Украина предлагает Ливии развивать сотрудничество в нефтегазовой сфере

Об этом заявил Президент Виктор Ющенко во время совместной с лидером Ливии пресс-конференции в Киеве.  
04 листопада 2008

Состоялась церемония подписания официальных украинско-ливийских документов

Президент Украины Виктор Ющенко и Лидер Ливийской Джамахирии Муаммар Каддафи приняли участие в церемонии подписания официальных украинско-ливийских документов. 
04 листопада 2008

Ющенко: Украинско-ливийские отношения имеют большой потенциал для развития

Под председательством Президента Украины Виктора Ющенко и Лидера Ливийской Джамахирии Муаммара Каддафи начались украинско-ливийские переговоры в расширенном составе. 
04 листопада 2008

Ющенко: Украинско-ливийские отношения имеют большой потенциал для развития

Под председательством Президента Украины Виктора Ющенко и Лидера Ливийской Джамахирии Муаммара Каддафи начались украинско-ливийские переговоры в расширенном составе. 
04 листопада 2008

Этот день в истории: 4 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 4 ноября.  
04 листопада 2008

Балога: Президент на четверть сократил структуры по обеспечению его деятельности

Через 10 дней после введения в действие решения Совета национальной безопасности и обороны о мерах по противодействию финансовому кризису Президент Виктор Ющенко подписал Указ об уменьшении расходов бюджета и сокращении штата структур, которые обеспечивают деятельность главы государства. Об этом сообщил руководитель президентского Секретариата Виктор Балога. 
04 листопада 2008

Спикер Верховной Рады срочно отбыл в США для переговоров с МВФ

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк срочно отбыл с рабочей поездкой в Вашингтон с целью проведения переговоров относительно предоставления Украине кредита от Международного валютного фонда.

04 листопада 2008

Состоялась официальная церемония встречи Президента Украины и Лидера Ливийской Джамахирии

В Киеве состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Ющенко и Лидера Ливийской Джамахирии Муаммара Каддафи. Глава Украинского государства встретил ливийского лидера на площади перед Секретариатом Президента.
04 листопада 2008

Цена на нефть в Лондоне упала до $59 за баррель

Цена барреля североморской нефтяной смеси марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) упала во вторник до самой низкой с февраля 2007 года отметки - до $58,85 за баррель на фоне сообщений о спаде производства в США и опасений относительно состояния европейской экономики.

04 листопада 2008

В Китае из-за оползней погибли 35 человек

По меньшей мере 35 человек погибли в результате оползней на юго-западе Китая. Число жертв может увеличиться - 47 человек до сих пор числятся пропавшими без вести.

04 листопада 2008

Ученые оживили мышь клонированием

Японским ученым НИИ прикладной химии удалось клонировать мышь из клеток другой мыши, умершей 16 лет назад и сохранявшейся в замороженном виде, сообщил  представитель института. Клонирование от умершего организма было осуществлено впервые в мировой практике.

04 листопада 2008

Два крупнейших банка Бразилии объявили о слиянии

Два крупнейших бразильских банка Itau и Unibanco объявили о слиянии с целью "создания самой крупной частной финансовой группы в Южной Америке.

04 листопада 2008

В Украине существенно сократилось потребление электроэнергии

Из-за теплой погоды и снижения темпов производства в Украине наблюдается существенное сокращение потребления электроэнергии, заявил министр топлива и энергетики Юрий Продан.

04 листопада 2008

Впервые в Украине реализовала квоты на выбросы парниковых газов

Полтора миллиона тонн воздуха для загрязнения передала шахта имени Засядько японскому предприятию "Марубени корпорейшн".

04 листопада 2008

В США сектор производства сокращается третий месяц подряд

В США производство сократилось до самого низкого уровня за последние 26 лет, утверждается в отчете Института управления поставками. В документе говорится о "существенном сокращении спроса" уже третий месяц подряд.

04 листопада 2008

В Шотландии построят гольф-клуб за 1 млрд. фунтов

Шотландские власти одобрили план строительства гольф-курорта стоимостью в 1 млрд. фунтов стерлингов.

04 листопада 2008

HBOS и Lloyds TSB пытаются сохранить независимость от государства

Крупные британские банки Lloyds TSB и HBOS, договорившиеся о слиянии, пытаются найти у частных инвесторов 17 млрд. фунтов (около $27,2 млрд.) для завершения сделки.

04 листопада 2008

С начала года АКБ "Форум" установил более 300 ПОС-терминалов

Количество зарегистрированных ПОС-терминалов АКБ "Форум" достигло 1072 штук. Только за текущий год банк установил в торговых и сервисных точках, а также собственных отделениях 303 ПОС-терминала.
04 листопада 2008

В Харькове раскрыли один из крупнейших в Украине "конвертационных центров"

Налоговики в Харьковской области провели спецоперацию, по результатам которой прекращена противоправная деятельность одной из мощнейших в Украине преступных группировок, которая предоставляла услуги по "конвертации" средств, выведению валюты за границу, минимизации уплаты налогов для сотен предприятий из разных регионов Украины.

04 листопада 2008

На складах украинских ТЭС накоплен исторический максимум запасов угля

Генерирующие компании НАК "Энергетическая компания Украины", по состоянию на 1 ноября, накопили исторический максимум запасов угля на складах для прохождения осенне-зимнего периода 2008/2009 гг.

04 листопада 2008

Тимошенко: Информация Президента не соответствует действительности

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что правительством на 100% профинансированы все расходы на ликвидацию последствий наводнения, которое произошло летом в западных областях Украины, а информация о недофинансировании не отвечает действительности.

04 листопада 2008

В киевских маршрутках повышения цен пока не будет

Столичные перевозчики не будут повышать тарифы на проезд в маршрутках вслед за "Киевпастрансом", с 4 ноября. Об этом сообщил исполнительный директор ассоциации перевозчиков-работодателей "Столица" Валерий ЛипецкиЙ.

04 листопада 2008

Во Вьетнаме в результате наводнения погибли 64 человека

В результате сильнейшего за последние 25 лет наводнения в центральных и северных районах Вьетнама погибли и пропали без вести 64 человека. Об этом сообщили представители Национального комитета СРВ по борьбе с последствиями стихийных бедствий.

04 листопада 2008

НБУ: Наличный курс доллара не должен превышать 6 грн.

Национальный банк Украины требует от банков установить курс продажи наличной валюты 4 ноября не выше 6,0 грн./$. Об этом говорится в письме НБУ N13-121/4971-15216, адресованном территориальным управлениям НБУ, банкам, Ассоциации украинских банков, Ассоциации "Украинский кредитно-банковский союз", АО "Украинская финансовая группа", УГППС "Укрпочта" (соответствующее требование направлено банкам в письме НБУ 3 ноября).

04 листопада 2008

Правительство утвердило порядок использования средств стабилизационного фонда

Кабинет Министров Украины сегодня, 4 ноября, на своем заседании утвердил порядок использования средств стабилизационного фонда, сообщила пресс-секретарь премьер-министра Марина Сорока.

04 листопада 2008

С сегодняшнего дня в Киеве повышены тарифы на проезд в 3-4 раза

Киевская городская государственная администрация с 4 ноября повысила тарифы на проезд в наземном общественном транспорте и в метро в 3-4 раза до 1,5-2 гривны за 1 поездку. Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации, опубликованном в коммунальной газете "Хрещатик" 4 ноября.

04 листопада 2008

Укрпромбанк увеличил уставной капитал до 1,56 миллиардов гривен

Укрпромбанк увеличил уставной капитал до 1,56 миллиардов гривен, в связи с чем зарегистрировал 29 октября 2008 года изменения к уставу банка.

04 листопада 2008

Сегодня в США выбирают Президента страны

Американские избиратели сегодня, 4 ноября, голосуют за кандидатов на пост Президента США - демократа Барака Обаму и республиканца Джона Маккейна.

Большинство опросов общественного мнения показывают, что Б. Обама опережает Дж. Маккейна по количеству симпатизирующих ему избирателей.

04 листопада 2008