Правительство создаст при Минагрополитики специальную службу по оказанию содействия развитию животноводческих хозяйств

Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила во время совещания по вопросам развития животноводства. "С сентября мы открываем специальную систему коммуникаций между теми, кто непосредственно хочет заниматься производством животноводческой продукции и Министерством аграрной политики". 
26 серпня 2008

Россия частично сворачивает сотрудничество с НАТО

Россия частично приостанавливает сотрудничество с НАТО - заявил постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин на пресс-конференции в Москве.

26 серпня 2008

В Венесуэле найдены останки саблезубой кошки

В Венесуэле добытчики нефти нашли останки ископаемых животных. Палеонтологи определили, что это представители вымерших кошачьих, и их возраст составляет 1 миллион 800 тысяч лет.

26 серпня 2008

Немыря: Украина поддерживала и поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии

Вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря заявляет о принципиальности позиции Украины относительно суверенитета и территориальной целостности Грузии. Об этом сообщает пресс-служба вице-премьера со ссылкой на слова Г. Немыри.

26 серпня 2008

Янукович: Украина должна признать независимость Южной Осетии и Абхазии

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что Украина должна признать независимость Южной Осетии и Абхазии. Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов со ссылкой на В. Януковича.

26 серпня 2008

В ЕС сожалеют о решении российского Президента по Южной Осетии и Абхазии

Первые реакции стран Евросоюза на решение России признать независимость самопровозглашенных республик на Кавказе - разочарование, осуждение, протест.

26 серпня 2008

В Денвере на Барака Обаму "готовилось покушение"

По меньшей мере три человека арестованы в США по подозрению в подготовке покушения на кандидата в Президенты США от Демократической партии Барака Обаму.

26 серпня 2008

Шевченко возвращается в "Милан"

Английский футбольный клуб "Челси" подтвердил, что украинский нападающий Андрей Шевченко вернется в итальянский "Милан".

26 серпня 2008

Медведев подписал указы о признании Россией независимости Абхазии и Южной Осетии

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал сегодня, 26 августа, указы о признании Россией независимости Абхазии и Южной Осетии.

26 серпня 2008

Минюст Украины одобрил повышение цен на газ для населения

Министерство юстиции Украины 20 августа зарегистрировало постановление о повышении с 1 сентября розничных цен на природный газ для населения, которое было принято Национальной комиссией регулирования электроэнергетики.

26 серпня 2008

В Таиланде сторонники оппозиции занимают правительственные ведомства

В Таиланде более 2000 сторонников оппозиционного Национального альянса за демократию прорвали полицейское ограждение и проникли на территорию штаб-квартиры Таиландской национальной радиовещательной службы (NBT).

26 серпня 2008

Подушка разглаживает морщины

Подушку, которая способна во время сна человека разглаживать морщины лица, изобрели израильские ученые. Ее секрет заключается в том, что в ткань подушки вплетена тончайшая медная нитка.

26 серпня 2008

Дельфины обозначают предметы звуками

Японские ученые впервые обнаружили у дельфинов способность к осмысленной речи. Животные обозначают конкретные предметы определенными звуками, как люди - словами. Об этом свидетельствуют результаты исследований, приведенных группой биологов из университета Токай.

26 серпня 2008

Парламент России просит Президента признать независимость Южной Осетии и Абхазии

Обе палаты российского парламента, Совет Федераций и Государственная Дума, 25 августа обратились к Президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой признать независимость Южной Осетии и Абхазии.

26 серпня 2008

В Киргизии в авиакатастрофе погибло более 60 человек

Сегодня, 26 августа, в Киргизии поминают погибших в результате авиакатастрофы, произошедшей 24 августа рядом с Бишкеком. Лайнер выполнял полет из киргизской столицы в Тегеран.

26 серпня 2008

Nokia N85 – новейший мультимедийный компьютер

Корпорация Nokia представила Nokia N85 – новейший мультимедийный компьютер семейства Nseries. Помимо притягивающего внимание 2,6-дюймового OLED-дисплея и гладкой, изящной отделки, Nokia N85 позволяет по-новому взглянуть на мобильные возможности.

26 серпня 2008

Тимошенко: Все школы в пострадавших регионах должны быть отремонтированы до 1 сентября

Все общеобразовательные заведения в регионах, которые пострадали в результате наводнения, должны быть восстановлены к началу учебного года. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на совещании по вопросам первоочередного восстановления и ремонта учебных заведений в зоне стихийного бедствия и обеспечения их деятельности к началу учебного года. 
26 серпня 2008

Украина завершила выступление на Олимпиаде в Пекине на 11 месте

Сборная Украины завершила выступление на Олимпийских играх в Пекине (Китай) на 11 месте, завоевав 27 медалей. Украинские спортсмены завоевали 7 золотых, 5 серебряных и 15 бронзовых медалей.

26 серпня 2008

НАДРА БАНК презентовал программу "Зеленый офис"

22 августа текущего года НАДРА БАНК принял участие во Всеукраинской научной конференции по энергосбережению и альтернативным источникам энергии "Чистая энергетика: настоящее и будущее", на которой презентовал программу "Зеленый офис". Мероприятие состоялось в рамках молодежного фестиваля "Эко-Энерджи", который проходил в Севастополе. 
26 серпня 2008

Народный депутат Михаил Сирот а погиб в ДТП

25 августа народный депутат Украины Михаил Сирота (член депутатской фракции "Блок Литвина") погиб в ДТП под городом Узин (Белоцерковский район Киевской области).

26 серпня 2008

В Киеве состоялся парад войск в честь 17-летия независимости Украины

Во время парада Президент Украины - Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины - с приветственным словом по случаю Дня Независимости обратился к украинскому народу. 
26 серпня 2008