ОАО "УПБ" присвоили кредитный рейтинг uaBBB

Независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaВВВ (прогноз стабильный) Открытому акционерному обществу "Украинский Профессиональный Банк". 
02 вересня 2008

ДК "Газ Украины" поручила отключить из-за долгов от газоснабжения пять предприятий ТКЭ

ДК "Газ Украины" поручила отключить от газоснабжения из-за долгов перед Компанией за потребленный с начала отопительного сезона 2007-2008 гг. (с 01.10.2007) природный газ пять предприятий коммунальной теплоэнергетики.
02 вересня 2008

Гены содержат информацию о месте рождения человека

Группа швейцарских и американских ученых разработала метод анализа ДНК, который позволяет с высокой точностью определить место рождения человека.

02 вересня 2008

Музыкант продал татуировку на своей спине за 150 тысяч евро

Молодой швейцарец за 150 тысяч евро продал сделанную на его спине татуировку немецкому коллекционеру, сообщила представитель галереи De Pury et Luxembourg в Цюрихе Ютта Нексдорф, которая выступила организатором сделки.

02 вересня 2008

ЕС поддерживает суверенитет и территориальную неприкосновенность Украины, Молдавии и Грузии

Грузия, Молдавия и Украина могут рассчитывать на поддержку Европейского Союза в вопросе их территориальной неприкосновенности и суверенитета. Об этом заявила комиссар ЕС по внешним связям и европейской политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер вечером 1 сентября в Европарламенте после экстренного саммита ЕС, посвященного ситуации на Кавказе.

02 вересня 2008

АО "Укртатнафта" перешла на прямые поставки авиатоплива компаниям-заказчикам

АО "Укртатнафта" переходит на прямые договоры в сфере поставок топлива авиакомпаниям. Переход на прямые схемы сотрудничества с авиакомпаниями обеспечит снижение цен на авиатопливо в аэропортах Украины (и соответственно – цен на авиабилеты); минимизирует риски, связанные с деятельностью компаний-посредников на рынке авиатоплива; гарантирует ритмичность и бесперебойность поставок, а также качество поставляемого продукта, что особенно актуально в свете безопасности полетов.
02 вересня 2008

В Бангкоке введено чрезвычайное положение

В столице Таиланда Бангкоке введен режим чрезвычайного положения. Об этом заявил премьер-министр страны Самака Сунтаравет.

02 вересня 2008

Семейный вопрос Сары Пейлин

Губернатор штата Аляска Сара Пейлин, которую республиканец Джон Маккейн выбрал в партнеры по борьбе за Белый дом, объявила о том, что ее 17-летняя дочь беременна.

02 вересня 2008

Ураганы обрушились на США

После урагана "Густав", сила которого уменьшилась 1 сентября, на США обрушится ураган "Ханна".

02 вересня 2008

Корабль ВМС США покинул Севастопольскую бухту

Сторожевой корабль береговой охраны США "Даллас", который 1 сентября, после доставки гуманитарных грузов в Грузию, прибыл с двухдневным деловым визитом в Севастополь, сегодня, 2 сентября, в 7.45 покинул Севастопольскую бухту.

02 вересня 2008

Соколовский: Правительство не выполнил решения СНБО по нефтепроводу "Одесса-Броды"

Уполномоченный Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский заявил, что Кабинет Министров Украины не выполнил Решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 июля 2008 года Кабинет министров Украины "О неотложных мерах по обеспечению работы нефтепровода "Одесса-Броды" по проектному направлению", которое должно было быть выполнено до 1 сентября 2008 года. 
02 вересня 2008

Правительство при подготовке законопроекта о Госбюджете на 2009 год учтет замечания и предложения всех ветвей власти

Правительство при подготовке законопроекта о Госбюджете на 2009 год учтет интересы всех ветвей власти. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила во время совещания по подготовке проекта Государственного бюджета на 2009 год. 
02 вересня 2008

Северный полюс стал "островом"

Как отметил один из руководителей центра профессор Марк Серрез, превращения Северного полюса в "остров" стало результатом ускоренного таяния в Арктике материковых льдов. В прошлом в различные годы происходило, по его словам, частичное открытие пути вокруг Северного полюса.

02 вересня 2008

Грузия вышла из соглашения по конфликту Тбилиси-Цхинвали

МИД Грузии в одностороннем порядке отменил соглашения с Россией "О принципах урегулирования грузино-осетинского конфликта" от 24 июня 1992 г. Об этом говорится в обнародованном заявлении Госминистерства по реинтеграции.

02 вересня 2008

В Конго разбился самолет, на борту которого находились 17 человек

На востоке Демократической Республики Конго разбился самолет с гуманитарным грузом. Как сообщил сегодня представитель миссии ООН в стране, на борту находились 17 пассажиров и экипаж.

02 вересня 2008

Президент выступит в Верховной Раде после вхождения парламента в нормальный режим работы

Виктор Ющенко подчеркнул, что сегодняшний день в ВР станет тестом на дееспособность и действенность демократической коалиции. 
02 вересня 2008

Раису Богатыреву исключили из Партии регионов

Раису Богатыреву исключили из состава политсовета и из Партии регионов. Такое решение было принято 1 сентября вечером во время заседания политсовета Партии регионов, сообщила заместитель лидера партии Анна Герман.

02 вересня 2008

Этот день в истории: 2 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 2 сентября.  
02 вересня 2008

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" - 15 лет на рынке высоких технологий

Информационный центр ElVisti, один из первых в Украине Интернет сервис провайдеров и разработчиков систем обработки и анализа Интернет-контента, отмечает 15-летие своей работы на рынке высоких технологий.

02 вересня 2008

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" - 15 лет на рынке высоких технологий

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" - 15 лет на рынке высоких технологий

Информационный центр ElVisti, один из первых  в Украине Интернет сервис провайдеров и разработчиков систем обработки и анализа Интернет-контента, отмечает 15-летие своей работы на рынке высоких технологий. 

02 вересня 2008

На саммите ЕС принято решение о переносе переговоров с Россией о сотрудничестве

Поздно вечером 1 сентября в Брюсселе завершился внеочередной саммит ЕС, посвященный отношениям Евросоюза с Россией в связи с ситуацией на Кавказе.

02 вересня 2008

Правительство предлагает Верховной Раде перейти на другой порядок формирования вопросов повестки дня - тематический

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что переход парламента на другой принцип формирования повестки дня - тематический - позволит сделать работу Верховной Рады более эффективной. Об этом Юлия Тимошенко заявила на пресс-конференции. 
02 вересня 2008

Верховная Рада приступает к работе

Сегодня, 2 сентября, открывается третья сессия Верховной Рады Украины VI созыва.

02 вересня 2008