Правительство Украины завершило переговоры с Международным валютным фондом относительно получения кредита

Украина практически завершила переговоры с Международным валютным фондом относительно получения кредита, который планируется направить на финансирование мероприятий по предупреждению возможных последствий мирового финансового кризиса. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила на совещании с представителями национальной экономическо-финансовой элиты по вопросам противодействия финансовому кризису. 
21 жовтня 2008

Самая расслабляющая в мире комната

Ученые из Университета Хертфордшира (Великобритания) утверждают, что разработали "самую расслабляющую в мире комнату", способную отвлечь человека от мрачных мыслей, вызванных мировым финансовым кризисом.

21 жовтня 2008

Жилые дома в Киеве начнут отапливаться на этой неделе

Первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко уверяет, что до конца недели в столице будут отапливать все дома.

21 жовтня 2008

Жительница Берлина родила шестерню

В акушерском отделении берлинской клиники "Шарите" родилась шестерня. Роды состоялись на прошлой неделе.

21 жовтня 2008

Военные рассекретили документы о контактах с НЛО

Министерство обороны Великобритании рассекретило данные о встречах с НЛО, которые были зафиксированы с 1986 по 1992 год.

21 жовтня 2008

Убытки Киевэнерго выросли в 11 раз

Убытки АЭК "Киевэнерго" (г. Киев) в январе-сентябре увеличились в 11,1 раз, по сравнению с аналогичным периодом 2007 года, - до 278 млн. грн. Об этом сообщил финансовый директор "Киевэнерго" Михаил Уткин на пресс-конференции в Киеве.

21 жовтня 2008

Агентство Fitch понизило рейтинги 10 украинских банков

Рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ("РДЭ") и рейтинги поддержки 10 украинских банков, а также пересмотрело в сторону понижения уровни поддержки долгосрочного РДЭ четырех из этих банков.

21 жовтня 2008

VAB Банк присоединяется к объединенной сети банкоматов "АТМоСфера"

VAB Банк в октябре начал работу по присоединению к объединенной сети банкоматов "АТМоСфера". Уже подписаны договора с Украинским Процесинговым Центром об участии в программе, и с Райфайзен Банк Аваль, об осуществлении расчетов в сети банкоматов. 
21 жовтня 2008

Путешественники утверждают, что нашла в Непале следы снежного человека

Группа японских путешественников объявила сегодня в Катманду, что обнаружила следы снежного человека, который якобы обитает в труднодоступных районах Непала и Тибета.

21 жовтня 2008

Правительство Франции инвестирует в 6 банков страны 10,5 млрд. евро

Французское государство инвестирует в шесть банков страны 10,5 млрд. евро. Об этом сообщила министр экономики Франции Кристин Лагард по результатам встречи с руководством банков. Она отметила, что данный объем инвестиций будет осуществлен до конца года.

21 жовтня 2008

В Мадриде проходит заседание Всемирного совета информагентств

В испанской столице открылось заседание Всемирного совета информационных агентств, который был создан в 2004 году и объединяет около 100 ведущих информагентств из 90 стран.

21 жовтня 2008

Фракция БЮТ заблокировала работу парламента

Еще до завершения совещания руководителей парламентских фракций представители фракции БЮТ заблокировали парламентскую трибуну и рабочие места президиума Верховной Рады.

21 жовтня 2008

"Первый Инвестиционный Банк" получил разрешение на работу с банковскими металлами

14 октября 2008 года Национальный банк Украины расширил перечень операций в письменном разрешении ОАО "Первый Инвестиционный Банк" операцией с банковскими металлами на валютном рынке Украины.
21 жовтня 2008

Альфа-Банк (Украина) привлек двутраншевый синдицированный кредит в размере $23,5 млн. и 26,935 млн. евро

14 октября 2008 года Альфа-Банк подписал соглашение о предоставлении ему двутраншевого синдицированного кредита в размере $23,5 млн. и 26,935 млн. евро. Срок кредита – 364 дня с опцией пролонгации на год. Это второй в истории Альфа-Банка публичный синдицированный кредит. 
21 жовтня 2008

СНБО рекомендует предпринять четыре условных блока мер по преодолению последствий мирового финансового кризиса

"Я глубоко убежден в том, что Украина имеет ресурсы дать достойный ответ на эти вызовы", - заявил глава государства после заседания Совета национальной безопасности и обороны, посвященного обсуждению финансовой ситуации и стабилизации национальной экономики. 
21 жовтня 2008

Указ главы государства о переносе даты выборов опубликован в "Официальном вестнике Президента Украины"

Указ Президента Украины Виктора Ющенко от 20 октября с.г. N952 "О приостановлении действия Указа Президента Украины от 9 октября 2008 года N911" опубликован в "Официальном вестнике Президента Украины". 
21 жовтня 2008

Объем фармрынка Украины в 2008 году составит $ 3 млрд

Такой прогноз озвучил аналитик инвестиционной группы "Сократ" Александр Топачевский.

21 жовтня 2008

Рождаемость в Украине продолжает расти

В Украине на протяжении третьего квартала текущего года в очередной раз подтвердилась тенденция к росту рождаемости.

21 жовтня 2008

Конституционный суд обнародовал решение о всеукраинском референдуме

Президент Украины обязан объявить проведение всеукраинского референдума по народной инициативе, если он инициирован с соблюдением установленных Конституцией и законами требований относительно организации и порядка проведения референдумов.

21 жовтня 2008

БЮТ и КПУ отказались рассматривать законопроект об изменениях в бюджет

Верховная Рада не поддержала включение в повестку дня законопроекта "О внесении изменений в Закон Украины "О Государственном бюджете Украины на 2008 год и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины".

21 жовтня 2008

Работа Верховной Рады в пленарном режиме возобновлена

Спикер парламента Арсений Яценюк объявил о начале работы утреннего пленарного заседания Верховной Рады на основании Указа Президента о приостановке действия Указа от 9 октября N911 о досрочном прекращении полномочий парламента и назначении внеочередных парламентских выборов и переносе даты досрочных выборов с 7 на 14 декабря. В зале зарегистрировались 424 народных депутата.

А.Яценюк проинформировал народных депутатов о том, что Указ Президента уже опубликован в "Президентском Вестнике" и, соответственно, он вступил в силу.

21 жовтня 2008

Этот день в истории: 21 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 октября.

21 жовтня 2008

Специальное акционное предложение НАДРА БАНКА для клиентов малого и среднего бизнеса

В октябре текущего года НАДРА БАНК повысил ставки по Доходному счету в рамках продуктового решения "Бизнес-пакет" для клиентов малого и среднего бизнеса.

21 жовтня 2008

"Голос Украины" и "Урядовий кур'єр" не опубликовали парламентский Указ Ющенко

Сегодня, 21 октября, газеты "Голос Украины" и "Урядовий кур'єр" не опубликовали Указ Президента Виктора Ющенко о приостановке действия Указа от 9 октября N911 о досрочном прекращении полномочий парламента и назначении внеочередных парламентских выборов.

21 жовтня 2008

Работы по очищению Керченского пролива будут продолжаться

"С нашей стороны работы по очищению Керченского пролива приостановлены не будут", - так начальник отдела аналитического контроля и мониторинга Республиканского комитета АРК по охране окружающей среды Наталья Сологуб прокомментировала решение Южного следственного управления на транспорте Российской Федерации приостановить расследование.

21 жовтня 2008

Большой адронный коллайдер будет официально открыт

Крупнейший ускоритель частиц начал работу. Официальная церемония открытия Большого адронного коллайдера (БАК) - инаугурация - несмотря на то, что вскоре после запуска ускоритель вышел из строя и был остановлен до весны будущего года, состоится, как и было намечено, во вторник, 21 октября, сообщает Европейский центр ядерных исследований (ЦЕРН).

21 жовтня 2008

Украина намерена к январю подписать контракты с РФ по ядерному топливу

Украина намерена до конца текущего года подписать с Россией три контракта, два из которых - по поставкам ядерного топлива для украинских АЭС, один - по обогащению и изготовлению ядерного топлива из украинского сырья, сообщил президент украинской НАЭК "Энергоатом" Юрий Недашковский журналистам сегодня, 21 октября, в Колонтаево (Московская область).

21 жовтня 2008

Банк Японии объявил о "всеобщей стагнации" во всех регионах страны

В понедельник, 20 октября, после совещания глав региональных отделений Банк Японии объявил о "всеобщей стагнации" во всех девяти регионах страны, Об этом сообщил сегодня, 21 октября, представитель японского министерства финансов.

21 жовтня 2008

Пираты продемонстрировали американцам живых моряков с "Фаины"

Сомалийские пираты, удерживающие украинский сухогруз "Фаина", построили 20 членов экипажа в шеренгу на палубе, чтобы продемонстрировать находящемуся поблизости американскому патрульному катеру, что все моряки живы.

21 жовтня 2008

Эксперты прогнозирует снижение роста украинского ВВП

Инвестиционная компания Concorde Capital понизила прогноз роста реального ВВП с 6,8% до 5,3% в 2008 году, с 6,5% до 4,3% в 2009 году.

21 жовтня 2008