, что горбатые киты (Megaptera novaeangliae) больше не являются видом, которому угрожает вымирание.

13 серпня 2008

Акционеры Укрсоцбанка утвердили увеличение размера уставного капитала банка на 50 млн. грн.

Акционеры Укрсоцбанка утвердили увеличение размера уставного капитала банка на 50 млн. грн., осуществленного путем открытого публичного размещения акций. Таковы результаты Общего собрания акционеров АКБ "Укрсоцбанк", состоявшегося 12 августа 2008 года. Об этом сообщила пресс-служба банка.
13 серпня 2008

МИД: Украина приветствует договоренности Грузии и России

В Украине приветствуют договоренности между Грузией и Российской Федерацией, достигнутые при посредничестве Франции, относительно окончательного прекращения военных действий, отказа от применения силы и урегулирования конфликта, говорится в заявлении МИД Украины.

13 серпня 2008

Четвертая медаль украинской сборной

Третью за сегодня бронзу в копилку украинской бороной принес борец Армен Варданян. В весовой категории до 66 кг Варданян пробился в четвертьфинал, в котором проиграл кыргызу Канатбеку Бегалиеву, а потому продолжил борьбу за награды в т. н. "утешительном турнире".

13 серпня 2008

Майкл Фелпс стал самым титулованным олимпийцем

23-летний американский пловец Майкл Фелпс стал самым титулованным олимпийцем в истории Игр, завоевав 11 золотых олимпийских медалей.

13 серпня 2008

Турчинов: С украинскими судами в Грузии уже нет никаких проблем

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов заявляет, что с украинскими судами в Грузии уже нет никаких проблем. Об этом он сообщил на брифинге в Киеве.

13 серпня 2008

Итоги четвертого дня Олимпиады

В четвертый день Олимпийских игр дзюдоист Роман Гонтюк принес сборной Украины первую медаль.

13 серпня 2008

Украинская спортсменка завоевала еще одну медаль

Украинская спортсменка Наталья Давыдова завоевала бронзовую медаль в соревнованиях по тяжелой атлетике в весовой категории до 69 килограммов.

13 серпня 2008

Шведы попытаются установить олимпийский рекорд в оперном пении

Хотя шведская олимпийская сборная вряд ли может рассчитывать на большое количество медалей в Пекине, ее болельщики всегда готовы поддержать любимых спортсменов и самостоятельно установить новые рекорды в их честь. Именно поэтому шведское телевидение СВТ объявило о проведении 16 августа в рамках олимпийских трансляций необычного концерта - "Спортивной оперы с флэшмобом".

13 серпня 2008

Продолжает снижаться стоимость нефти на Нью-йоркской товарной бирже

Нефть на Нью- йоркской товарной бирже 12 августа снова подешевела. На момент окончания торгов фьючерсные контракты на поставки "черного золота" в сентябре заключались по цене $113,01 за баррель.

13 серпня 2008

Лидеры пяти государств выступили на митинге в Тбилиси

Президент Украины Виктор Ющенко, Президент Эстонии Томас Ильвес, Президент Литвы Валдас Адамкус, Президент Польши Лех Качинський и премьер-министр Латвии Ивар Годманис вместе с Президентом Грузии Михаилом Саакашвили приняли участие в митинге в поддержку единства Грузии, который проходил 12 августа возле парламента страны в Тбилиси.

13 серпня 2008

Экономический рост в Италии неожиданно сократился

Италия, как полагают наблюдатели, переживает полосу стагнации. Экономический рост в стране довольно неожиданно сократился во втором квартале этого года, приближая риск четвертой по счету рецессии на Апеннинах за последние 10 лет. Об этом говорится в официальном коммюнике национального статистического института ИСТАТ.

13 серпня 2008

Суп "гаспачо" попал в Книгу рекордов Гиннесса

Жители городка Нихар в андалузской провинции Альмерия решили воспользоваться всемирной известностью "гаспачо" и прославить свой родной город.

13 серпня 2008

Вахтанг Кикабидзе отказался от Ордена Дружбы

Известный грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе отказался от российского Ордена Дружбы, которого он был удостоен в июле с. г. Об этом заявил здесь председатель комитета образования, культуры и спорта парламента Грузии Георгий Габашвили.

13 серпня 2008

Украинские спортсмены завоевали вторую медаль на Олимпиаде

Сегодня, 13 августа, в Пекине завершились соревнования по синхронным прыжкам с 3-метрового трамплина у мужчин. Бронзовую медаль завоевали украинские спортсмены Илья Кваша и Алексей Пригоров.

13 серпня 2008

Все украинские граждане, которые изъявили желание покинуть Грузию, возвратились на Родину

По состоянию на утро 13 августа, согласно поручению премьер-министра Украины Юлии Тимошенко о немедленной эвакуации граждан Украины из Грузии, все украинские граждане и члены их семей, которые изъявили желание возвратиться в Украину из зоны конфликта, доставлены на Родину. 
13 серпня 2008

ПУМБ получил новый национальный рейтинг от агентства Fitch Ratings

Национальный долгосрочный рейтинг ПУМБ (Первого украинского международного банка) повышен международным рейтинговым агентством Fitch Ratings с уровня A-(ukr) до A(ukr). 
13 серпня 2008

Этот день в истории: 13 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 августа.
13 серпня 2008

Немецкий банк KfW Entwicklungsbank предоставляет Банку ПИВДЕННЫЙ кредит в размере $22 млн.

Немецкий государственный банк KfW Entwicklungsbank предоставляет Банку ПИВДЕННЫЙ кредитную линию в размере $22 млн. на расширение финансирования предприятий малого и среднего бизнеса.  
13 серпня 2008

Гомер Симпсон заменил короля

Необычную монету номиналом 1 евро обнаружил владелец одного из магазинов в Испании. На одной ее стороне выгравирован не испанский король Хуан Карлос, а герой популярного американского мультфильма Гомер Симпсон.

13 серпня 2008

С начала года АКБ "Форум" выдал малому и среднему бизнесу более 4000 кредитов

С начала 2008-го года АКБ "Форум" выдал малому и среднему бизнесу 4036 кредитов на общую сумму, превышающую 273 млн. грн.
13 серпня 2008

Президент Грузии принял мирный план Саркози

Президент Франции Николя Саркози вечером 12 августа прибыл из Москвы в Тбилиси с дипломатической миссией. Президент Франции привез план урегулирования конфликта, который был согласован в Москве на переговорах с Президентом России Дмитрием Медведевым.

13 серпня 2008