Тимошенко: Пришло время Президенту снять табу со всех приватизационных процессов

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает Президента Украины разблокировать приватизационные процессы в стране. Об этом глава правительства заявила во время интервью ведущим зарубежным агентствам. 
26 вересня 2008

Министр обороны Украины подтвердил, что на борту захваченного пиратами судна было вооружение

Министр обороны Украины Юрий Ехануров подтвердил, что на борту захваченного пиратами судна "Faina" было 33 проданных Украиной танка Т-72 и другое вооружение. Об этом он сообщил на брифинге по окончании заседания СНБО.

26 вересня 2008

В Кельнском аэропорту задержаны подозреваемые в терроризме

В Германии в аэропорту Кёльн Бонн специальное подразделение немецкой полиции арестовало непосредственно в самолете авиакомпании К LM , готовившемся к вылету в Амстердам, двух мужчин. Они подозреваются в подготовке террактов.

26 вересня 2008

Китай запустил пилотируемый космический корабль

Китай успешно запустил в космос пилотируемый аппарат с тремя космонавтами на борту. Космический корабль "Шэньчжу-7" был запущен 25 сентября с космодрома Цзюцюань, расположенного в провинции Ганьсу на северо-западе страны.

26 вересня 2008

Этот день в истории: 26 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 сентября.  
26 вересня 2008

Президент подписал Указ о помиловании 104 осужденных

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ о помиловании 104 осужденных.  
26 вересня 2008

ПАСЕ: Ни одна сторона не сделала ничего для предотвращения кровопролитного конфликта на Кавказе

Руководитель делегации ПАСЕ Люк ван ден Бранде после поездки в Цхинвали заявил, что геноцида в Южной Осетии не было. Он призвал осторожнее использовать этот термин, считая, что в данной ситуации больше подходит термин "этническая чистка". Причем, по его словам, это касается не осетинского народа.

26 вересня 2008

Глава государства требует от правительства адекватного финансирования Вооруженных Сил в 2009 году

Об этом Виктор Ющенко заявил, открывая заседание Совета национальной безопасности и обороны.  
26 вересня 2008

Президент обеспокоен ситуацией в газовой сфере

Об этом глава государства заявил, открывая заседание Совета национальной безопасности и обороны.  
26 вересня 2008

В Киевской области задержали банду, в которую входили офицеров сотрудники спецслужб

25 сентября в г. Бровары Киевской области в одном из развлекательных комплексов во время вооруженного нападения на бизнесмена из Одесской области с целью завладения 1 млн. грн. была задержана организованная преступная группировка (ОПГ), в состав которой входили бывшие и нынешние сотрудники спецслужб Украины.

26 вересня 2008

В Виннице создан Кардиологический центр

На базе Винницкой городской клинической больницы N1 открылся Центр диагностики и лечения сердечно-сосудистой патологии.

26 вересня 2008

Агентство Fitch снизило прогноз рейтинга девяти украинских банков

Агентство Fitch Ratings изменило прогноз по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента (РДЭ) девяти украинских банков со "Стабильного" на "Негативный" и подтвердило их рейтинги.

26 вересня 2008

В Украине в 260 населенных пунктов податся некачественная вода

В Украине в более чем 260 населенных пунктов подается некачественная вода. Об этом сегодня журналистам заявил министр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Алексей Кучеренко в ходе международной научно-практической конференции "Качество питьевой воды: новые подходы и пути решения".

26 вересня 2008

Кевин Спейси и Джон Малкович намерены реализовать в Крыму международный театральный проект

Знаменитые актеры Кевин Спейси и Джон Малкович планируют реализовать в Ялте новый международный театральный проект. Об этом звезды Голливуда сообщили в четверг во время презентации отреставрированного ялтинского театра имени А. П. Чехова.

26 вересня 2008

Самый древний образец горных пород обнаружен в Канаде

Самый древний из известных науке образцов горных пород возрастом в 4,28 млрд. лет обнаружен на восточном берегу Гудзонова залива в канадской провинции Квебек.

26 вересня 2008

Лондон сохраняет позицию ведущего финансового центра мира

Британская столица сохранила в нынешнем году позицию лидера в рейтинге ведущих финансовых центров мира. Однако нынешний кредитный кризис привел к сокращению ее отрыва от новых и быстро растущих азиатских деловых мегаполисов. Об этом свидетельствует Глобальный индекс финансовых центров.

26 вересня 2008

Парламент будет работать следующую неделю в режиме пленарных заседаний

Верховная Рада Украины приняла решение работать на следующей неделе в режиме пленарных заседаний. В частности, за проект постановления N3219 об изменении календарного плана работы парламента проголосовали 329 народных депутатов.

26 вересня 2008

Фракции БЮТ и НУ-НС опять посорились

Фракции БЮТ и НУ-НС в парламенте обвиняют друг друга в несоблюдении договоренностей, озвученных накануне.

26 вересня 2008

Тимошенко: Для нас шаг номер один - возобновить Демократическую коалицию в усиленном варианте

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко убеждена, что на сегодня есть все возможности для возобновления коалиции. Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции. "А критиканам я хочу напомнить, что мы из Коалиции не выходили", - добавила она. 
26 вересня 2008

Тимошенко: Правительство не берет участия в формировании монетарной политики, это - компетенция Национального банка

Правительство не берет участия в формировании монетарной и денежно-кредитной политики, ведь это не предусмотрено Конституцией Украины. Об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко во время пресс-конференции. 
26 вересня 2008

Состоялась презентация Гетманского флага ХVІІ-ХVІІІ веков

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко презентовала после реставрации Гетманский флаг ХVІІ-ХVІІІ веков. "Сегодня Гетманский флаг, под которым осуществляли свои функции четыре гетмана Украины, возвращается в Украину в таком виде, в котором он еще сотню лет будет находиться у нас и давать вдохновение, силу для державотворческих действий", - отметила Юлия Тимошенко во время презентации. 
26 вересня 2008

Агентство Fitch ухудшил прогноз по рейтингам Украины

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента ("РДЭ") Украины в иностранной и национальной валюте со "Стабильного" на "Негативный". Кроме того, агентство подтвердило долгосрочные РДЭ Украины в иностранной и национальной валюте на уровне "BB-", краткосрочный РДЭ в иностранной валюте "B" и рейтинг странового потолка Украины на уровне "BB-".

26 вересня 2008

"Златобанк" стал членом АУБ

ОАО "Златобанк" (г. Киев) принято в состав Ассоциации украинских банков. (укр.) 
26 вересня 2008

Ющенко: Украина нуждается в здоровой парламентской коалиции, которая будет работать на национальные приоритеты

Украина нуждается в здоровой парламентской коалиции, которая будет работать на национальные приоритеты. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил в интервью украинским региональным печатным изданиям. 
26 вересня 2008

АО "БТА Банк" провел IX Алматинскую межбанковскую конференцию

24-25 сентября в Алматы в отеле "InterContinental Hotel – The Ankara in Kazakhstan" прошла встреча представителей банковского и финансового мирового сообщества – IX Алматинская межбанковская конференция (АМК), организатором которой является АО "БТА Банк".
26 вересня 2008

Президент Украины посетит с рабочим визитом в США

29 сентября Президент Украины Виктор Ющенко посетит с рабочим визитом США, где состоится встреча с Президентом Джорджем Бушем, а также расширенные переговоры в составе делегаций. 
26 вересня 2008

Сомалийские пираты захватили в плен 17 украинских моряков

В морской консультационный центр в г. Пиреней (Греция) поступило сообщение о том, что вблизи сомалийского побережья пираты захватили судно Faina под флагом Белиза (украинская компания-менеджер судна Tomax Team Inc.), в состав экипажа которого входят граждане Украины.

26 вересня 2008