Общим собраниям акционеров ОАО "БТА БАНК" принято решение о досрочном закрытии размещения акций

11 сентября 2008 года на общем собрании акционеров ОАО "БТА БАНК" принято решение о завершении досрочного размещения акций 16-ой эмиссии. Участники размещения провели оплату полной стоимости размещенных акций в сумме 1 млрд. 350 млн. (один миллиард триста пятьдесят миллионов) гривен. 
12 вересня 2008

Международное агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинг ПроКредит Банка

11 сентября 2008 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings (Лондон) подтвердило рейтинги ПроКредит Банка.
12 вересня 2008

Татьяна Доронина отмечает юбилей

Известная актриса, художественный руководитель МХАТ имени Горького, народная артистка СССР Татьяна Доронина отмечает сегодня, 12 сентября, свой юбилей.

12 вересня 2008

Руководители "Газпрома", "Нафтогаза Украины" и Deutsche Bank обсудили вопросы сотрудничества

Глава ОАО "Газпром" Алексей Миллер обсудил 11 сентября вопросы трехстороннего сотрудничества с председателем правления Deutsche Bank AG Йозефом Акерманном и руководителем НАК "Нафтогаз Украины" Олегом Дубиной.

12 вересня 2008

В Китае клонировали поросят, не подверженных свиной чуме

Китайские ученые первыми в мире клонировали трех поросят, гены которых способны противостоять смертельному заболеванию свиной чумы.

12 вересня 2008

Пожарный спас кошку, сделав ей искусственное дыхание рот в рот

Пожарный из американского города Нью Бедфорд штата Массачусетс спас от огня кошку, живущую в одном из многоквартирных домов, и реанимировал ее посредством искусственного дыхания рот в рот.

12 вересня 2008

Президент: Решение кризиса в парламенте является предметом переговоров самих политических сил

Глава государства считает, что способы преодоления кризиса в парламенте являются предметом переговоров самих политических сил, представленных в Верховной Раде. Об этом он сказал на пресс-конференции на Черкасщине. 
12 вересня 2008

Россия обещала отвести войска с линии Поти-Сенаки до 15 сентября

Колонна российской бронетехники покинула район грузинского города Сенаки и направилась в сторону Абхазии, сообщает грузинский телеканал "Имеди". По мнению канала, это начало полного вывода российских войск из района Сенаки.

12 вересня 2008

Президент Венесуэлы высылает посла США

Президент Венесуэлы Уго Чавес потребовал от американского посла в течение 72 часов покинуть страну, добавив, что эта мера является выражением его поддержки правительства Боливии.

12 вересня 2008

Президент призывает Правительство учесть его предложения к Госбюджету-2009

Глава государства направил письмо Кабинету министров, в котором очерчивает свое видение приоритетов государственного бюджета на следующий год. Об этом сообщил руководитель Главной службы обеспечения связей с Верховной Радой Украины и Кабинетом Министров Ян Берназюк. 
12 вересня 2008

Президент ожидает от правительства усилий по стабилизации экономики в 2009 году

"Если власть не поймет, что стабильность, прежде всего ценовая стабильность и стабильность денег - это основа экономического роста, эта власть никогда экономического прогресса в страну не принесет. Большей актуальности нет, как держать экономическую стабильность", - сказал Президент Украины Виктор Ющенко во время пресс-конференции на Черкасщине. 
12 вересня 2008

Глава государства намерен ветировать законы, принятые со 2 по 5 сентября

"Все, что происходило в Верховной Раде со 2 по 5 сентября в плане принятия законов - решения, демонтировавшие украинские демократические достижения. Я четко хочу заявить: я все эти законы ветирую", - сказал Президент Украины Виктор Ющенко во время рабочей поездки на Черкасщину. 
12 вересня 2008

В Японии начата реализация проекта создания высокоскоростных поездов нового поколения

В Японии начата реализация проекта создания высокоскоростных поездов нового поколения, способных развивать скорость до 350 км/час. Проектирование суперэкспресса, который построит концерн "Кавасаки хэви индастриз" завершится в марте 2010 года.

12 вересня 2008

В Японии свыше 36 тысяч жителей отпраздновали свое 100-летие

На рекордный уровень вышло в Японии число лиц в возрасте ста лет и старше. В стране с населением в 127 млн. человек таких долгожителей насчитывается сейчас почти 36,3 тысяч, подавляющим большинство из них - женщины, говорится в правительственном докладе.

12 вересня 2008

Зафиксировано быстрое таяние болот вечной мерзлоты в Западной Сибири

Быстрое таяние болот вечной мерзлоты зафиксировала российско-французская экологическая экспедиция по изучению мерзлых бугристых болот севера Западной Сибири, завершившая свою работу.

12 вересня 2008

ОАО КБ "Промэкономбанк" выплатил проценты по облигациям

12 cентября 2008 года ОАО КБ "Промэкономбанк" выплатил 467,5 тыс. гривен дохода за третий квартальный купонный период по своим именным пятилетним облигациям серии В, выпущенным в декабре 2007 года на сумму 25 млн. гривен.
12 вересня 2008

С начала года НАДРА БАНК выдал аграриям кредиты на сумму более 80 млн. гривен

За период с 01.01.2008 по 01.09.2008 НАДРА БАНК в рамках кредитной программы "АгроУниверсал" выдал более 700 кредитов. Общая сумма заимствований представителей малого и среднего бизнеса, которые работают в агросфере, составила свыше 80 млн. гривен. 
12 вересня 2008

В центре Киева пассажиры "Мерседеса" и "Ауди" устроили перестрелку

11 сентября в шестом часу вечера в Киеве на бульваре Шевченко 58, напротив магазина обуви, произошла перестрелка.

12 вересня 2008

Премьер призвала Президента вернуться в коалицию без ультиматумов

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает Президента Украины Виктора Ющенко отложить эмоции, борьбу за президентские выборы и возвратиться вместе со своей командой в демократическую коалицию.

12 вересня 2008

Президент подписал закон о престижности шахтерского труда

Президент Украины Виктор Ющенко подписал законы, которые касаются поддержки угольной отрасли и социального обеспечения шахтеров. Речь идет о законах: "О повышении престижности шахтерского труда"; "О внесении изменений в Закон "О Госбюджете Украины на 2008 год" и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины" (относительно поддержки угольной отрасли) - он предусматривает увеличение финансирования отрасли на 568 млн. грн.; а также "О внесении изменений в статью 4 Закона "О налоге с доходов физических лиц" (относительно уточнения категорий лиц, которым установлены льготы по бесплатному предоставлению угля). 
12 вересня 2008

Президент обеспокоен ситуацией с распространением периодической прессы в Украине

Президент Украины Виктор Ющенко считает неприемлемым то, что Минтранссвязи Украины до сих пор не объявило подписную кампанию на 2009 год, мотивируя это необходимостью согласования с правительством повышения тарифов на прием и доставку периодических печатных изданий. 
12 вересня 2008

Этот день в истории: 12 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 сентября.  
12 вересня 2008