Верховная Рада определилась с повесткой дня на 24 октября

Верховная Рада определилась с повесткой дня пленарного заседания 24 октября. На вечернем заседании сегодня, 23 октября, народные депутаты приняли решение рассмотреть завтра проект изменений к Закону Украины "О Государственном бюджете", поданном народным депутатом Ксенией Ляпиной.

23 жовтня 2008

Грузии выделили $4,5 млрд. помощи

Международные и частные организации Европы приняли решение выделить Грузии помощь в размере $4,55 млрд. Решение было согласовано во время однодневной конференции международных доноров в Брюсселе.

23 жовтня 2008

Бекхэм будет играть за "Милан"

Полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм в январе 2009 года перейдет в "Милан" на правах аренды. Об этом сообщили представители итальянского клуба.

23 жовтня 2008

Биржи снова лихорадит

Информация о предстоящем саммите ведущих промышленно развитых стран мира, на котором будут обсуждаться проблемы связанные с финансовым кризисом, практически не повлияла на настроения действующих "в режиме паники" инвесторов. Зато опасения глобального экономического спада обусловили очередное снижение индексов ведущих фондовых площадок США до 6%.

23 жовтня 2008

Европейский парламент признал Голодомор преступлением против человечества

Европарламент признал Голодомор преступлением против человечества и выразил соболезнования украинскому народу. Об этом говорится в резолюции Европарламента, одобренной сегодня, 23 октября, на заседании в Страсбурге.

23 жовтня 2008

В Житомире открыта новая консультативно-диагностическая поликлиника

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в церемонии открытия новой консультативно-диагностической поликлиники им. А. Ф. Гербачевского в Житомире.  
23 жовтня 2008

Президент ознакомился с работой Житомирского областного центра охраны здоровья матери и ребенка

В Житомире, во время своей рабочей поездки, Президент Украины Виктор Ющенко ознакомился с работой Житомирского областного центра охраны здоровья матери и ребенка. 
23 жовтня 2008

В Киеве обнаружен крупный конвертационный центр

В Киеве работники налоговой милиции пресекли деятельность мощного конвертационного центра.

23 жовтня 2008

Президент утвердил космическую программу

Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон об утверждении общегосударственной научно-технической космической программы на 2008-2012 годы.

23 жовтня 2008

В Украине с начала года на производстве погибли более 850 человек

В Украине с начала года на производстве смертельно травмировано 864 человека. Это на 16 человек больше, чем за аналогичный период 2007 года, сообщает пресс-центра Госгорпромнадзора Украины.

23 жовтня 2008

Парламент начнет заседать в 16.00

Сегодня, 23 октября, утреннее пленарное заседание Верховной Рады закрыто. Вечернее заседание начнется в 16.00. Об этом сообщил заместитель председателя ВР Николай Томенко.

23 жовтня 2008

Второй по размеру банк Швейцарии зафиксировал потери в $1 млрд.

Потери в размере $1,08 млрд. (1,26 млрд. швейцарских франков) зафиксировала в третьем квартале текущего года вторая по размерам финансовая группа Швейцарии "Креди Сюисс груп" (Credit Suisse Group AG).

23 жовтня 2008

Белоруссия обратилась к МВФ за помощью

Белоруссия официально запросила МВФ о помощи. В ближайшее время туда направляется миссия Фонда.

23 жовтня 2008

Баррель нефти в Нью-йорке подешевел на $4,64

Резким падением цен на нефть начались торги на Нью-йоркской товарной бирже. После открытия сессии баррель "черного золота" с поставкой в декабре подешевел на $4,64, достигнув отметки $67,54. 21 октября этот показатель снизился на $3,36, остановившись на уровне $70,89.

23 жовтня 2008

Во Львове произошел взрыв газа в жилом доме

Сигнал о взрыве в одной из квартир в доме по улице Сахарова поступил в подразделение МЧС в 6.30, сообщил руководитель пресс-центра ГУ МЧС Украины во Львовской области Виталий Туровцев.

23 жовтня 2008

В киевском метро сломался состав

На Святошинско-Броварской линии киевского метрополитена было временно остановлено движение поездов, с 8:57 до 9:08. Как сообщает пресс-служба "Киевского метрополитена", остановка произошла из-за технической неисправности одного из составов.

23 жовтня 2008

Президент примет участие в работе съезда специалистов по социальной медицине

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с однодневной рабочей поездкой в Житомирскую область.  
23 жовтня 2008

Национальный банк целенаправленно девальвирует гривну

22 октября Национальный банк резко повысил курс интервенций на межбанковском валютном рынке с 5,1 грн./$ до 5,25 грн./$, спровоцировав очередной скачок наличного доллара - до 5,65-5,95 грн./$. Впрочем, высокие котировки не гарантировали наличия доллара в обменных пунктах. Банкиры считают, что повышение курса интервенций необходимо Нацбанку для приведения официального курса доллара к рыночному уровню, и оно подтверждает долгосрочную тенденцию девальвации гривны.

23 жовтня 2008

Премьер отвела неделю на наведение порядка на рынке лекарственных средств

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко требует от участников рынка лекарственных средств в течение недели снизить цены на лекарства до уровня 1 октября. С таким заявлением глава правительства выступила во время совещания по этому вопросу. 
23 жовтня 2008

Президент уже знает цену на российский газ

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что соглашение о цене на российский газ на 2009 год будет подписано раньше, чем в прошлом году. В то же время, он считает, что озвучивать конкретную цену еще рано. Об этом глава государства заявил в интервью ряду зарубежных средств массовой информации.

23 жовтня 2008

В парламенте зарегистрирован антикризисный пакет законов

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о минимизации влияния мирового кризиса на экономику Украины.

23 жовтня 2008

Лига чемпионов: "Шахтер" проиграл "Спортингу"

Состоялись матчи третьего раунда группового этапа Лиги чемпионов УЕФА в группах А, В, С и D. В одном из них донецкий "Шахтер" в родных стенах уступил португальскому "Спортингу".

23 жовтня 2008

Moody's подтвердило рейтинги Банка "Финансы и Кредит"

21 октября 2008 года международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило рейтинги Банка "Финансы и Кредит": рейтинги по депозитам в национальной валюте и по необеспеченным долговым обязательствам в иностранной валюте "В1/NP"; рейтинг финансовой устойчивости "Е+"; рейтинг по депозитам в национальной валюте по национальной шкале "Аа3.ua". Прогноз рейтингов – "стабильный".
23 жовтня 2008

Королева Британии переходит на эконом-гардероб

Королева Великобритании Елизавета II в связи с экономическим кризисом намерена сократить свои расходы на одежду, перешив свой старый гардероб вместо покупки новых вещей. Такой "кутюр кредитного кризиса" должен помочь сэкономить королеве во время поездок в Словению и Словакию.

23 жовтня 2008

Этот день в истории: 23 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 октября.  
23 жовтня 2008

У Президента есть свой план преодоления кризиса

У Президента Украины Виктора Ющенко есть собственный план преодоления негативных последствий финансового кризиса в Украине. Об этом он заявил в интервью ряду зарубежных средств массовой информации 22 октября вечером.

23 жовтня 2008