Тимошенко: МВФ готов предоставить Украине кредит для стабилизации финансовой системы

Международный валютный фонд рассматривает вопрос о предоставлении Украине специальных кредитов в размере $3-14 млрд. для стабилизации отечественной финансовой системы. Об этом сообщила gремьер-министр Украины Юлия Тимошенко на пресс-конференции по итогам заседания
правительства. 
16 жовтня 2008

Правительство утвердило распоряжение "О мерах по сокращению потребления электроэнергии бюджетными учреждениями"

Правительство на сегодняшнем заседании рассмотрело ряд вопросов относительно энергосбережения. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на пресс-конференции по итогам заседания КМУ. 
16 жовтня 2008

Кошка государственного значения

Любимая кошка бывшего министра обороны Хорватии Берислава Рончевича "наездила" 150 тысяч километров на его служебной машине.

16 жовтня 2008

Тимошенко заявляет о готовности принять любые условия для восстановления коалиции

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко готова принять любые условия Президента для отмены им Указа о проведении досрочных выборов и восстановлении демократической коалиции. Об этом Ю. Тимошенко заявила сегодня, 16 октября, на пресс-конференции после заседания Кабинета Министров.

16 жовтня 2008

Bank Austria предоставил Укрсоцбанку кредитный транш в объеме $90 млн.

Bank Austria 16 октября 2008 года предоставил АКБ "Укрсоцбанк" последний транш в объеме $90 млн. в рамках кредитного соглашения на сумму $360 млн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на информацию агентства "Интерфакс-Украина".
16 жовтня 2008

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" увеличивает эмиссию международных платежных карт

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" продолжает увеличивать объемы эмиссии пластиковых карт международных платежных систем, по состоянию на 01.10.2008 их количество составило 663,361 тыс. карт.
16 жовтня 2008

Цена на нефть упала ниже $70 за баррель

Впервые за много месяцев цена на некоторые сорта нефти упала ниже психологически важной отметки в $70 за баррель. Падение цены на нефть может отразиться на бюджетных показателях РФ.

16 жовтня 2008

Новая техника не даст водителю отвлекаться на телефонные звонки

Новое программное устройство блокирует использование водителями мобильного телефона во время вождения.

16 жовтня 2008

Последняя схватка

Кандидаты на пост Президента США - республиканец Джон Маккейн и демократ Барак Обама - сошлись в последних перед выборами теледебатах. Главной темой дебатов, как и ожидалось, стало состояние американской экономики, поскольку именно этот вопрос больше других волнует сейчас американцев.

16 жовтня 2008

В Киевской области раскрыли аферу с землей почти на 3 миллиарда гривен

В Киевской области работники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД в области разоблачили сделку с землей коммерческой стоимостью около 2 млрд. 820 млн. грн.

16 жовтня 2008

В Украине будут введены права на управление мопедом

В Украине с 1 января 2010 года вводится водительское удостоверение на право управления мопедом. Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель начальника Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Левченко, комментируя Закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения".

16 жовтня 2008

СБУ нашла заказчика статей о кризисе в нескольких украинских банках

Сотрудники Главного управления СБУ в Киеве и Киевской области установили лиц, которые 10 и 11 октября заказали размещение в нескольких газетах и в Интернете материалы с негативной оценкой финансового состояния, кризисных явлений в деятельности "Укргазбанка", "Укрсоцбанка", "Райфайзенбанка-Аваль".

16 жовтня 2008

Премьер заявляет, что украинская экономика функционирует стабильно

Несмотря на мировой финансовый кризис Украина демонстрирует уверенный рост ВВП. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, начиная сегодняшнее заседание правительства. 
16 жовтня 2008

Правительство внесло изменения в госбюджет для финансирования выборов

Кабинет Министров одобрил проект изменений в государственный бюджет 2008 года по выделению средств на организацию проведения внеочередных выборов Верховной Рады. Об этом журналистам сообщил министр финансов Виктор Пинзеник.

16 жовтня 2008

ОАО КБ "Промэкономбанк" погасил обязательства по облигациям

15 октября ОАО КБ "Промэкономбанк" погасил обязательства по своим именным трехлетним облигациям серии А, выпущенным в октябре 2005 года на сумму 10 млн. гривен.
16 жовтня 2008

КС признал незаконным решение правительства о госзакупках

Конституционный Суд признал несоответствующим Конституции постановление Кабинета Министров N 274 "Об осуществлении закупок, товаров, работ и услуг за государственные средства" от 28 марта, которым правительство утвердило временное положение о госзакупках. Такое решение КС было оглашено на заседании суда сегодня, 16 октября.

16 жовтня 2008

Тимошенко: Указ Президента о назначении досрочных парламентских выборов утратил силу

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что Указ Президента Украины о назначении внеочередных парламентских выборов утратил силу. Глава правительства призывает Президента не издавать второй Указ и восстановить демократическую коалицию. 
16 жовтня 2008

Крупное падение цен на сырьевые товары зафиксировано на мировых рынков

Значительное падение цен на сырьевые товары и зерно произошло на мировых товарных рынках 15 октября. Наибольшие потери за прошедшую торговую сессию зафиксировали цены на медь - падение более 8%.

16 жовтня 2008

Власти Чили запретили охоту на китов

Президент Чили Мишель Бачелет обнародовала 15 октября закон, объявляющий территориальные воды страны "заповедной китовой зоной". В заповеднике, который охватывает более 5,3 млн. км кв. прибрежных вод континентальной части Чили и принадлежащего ей острова Пасхи, отныне запрещена охота на этих млекопитающих, как в коммерческих, так и в научных целях.

16 жовтня 2008

В Азербайджане объявлено о победе Алиева на президентских выборах

Правящая партия "Новый Азербайджан" объявила о победе нынешнего Президента страны Ильхама Алиева на прошедших 15 октября выборах главы государства. Оппозиция назвала голосование имитацией, призванной продлить власть семьи Алиевых.

16 жовтня 2008

Индекс DAX ''среагировал'' на заявления о надвигающейся рецессии

На фоне общей озабоченности по поводу надвигающейся рецессии индекс DAX 15 октября вновь упал ниже отметки 5000 пунктов. Российские биржи ММВБ и РТС закончили торги в глубоком минусе.

16 жовтня 2008

Президент уволил главу Печерского суда

Президент Украины Виктор Ющенко своим указом уволил главу Печерского районного суда Киева Инну Отраш и назначил на эту должность Владимира Колесниченко.

16 жовтня 2008

Standard & Poor's поставило рейтинги Украины на пересмотр с негативным прогнозом

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's поставило рейтинги Украины на пересмотр с негативным прогнозом, примет решение в октябре.

16 жовтня 2008

Украина рассчитывает привлечь кредиты МВФ для преодоления последствий мирового кризиса

Миссия Международного валютного фонда прибыла в Украину для встреч с властями.

16 жовтня 2008

VAB Банк подвел итоги третьего квартала 2008 года

В третьем квартале 2008 года VAB Банк продолжил развитие всех основных направлений бизнеса. Основные акценты были сделаны на развитие розничного бизнеса. Так, по состоянию на 01.10.2008 года средства физических лиц достигли 2 млрд. грн. Кредитный портфель клиентов банка вырос до 5 млрд. грн. и с начало года увеличился на 9,3%. В целом кредитно-инвестиционный портфель составил 5,8 млрд. грн, что на 6,4% больше по сравнению с началом года. 
16 жовтня 2008

Этот день в истории: 16 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 16 октября.  
16 жовтня 2008

Баррозу: Европе нужна стабильная Украина

Председатель Европейской Комиссии Жозе Мануель Баррозу обратился к украинским политикам с призывом найти консенсус для обеспечения стабильности в стране.

"Нам нужна стабильная Украина, которая продолжает свой путь в Европейский Союз", - заявил  Баррозу журналистам 15 октября в Брюсселе.

16 жовтня 2008