В результате железнодорожной катастрофы в Лос-Анджелесе погибло 12 человек

Число жертв железнодорожной катастрофы в Лос-Анджелесе возросло до 12 человек, а количество раненых, по последним данным, составляет 135 человек. Местная полиция предупредила, что число жертв трагедии может достигнуть 20 человек по завершении спасательной операции.

13 вересня 2008

Бразилия планирует построить от 50 до 60 АЭС

Бразилия в течение 50 лет планирует построить от 50 до 60 атомных электростанций, заявил министр энергетики Бразилии Эдисон Лобао. "Ситуация в Боливии свидетельствует о том, что мы должны продолжать развивать свою ядерную программу", - отметил Э. Лобао и добавил, что строительство новых АЭС может начаться уже в апреле 2009 г.

13 вересня 2008

Разработана сигнализация против граффити

Обычно граффити на автобусных остановках, стенах домов и других предметах на улице смываются легко, хоть это и требует времени и усилий. Однако с некоторых поверхностей рисунки любителей самовыразиться с помощью баллончика краски удалить невозможно. Чтобы городские власти больше не имели с этим проблем, австралийские ученые разработали уникальную систему сигнализации.

13 вересня 2008

Динозавры процветали, потому что погибли конкуренты

Динозавры преобладали в большинстве экосистем Земли в течение 100 миллионов лет не потому, что превосходили своих конкурентов в борьбе за ресурсы, а в результате счастливого стечения обстоятельств, приведшего к гибели конкурентов, свидетельствуют результаты исследования британских палеонтологов.

13 вересня 2008

Правительство возместит НДС экспортерам зерна

Кабинет Министров Украины принял решение возмещать НДС экспортерам зерна. Об этом на пресс-конференции сообщила премьер-Министр Украины Юлия Тимошенко.

13 вересня 2008

Российские войска покидают Грузию

Российские войска начали вывод войск с территории грузинского порта Поти. Колонны военной техники и грузовиков вышли из Поти и направляются в сторону Абхазии.

13 вересня 2008

Авиакомпания хочет использовать лысины как рекламные щиты

Людей с лысиной ищет национальный авиаперевозчик Новой Зеландии, чтобы размещать на их головах рекламные объявления.
13 вересня 2008

Крах туроператора сорвал тысячи отпусков

Сотни тысяч британцев не могут ни выехать в отпуск, ни вернуться с заграничных курортов в связи с тем, что третий по величине туроператор в Британии объявил себя банкротом.

13 вересня 2008

Deutsche Bank покупает Postbank

Наблюдательный совет немецкого почтового концерна Deutsche Post 12 сентября одобрил решение о продаже банка Postbank крупнейшему частному банку Германии Deutsche Bank.

13 вересня 2008

В Боливии в департаменте Пандо объявлено чрезвычайное положение

Правительство Боливии объявило военное положение в департаменте Пандо на севере страны. Жителям запрещается собираться в группы более трех человек, носить холодное и огнестрельное оружие, устраивать митинги и манифестации.

13 вересня 2008

В Севастополе занялись двойными гражданами

Органами внутренних дел Севастополя в Комиссию по вопросам гражданства при Президенте Украины направлены 34 материала в отношении жителей города, имеющих двойное гражданство с ходатайством о лишении их гражданства Украины. Эти ходатайства уже рассмотрены и удовлетворены.

13 вересня 2008

На Паралимпиаде 12 сентября Украина получила 4 золота, 2 серебра, 3 бронзы

12 сентября украинские легкоатлеты завоевали полный комплект наград на Паралимпийских Играх в Пекине.

13 вересня 2008

Новые теракты в Ираке

По меньшей мере 35 человек погибли и более сорока получили ранения в результате теракта в населенном шиитами городе Эд-Дуджейль к северу от Багдада.

13 вересня 2008

Более 320 человек погибли из-за ураганов на Гаити

По меньшей мере 326 человек стали жертвами ураганов, обрушившихся на Гаити, более 190 человек ранены, 50 числятся пропавшими без вести. Остались без крова около миллиона человек, огромный ущерб нанесен экономике.

13 вересня 2008

Маленькие лягушки не исчезли из Австралии

Ученые думали, что она давно исчезла, а крошечная лягушка, оказывается, жива-здорова, только ее надо хорошо поискать. Во время летней экспедиции в дальние районы австралийского штата Квинсленд таких лягушек случайно обнаружил там один из ученых, и несколько особей прихватил с собой для исследований.

13 вересня 2008

В Украину не пустили еще одного российского политика

Депутата Государственной Думы Виктора Водолацкого не пустили на территорию Украины.

13 вересня 2008

Выставка бронзовой скульптуры из коллекции Лувра откроется в Киеве

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с президентом-директором музея Лувр Анри Луареттом. В ходе разговора, который состоялся на территории культурно-художественного и музейного комплекса "Мистецький арсенал", В. Ющенко и А. Луаретт вместе осмотрели ход реконструкции этого объекта. 
13 вересня 2008

Концерт Queen в Харькове установил сразу несколько рекордов

Более 300 тысяч зрителей пришли посмотреть на благотворительный концерт Queen + Paul Rodgers, посвященный борьбе со СПИДом и состоявшийся в Харькове на площади Свободы 12 сентября.

13 вересня 2008

МИД Украины дал ответ Москве

11 сентября внешнеполитическое ведомство Российской Федерации обнародовало заявление, касающееся российско-украинских отношений.

13 вересня 2008