РОДОВИД БАНК получил кредит от НБУ в размере 289 млн. гривен

8 октября РОДОВИД БАНК стал участником тендера Национального банка Украины по привлечению среднесрочного рефинансирования и получил 289 млн. грн. кредитных средств. 
09 жовтня 2008

Эволюция человека остановилась навсегда

Процесс эволюции человека прошел и больше человечество изменяться не будет, считают генетики из Университетского колледжа Лондона. По мнению ученых, остановка эволюционных процессов вызвана острой нехваткой "взрослых отцов" - мужчин, которые заводят детей в возрасте 35 лет и старше.

09 жовтня 2008

В Киев доставлен организатор аферы "Элита-центр"

Сегодня, 9 октября, во второй половине дня в Киев из Швейцарии по договору об экстрадиции был доставлен самолетом один из главных организаторов столичной квартирной аферы "Элита-центр" Александр Волконский (Шахов).

09 жовтня 2008

Грай та перемагай!

Грай та перемагай!

Компания Fujitsu Siemens Сomputers и корпорация AMD при поддержке Федерации Футбола г. Киева и Главного управления по физической культуре и спорту КГГА провели благотворительный детский футбольный турнир.

09 жовтня 2008

Wizz Air уже в 2008 году откроет рейс Лондон - Киев

Wizz Air Hungary, крупнейший лоу-кост авиаперевозчик в Центральной и Восточной Европе, объявил сегодня об открытии с 17 декабря 2008 года рейса Лондон (Лутон) - Киев (Борисполь).

09 жовтня 2008

Германия, США и Франция разрабатывают программу преодоления финансового кризиса

Ангела Меркель обсудила с Джорджем Бушем и Николя Саркози возможности координации действий по стабилизации ситуации на рынках.

09 жовтня 2008

Грузия выйдет из СНГ к августу 2009 года

Грузия прекратит членство в Содружестве независимых государств к августу следующего года. Техническое решение по этому поводу принято сегодня, 9 октября, на встрече министров иностранных дел СНГ в столице Киргизии.

09 жовтня 2008

Нобелевскую премию по литературе получил француский писатель Жан-Мари Гюстав ле Клезио

Лауреатом Нобелевской премии по литературе 2008 года стал французский прозаик Жан-Мари Гюстав ле Клезио. Об этом объявила в Стокгольме Шведская королевская академия.

09 жовтня 2008

АКБ "Форум" своевременно и в полном объеме осуществил выплату синдицированного кредита

2 октября текущего года АКБ "Форум" полностью погасил свои обязательства по синдицированному кредиту на сумму $90 млн. Руководством и акционерами банка принято решение не продлевать действующий синдикат. Выплата была осуществлена в срок, предусмотренный договором о привлечении займа для АКБ "Форум" от зарубежных банков, подписанный руководством банка и банками-заемщиками в октябре 2007 года. 
09 жовтня 2008

ПАРТНЕР-БАНК увеличит уставной фонд на 20 млн. гривен

До 95 млн. 890 тыс. гривен будет увеличен уставной фонд "ПАРТНЕР-БАНКА" за счет личных денежных средств собственника. Решение об увеличении уставного фонда на 20 млн. гривен было принято на общем собрании учредителей, состоявшемся 26 сентября. 
09 жовтня 2008

Премьер-министр Италии посетит Украину

Во время пресс-конференции в Риме Президент сообщил о результатах переговоров, которые были проведены в течение первого дня официального визита в Италию.  
09 жовтня 2008

Ющенко: Решение о досрочном прекращении полномочий парламента было политически взвешенным и юридически обоснованным

Глава государства убежден, что для обеспечения развития страны необходим эффективно работающий парламент, тем не менее депутаты парламента шестого созыва так и не смогли договориться, чтобы организовать конструктивную работу на пользу стране. Об этом он заявил во время пресс-конференции в Риме. 
09 жовтня 2008

АКБ "Трансбанк" подвел итоги деятельности накануне празднования Дня рождения

Накануне празднования 17-ого Дня рождения АКБ "Трансбанк" подвел итоги своей деятельности на протяжении 9-ти месяцев 2008 года. Так, по состоянию на 1 октября 2008 г., чистые активы АКБ "Трансбанк" составили 1144,6 млн. грн., что на 5,8% больше аналогичного показателя прошлого года. 
09 жовтня 2008

Досрочных выборы в Веховную Раду назначены на 7 декабря

На официальном сайте Президента Украины обнародован Указ N 911/2008 "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины VI созыва и назначении внеочередных выборов".

09 жовтня 2008

В Украине открыт первый Центр малоинвазивной детской хирургии

В Ивано-Франковской областной детской клинической больнице открыли первый в Украине Центр малоинвазивной детской хирургии. Об этом сообщили в Главном управлении здравоохранения Ивано-Франковской областной госадминистрации.

09 жовтня 2008

Польский центр туристической информации официально открыт в Киеве

Киеве официально открыт Польский центр туристической информации. Об этом на пресс-конференции сообщила вице-министр спорта и туризма Республики Польша Катажина Соберайска.

09 жовтня 2008

Украина улучшила на одну позицию место во всемирном рейтинге конкурентоспособности

Украина переместилась с 73-й на 72-ю позицию (среди 134 стран) в рейтинге конкурентоспособности Всемирного экономического форума. Об этом сообщил старший экономист независимой общественной организации "CASE-Украина", являющейся партнером Всемирного экономического форума, Владимир Дубровский.

09 жовтня 2008

Ющенко: Правительство Тимошенко будет работать до формирования нового Кабинета Министров

Виктор Ющенко считает, что правительство, возглавляемое Юлией Тимошенко, будет исполнять свои обязанности до момента утверждения новоизбранной Верховной Радой кандидатуры нового премьер-министра. Об этом он заявил журналистам в Риме. 
09 жовтня 2008

ЦИК к выборам готов

Центральная избирательная комиссия готова к организации и проведению внеочередных выборов Верховной Рады. Об этом сказал член Центризбиркома Михаил Охендовский.

09 жовтня 2008

Финляндия признана страной с наиболее высоким уровнем национального индекса здоровья

Финляндия, Дания и Швеция признаны странами с наиболее высоким уровнем национального индекса здоровья, который включает в себя данные о физиологическом состоянии населения.

09 жовтня 2008

Пингвинов возвращают на родину

В Бразилии пришло время возвращать пингвинов на родину. На этой неделе около 30 морских птиц, оказавшихся на пляжах Рио-де-Жанейро, отправлены в Антарктиду на борту научно-исследовательского судна ВМС Бразилии.

09 жовтня 2008

Президент призывает итальянский бизнес инвестировать в украинскую экономику

Украина готова к активизации сотрудничества с итальянским бизнесом во многих сферах, в частности, в энергетической и металлургической отраслях. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко во время встречи с руководителями объединений промышленников и предпринимателей, ведущими банкирами и бизнесменами Италии, призвав их к интенсификации сотрудничества с нашим государством. 
09 жовтня 2008

Состоялась встреча Президента Украины с председателем Совета Министров Италии

В Риме состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с председателем Совета Министров Итальянской Республики Сильвио Берлускони.  
09 жовтня 2008

Украина и Италия достигли договоренности о сотрудничестве в области туризма

В присутствии Президента Украины Виктора Ющенко и председателя Совета министров Италии Сильвио Берлускони состоялась церемония подписания межправительственного соглашения о сотрудничестве в области туризма. 
09 жовтня 2008

Ющенко: Украине и Италии следует позаботиться об активизации контактов между высшими законодательными органами

Президент Украины Виктор Ющенко в Риме встретился с председателем Палаты депутатов Парламента Италии Джанфранко Фини.  
09 жовтня 2008

Ющенко дал интервью итальянскому телеканалу RАІ-3

Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью итальянскому телеканалу RAI-3.  
09 жовтня 2008

Этот день в истории: 9 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 октября.  
09 жовтня 2008

Президент Украины распустил Верховную Раду VI созыва

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады VI созыва. Об этом он заявил в телеобращении к украинскому народу, которое передавалось в записи по национальным телеканалам 8 октября вечером.

09 жовтня 2008