Президент предложил пути минимизации негативного влияния на экономику Украины мирового финансового кризиса

Президент Украины Виктор Ющенко очертил основные шаги, которые необходимо реализовать для минимизации негативного влияния на национальную экономику мирового финансового кризиса. Открывая заседание СНБО, глава государства подчеркнул, что сегодня Совбез должен совместно принять план антикризисных мер: "Вместе мы можем сформулировать позиции, которые необходимо немедленно принять на уровне правительства, НБУ, разных министерств, ведомств, какие сигналы надо дать коммерческому сектору, человеку, вкладчику, предпринимателю". 
20 жовтня 2008

Гены диабета есть у рыб и насекомых

Гены, вовлеченные в возникновение многих болезней человека, в том числе диабета, присутствуют у таких эволюционно далеких от нас групп животных, как рыбы и даже насекомые, свидетельствуют исследования хорватских ученых.

20 жовтня 2008

Этот день в истории: 20 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 октября.  
20 жовтня 2008

Ученые назвали причину сбоя работы адронного коллайдера

Ученые из Европейского центра ядерных исследований (ЦЕРН) сообщили, что причиной утечки гелия в туннеле большого адронного коллайдера (БАК) стал сбой в электрической цепи, связывающей два магнита ускорителя.

20 жовтня 2008

Под председательством Президента проходит заседание СНБО

Под председательством Президента Украины Виктора Ющенко проходит заседание Совета национальной безопасности и обороны.  
20 жовтня 2008

Тимошенко призвала лидеров фракций создать коалицию защиты Украины от экономического кризиса

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предлагает руководителям парламентских фракций объединиться в новую коалицию, которая защитит Украину от возможных влияний мирового финансового кризиса. Такое предложение Юлия Тимошенко высказала во время встречи с руководителями парламентских фракций. 
20 жовтня 2008

Последний из выживых пассажиров "Титатника" продает свои личные вещи

На аукционе в Лондоне проданы личные вещи 96-летней Миллвины Дин, единственной из ныне живущих пассажиров "Титаника". Женщина продала небольшой чемодан, который сострадательные жители Нью-Йорка наполнили одеждой, после того как пароход "Карпатия" доставил семью М. Дин в порт после крушения "Титаника". Кроме того, с молотка ушли некоторые редкие фотографии печально известного лайнера.

20 жовтня 2008

Тимошенко призывает парламентеров срочно принять решение относительно стабилизации экономической ситуации в Украине

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает парламент возобновить работу и срочно принять ряд решений относительно стабилизации экономической ситуации в стране. Об этом она заявила сегодня во время совещания с руководителями парламентских фракций. 
20 жовтня 2008

На "коалиционные" консультации пришли не все лидеры парламентских сил

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко созвала лидеров парламентских сил на встречу для обсуждения вопроса создания обновленных коалиции и правительства. Судьбоносная встреча началась сегодня, 20 октября, около 12:00.

20 жовтня 2008

В Арктике рекордно теплая осень

Национальная администрацией по океану и атмосфере США (NOAA) представила доклад об изменениях климата Арктики. Осенью этого года средняя температура в Арктике держится на рекордно высоком уровне на 5 градусов выше нормы.

20 жовтня 2008

Ющенко: Инициатива премьера о создании "коалиции защиты от мирового финансового кризиса" неуместна

Президент Украины Виктор Ющенко считает СНБО ключевым координационным органом, который в условиях экономической нестабильности должен быстро и качественно формулировать ответы на кризисные вызовы. Об этом заявила сегодня на брифинге пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова. 
20 жовтня 2008

В Украине проживает около 440000 ВИЧ-инфицированных

Под председательством Президента Украины Виктора Ющенко проходит заседание  Координационного совета по проблемам ВИЧ/СПИДа, туберкулеза и наркомании.  
20 жовтня 2008

Состоялась встреча Президента Украины с главой миссии МВФ

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с главой миссии МВФ Джейлой Пазарбазиоглу.  
20 жовтня 2008

Тимошенко надеется, что МВФ предоставит Украине стабилизационную финансовую помощь

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня, 20 октября, провела встречу с представителями миссии Международного валютного фонда, которые проводят оценку финансово-экономической ситуации в стране с целью предоставления масштабной финансовой поддержки Украине в связи с мировым финансовым кризисом. 
20 жовтня 2008

Дэниел Крейг создал образ "нового Бонда"

22-й фильм о Джеймсе Бонде, "Квант утешения" (или "Немного утешения"), выходит на британский экран 31 октября.

20 жовтня 2008

Евросоюз и США планируют провести серию финансовых саммитов

Глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу и Президент Франции Николя Саркози договорились с Президентом США Джорджем Бушем о необходимости реорганизации мировой финансовой системы. Для этого планируется провести ряд международных конференций.

20 жовтня 2008

Коллин Пауэлл будет голосовать за Барака Обаму

Основные кандидаты в Президенты США - республиканец Джон Маккейн и демократ Барак Обама продолжают борьбу за души американцев на всех уровнях.

20 жовтня 2008

Правительство Нидерландов выделит 10 миллиардов евро ING Group

Правительство Нидерландов выделит 10 миллиардов евро на спасение пострадавшей от финансового кризиса голландской компании ING Group. 17 октября акции компании потеряли треть их стоимости в момент закрытия торгов в Амстердаме.

20 жовтня 2008

Президент тоже может стать жертвой мошенников

Президент Франции Николя Саркози оказался жертвой мошенников. С личного банковского счета главы государства сняты деньги. Это означает, что преступникам удалось узнать все личные данные счета Саркози.

20 жовтня 2008

Налоговые органы проверяют аптек

Налоговые органы в связи с повышением цен на лекарства начали оперативные проверки аптек. Об этом на пресс-конференции сообщила заместитель председателя Государственной налоговой администрации Украины Наталия Рубан.

20 жовтня 2008

Fitch понизило рейтинги Киева

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги Киева в иностранной и национальной валюте с уровня "BB-" (BB минус) до "B+".

20 жовтня 2008

Кириленко объявил блок НУНС несуществующим

Блока "Наша Украина - Народная самооборона" (НУНС) уже формально не существует. Об этом заявил лидер парламентской фракции НУНС, глава партии "Наша Украина" Вячеслав Кириленко.

20 жовтня 2008

Участники марша в честь 66-й годовщины УПА в центре Киева устроили массовую драку

В выходные в центре Киева участники марша, заявленного как акция в честь 66-й годовщины УПА, хотя в ней не принимали участия ни УНА-УНСО, ни ОУНовцы, ни Конгресс Украинских Националистов, устроили массовую драку с милицией.

20 жовтня 2008

Живая клетка стала компьютером

Американские ученые собрали из молекул рибонуклеиновой кислоты (РНК) компьютер, способный выполнять логические операции, работать внутри живой клетки и реагировать на сигналы извне и изнутри нее.

20 жовтня 2008

Чистые активы АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" в январе-сентябре 2008 года выросли на 14%

Чистые активы АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" в январе-сентябре 2008 г. выросли на 14% и на 1 октября составили 13,642 млрд. грн. 
20 жовтня 2008

Финрезультат работы Банка "Финансы и Кредит" за три кварталов 2008 года – 149,92 млн. грн.

В третьем квартале 2008 года международная аудиторская компания KPMG подтвердила финансовую отчетность ОАО „Банк "Финансы и Кредит" за первое полугодие 2008 года, составленную по международным стандартам финансовой отчетности.
20 жовтня 2008

"Скифский олень" вручен кинорежиссеру Роману Балаяну

18 октября в Киеве в Национальном дворце "Украина" состоялось торжественное открытие XXXVІІІ Международного кинофестиваля "Молодость", в котором приняли участие Президент Украины Виктор Ющенко вместе с супругой госпожой Катериной Ющенко.
20 жовтня 2008

Премьер предлагает переформировать Кабинет Министров

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предлагает встретиться сегодня, 20 октября, всем лидерам парламентских сил для обсуждения вопроса создания обновленных коалиции и правительства. Об этом премьер заявила в телеобращении к украинскому народу 19 октября вечером.

20 жовтня 2008