Правительство повысило портовые сборы на 58%

На своем заседании Кабинет Министров Украины принял решение о повышении портовых сборов в среднем на 58%, сообщил министр транспорта и связи Иосиф Винский после заседания правительства.

20 серпня 2008

Правительство проверит производителей и импортеров мяса относительно соответствия цены на продукцию

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила на протяжении двух недель провести проверки производителей и импортеров мяса и мясопродуктов относительно соответствия таких цен европейским. Соответствующее распоряжение принято на заседании правительства. 
20 серпня 2008

В Италии черепашки забрели в ресторан

Несколько десятков новорожденных черепах стали случайными "посетителями" одного из ресторанов на юге Италии.

20 серпня 2008

В Китае клонировали свинью, в теле которой содержится рыбий жир

Китайские ученые смогли включить в геном свиньи гены рыбы, в результате чего в теле клонированного поросенка присутствует рыбий жир, сообщил сотрудник Академии сельскохозяйственных наук КНР Пань Дэнкэ.

20 серпня 2008

Ющенко: События в Грузии подтверждают важность интеграции в систему коллективной безопасности

Во время совместной с Президентом Румынии пресс-конференции Президент Украины заявил, что события в Грузии подтвердили важность интеграции в коллективную систему безопасности. 
20 серпня 2008

Польша и США подписали соглашение по ПРО

В Варшаве сегодня, 20 августа,подписано соглашение между США и Польшей о размещении на польской территории элементов американской системы противоракетной обороны.

20 серпня 2008

Украинскую атлетку могут лишить медали

Антидопинговая служба Международного олимпийского комитета (МОК) за применение запрещенных препаратов лишила украинскую семиборку Людмилу Блонску серебряной медали Олимпийских игр в Пекинеа. Официально эта информация пока не подтверждена.

20 серпня 2008

Президент поручил повысить минимальную арендную плату за сельхозземли

Президент Украины Виктор Ющенко считает необходимым увеличить минимальную арендную плату за земельные участки и земельные паи селян с 1,5% до 3%.

20 серпня 2008

Украинский спортсмен завоевал еще одну серебряную олимпийскую медаль

Украинский борец, выступающий в вольной борьбе в категории до 66 кг, Андрей Стадник получает серебро олимпийского турнира, проиграв в финальной схватке турецкому спортсмену Рамазану Сахину.

20 серпня 2008

В Киеве проходит встреча президентов Украины и Румынии в узком кругу

Началась встреча Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Румынии Траяна Басеску в узком кругу. Встреча проходит в рамках рабочего визита в Украину главы румынского государства. 
20 серпня 2008

Microsoft заплатит $100 млн за совместимость с Linux

Корпорация Microsoft потратит $100 млн на покупку сертификатов Novell SUSE Linux для обеспечения совместимости продуктов. В рамках соглашения от 2006 г. Novell уже получила от Microsoft $156 млн. Союз компаний необходим тем, кто использует открытые и проприетарные операционные системы вместе.

20 серпня 2008

Украина выделяет 55 млн. грн. Грузии на восстановление жилья

Украинское правительство выделит из резервного фонда 55 млн. грн. для жителей Грузии на восстановление их жилья и инфраструктуры. Об этом сообщила премьер-министр Юлия Тимошенко.

20 серпня 2008

Дельфин дает уроки стойки на хвосте

Недалеко от южного побережья Австралии был замечен дельфин, который учит других членов своей стаи ходить на хвосте: трюку, которому обычно можно научиться только в неволе.

20 серпня 2008

Россия заблокировала принятие резолюции СБ ООН по Кавказу

Из-за возражений России Совету Безопасности ООН вновь не удалось принять резолюцию по кризису на Кавказе. Как заявил 19 августа постпред России в ООН Виталий Чуркин, его страна не может поддержать проект резолюции, внесенный Францией, поскольку в его тексте не содержится ясной ссылки на все 6 пунктов согласованного участниками конфликта плана урегулирования войны вокруг Южной Осетии.

20 серпня 2008

Президент наградил мэра Киева

Президент Украины Виктор Ющенко наградил орденом князя Ярослава Мудрого V степени Киевского городского председателя, главу Киевской городской государственной администрации Леонида Черновецкого.

20 серпня 2008

Возвращение кораблей ЧФ России в Севастополь откладывается

Запланированное на сегодня, 20 августа, возвращение кораблей Черноморского флота Российской Федерации в Севастополь перенесено на 22 августа.

20 серпня 2008

Сегодня состоится заседание правительства

Сегодня, 20 августа, состоится заседание Кабинета Министров Украины, на котором будут рассмотрены вопросы, связанные с использованием средств из госбюджета на ликвидацию последствий июльского наводнения в Западной Украине.

20 серпня 2008

В результате аварии на шахте в Китае погиб 21 человек

По меньшей мере 21 человек погиб, 4 пропали без вести аварии на шахте на северо-востоке Китая.

20 серпня 2008

Этот день в истории: 20 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 августа.
20 серпня 2008