Хозяин шестиногого быка отказывается продавать его

У Ли Гуалина из небольшой китайской деревни Янтоу, провинция Юньнань, живет шестиногий бык. Дополнительные конечности бесполезно покоятся на спине полуторагодовалого парнокопытного, никак не мешая нормальному функционированию его организма.

06 вересня 2008

Резиновую гориллу продали за $50 тыс.

Американские охотники на снежного человека, которого в Америке называют "бигфут", в эти дни переключились на поиск двух людей с вполне обычными ногами - Мэтью Уиттона и Рика Дайера.

06 вересня 2008

Разгадан биологический механизм, улавливающий запах страха

Страх имеет особый запах, а млекопитающие обладают способность улавливать его. Это было известно науке уже в течение последних четырех десятилетий.

Однако сейчас научный коллектив из швейцарского Университета Лозанны установил биологический механизм определения запаха страха.

06 вересня 2008

5-й канал признал Ющенко "Лидером нации"

5-й канал украинского телевидения отметил Президента Виктора Ющенко как лидера нации и выдающегося мирового политического деятеля.

Как сообщает пресс-служба Президента, Ющенко получил эту награду за активное участие в решении геополитических вопросов.

06 вересня 2008

Сборная Украины поднялась в рейтинге FIFA

Сборная Украины по футболу занимает 26-е место в рейтинге FIFA, что лучше на 2 позиции, чем месяцем ранее.

Сборная России, завоевавшая на чемпионате Европы по футболу (Евро-2008) бронзовые медали, переместилась на 12-ю строчку в рейтинг-листе FIFA, что на 2 позиции хуже.

06 вересня 2008

Арестован один из самых разыскиваемых в мире наркобаронов

В Испании был арестован один из самых разыскиваемых в мире наркобаронов колумбиец Эдгар Гильермо Вальехо-Гуарин, сообщает телеканал CNN в пятницу, 5 сентября.

06 вересня 2008

В Китае запущены два метеорологических спутника

Китай запустил в субботу, 6 сентября, два спутника, главная цель которых - мониторинг окружающей среды и сокращение количества природных катастроф.

06 вересня 2008

Ученые создали новую вакцину от гриппа

Ученые из Оксфордского университета приступили к испытаниям на добровольцах новой вакцины от гриппа.

06 вересня 2008

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Морские бизнес новости Украины", информационное агентство; "Z-Info", Киевский сетевой мониторинг; "Investway", информационный ресурс.

06 вересня 2008

Ответ Тимошенко на ультиматум Ющенко

Блок Юлии Тимошенко не выходил из состава коалиции демократических сил и никогда не выйдет. Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, отвечая на ультиматум Президента Украины Виктора Ющенко.

06 вересня 2008

Прогноз погоды на воскресенье

По данным Укргидрометцентра, 7 сентября в Киеве ожидается переменная облачность, без осадков, ветер южный, 5-10 м/с, температура воздуха ночью +14...+16 градусов, днем +29...+31 градус.

На западе Украины переменная облачность, без осадков, ветер юго-западный, 5- 10 м/с. Температура ночью +12...+17 градусов, днем +27...+32 градуса.

06 вересня 2008

Этот день в истории: 6 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 сентября.

Сегодня Болгария отмечает День объединения (День воссоединения с Восточной Румелией). Отмечается в память присоединения в 1885 году области Восточная Румелия к Болгарскому княжеству.

06 вересня 2008

В МИД Украины уверены, что саммит ЕС "материализует" надежды Президента

Решения саммита Украина-ЕС, который состоится 9 сентября во французском Эвиане, опровергнут пессимистические прогнозы скептиков и усилят позиции сторонников европейской интеграции Украины.

06 вересня 2008

Опрос: мнения украинцев о создании коалиции БЮТ-ПР

Большинство опрошенных Центром Разумкова жителей Донецка и Днепропетровска поддержали идею создания парламентской коалиции между Блоком Юлии Тимошенко и Партией регионов. Радикально против настроены жители Львова. Мнения жителей областных центров в других регионах разделились.

06 вересня 2008

Минздрав не использует закупленное дорогостоящее оборудование

Медицинское оборудование на сумму около 350 млн. грн. было куплено Министерством здравоохранения Украины еще в 2007 году, но по сей день 70% аппаратуры так и не введено в эксплуатацию.

06 вересня 2008

Саакашвили перенес довыборы в парламент Грузии

Выборы Верховного Совета Аджарии и промежуточные мажоритарные парламентские выборы в Вакийском и Дидубийском округах Тбилиси состоятся 3 ноября.

Соответствующие распоряжения №578 и №579 президент Грузии Михаил Саакашвили подписал в субботу, 6 сентября.

06 вересня 2008

Генассамблея ООН приняла резолюцию о борьбе с терроризмом

Генеральная ассамблея ООН единогласно одобрила на пленарном заседании в пятницу, 5 сентября, резолюцию, определяющую дальнейшие пути развития Глобальной контртеррористической стратегии.

06 вересня 2008

На Херсонщине извлечено 52 авиабомбы времен ВОВ

В пятницу, 5 сентября, пиротехнической группой МЧС в лесополосе возле села Партизаны Генического района Херсонской области было обследовано место, где 3 сентября были обнаружены 4 авиабомбы времен Великой Отечественной войны.

06 вересня 2008

В Пекине открываются Паралимпийские игры

XIII Паралимпийские игры торжественно откроются в Пекине в субботу, 6 сентября, и Китай встречает соревнования для людей с ограниченными физическими возможностями в полной боеготовности.

Церемония открытия игр, которая состоится в 20:00 по местному времени (15:00 по киевскому), соберет на стадионе "Птичье Гнездо" более 140 тыс. человек.

06 вересня 2008

Большинство украинцев против проведения досрочных выборов в парламент

Большинство опрошенных Центром Разумкова жителей областных центров во всех регионах Украины не поддерживает возможное проведение досрочных выборов в Верховную раду в случае, если Президент Виктор Ющенко решит распустить парламент, не сформировавший новую коалицию.

06 вересня 2008