В Италии продают виллы всего за 1 евро

Купить дом по соседству с Жераром Депардье и Джорджио Армани можно всего за 1 евро. По такой цене продаются виллы на Сицилии недалеко от Палермо. Подвох в том, что элитное жилье с видом на море хозяину придется сначала восстановить по всей строгости итальянских законов, так как строения серьезно пострадали во время землетрясения 1968 года.

03 вересня 2008

Новый мировой рекорд в беге… на каблуках

В Сиднее побит мировой рекорд по количеству участниц в забеге на каблуках. На этот раз на 80-метровой дистанции в беге соревновались 265 женщин в туфлях на 7,5-метровых каблуках.

03 вересня 2008

Россия не будет первой разрывать Договор о дружбе с Украиной

Москва не будет инициировать разрыв Договора с Украиной о дружбе и сотрудничестве, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.

03 вересня 2008

В Николаеве археологи нашли артефакты времен поздней бронзы

Николаевские археологи во время раскопок в урочище Дикий сад нашли 13 топоров-кельтов времен поздней бронзы, изготовленных настоящими мастерами кузнечного дела почти три с половиной тысячелетия назад.

03 вересня 2008

Европарламент рассмотрел ситуацию на Кавказе

Европейский парламент сегодня, 3 сентября, на своем заседании принял резолюцию, в которой призвал Россию как можно скорее вывести войска с территории Грузии.

03 вересня 2008

Президент дал интервью телеканалу CNN

Президент Украины Виктор Ющенко дал эксклюзивное интервью информационному телеканалу CNN (США).  Главные темы разговора - позиция Украины в отношении российско-грузинского  конфликта, политика европейской и евроатлантической интеграции Украины после этого конфликта, украинско-российские отношения. Кроме того, речь шла о повестке дня встречи с Вице-президентом США Ричардом Чейни. 
03 вересня 2008

Ученые нашли череп степного мамонта

На севере Франции палеонтологи откопали череп степного мамонта - "чрезвычайно редкого", по словам специалистов. Французская находка может стать ключом к загадке эволюции этих невероятных существ.

03 вересня 2008

Министры-нашеукраинцы были на заседании Кабмина, но не долго

Сегодня, 3 сентября, на заседание правительства пришли министры-нашоукраинцы, в частности, вице-премьер-министр Иван Васюник, министр обороны Юрий Ехануров, министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, министр иностранных дел Владимир Огрызко и другие министры, вошедшие в состав правительства по квоте блока "Наша Украина - Народная самооборона".

03 вересня 2008

Движение по Крещатику будет ограничено с 7 сентября по 15 декабря

С 7 сентября по 15 декабря этого года будет ограничено движение транспорта на центральной улице столицы - Крещатике.

03 вересня 2008

Президент Украины сделал заявление по поводу ситуации в Верховной Раде

Президент Украины Виктор Ющенко в своем заявлении отметил, что 2 сентября произошли события, которые прекратили деятельность демократической коалиции в Верховной Раде Украины. 
03 вересня 2008

Богатырева сомневается в демократических основах существования и развития Партии регионов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева считает, что исключение ее из рядов Партии регионов "поставило на кон вопрос о демократических основах существования и развития Партии регионов".

03 вересня 2008

В Канаде пойман осетр длиной более трех метров

Группе канадских рыболовов-любителей из провинции британская Колумбия на всю жизнь хватит рассказов об улове на реке Фрейзер в районе местечка Чиливэк. На наживку - кусочек мяса лосося - клюнуло, да так, что гид и четверо рыболовов в течение трех часов пытались вывести добычу на мелководье.

03 вересня 2008

Заседание правительства пока проходит без министров от "Нашей Украины"

Сегодня, 3 сентября, на заседании Кабинета Министров не присутствуют министры - члены блока "Наша Украина - Народная самооборона", за исключением министра внутренних дел Украины Юрия Луценко.

03 вересня 2008

Парламент внес изменения в закон о Кабинете Министров

Верховная Рада Украины одобрила Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Кабинете Министров Украины" (относительно приведения положений этого Закона в соответствие с Конституцией Украины). (укр.) 
03 вересня 2008

Парламент внес изменения в закон о СБУ

Верховная Рада Украины одобрила Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О Службе безопасности Украины" (относительно назначения и увольнения руководства Службы безопасности Украины и совершенствования отдельных положений)". (укр.) 
03 вересня 2008

Парламент занялся повышением престижности шахтерского труда

Верховная Рада Украины одобрила Закон "О повышении престижности шахтерского труда". (укр.) 
03 вересня 2008

Парламент проверит законность поставок украинского оружия в Грузию

Верховная Рада Украины приняла Постановление "О создании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по проверке фактов поставок Грузии украинской военной техники с нарушением норм украинского законодательства и международного права". (укр.) 
03 вересня 2008

В парламенте поздравляли Лавриновича и Томенко

Верховная Рада Украины приняла Постановление "Об избрании первого заместителя и заместителя председателя Верховной Рады Украины". (укр.)
03 вересня 2008

Этот день в истории: 3 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 сентября.  
03 вересня 2008

Фракция "Наша Украина - Народная Самооборона" вышла из демократической коалиции

Фракция "Наша Украина - Народная Самооборона" проголосовала за выход из коалиции демократических сил.

Как сообщил член фракции НУНС Олесь Доний, за такое решение проголосовали 39 народных депутатов фракции, представляющие группы "Народная Самооборона" и "Народный Рух Украины".

03 вересня 2008