В. Ющенко призывает поддержать автомобилестроение

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает необходимость принятия мер для предотвращения рецессии в автомобилестроении. Об этом он сказал во время совещания с производителями автомобильной промышленности Украины по ситуации в отрасли. В совещании приняли участие представители крупнейших автомобилестроительных компаний.

10 листопада 2008

Украина и страны НАТО обсудят ПДЧ для Киева

Руководители оборонных ведомств восьми стран Скандинаво-Балтийской инициативы и Украины обсудят вопрос поддержки присоединения Украины к Плану действий относительно членства в НАТО.

10 листопада 2008

"Нефтегаз" накопил более 30 млрд. "кубов" газа

Национальная акционерная компания (НАК) "Нефтегаз Украины" накопила в подземных хранилищах газа (ПХГ) 30,3 млрд. кубометров газа. Об этом сегодня, 10 ноября,  на пресс-конференции сообщил председатель правления компании Олег Дубина.

10 листопада 2008

Межбанковский доллар сохраняет стабильность

В понедельник, 10 ноября, на украинском межбанковском валютном рынке на торгах по американской валюте продолжало господствовать затишье.

10 листопада 2008

Понижены рейтинги Болгарии, Венгрии, Казахстана и Румынии

Международное рейтинговое агентство "Fitch Ratings" понизило суверенные рейтинги Болгарии, Венгрии, Казахстана и Румынии. Кроме того, прогнозы по рейтингам ЮАР и России были пересмотрены со "стабильного" на "негативный". Об этом сообщили в пресс-службе агентства.

10 листопада 2008

"Нефтегаз" намерен договориться с "Газпромом" на 10 лет

Национальная акционерная компания (НАК) "Нефтегаз Украины" намерена заключить с открытым акционерным обществом "Газпром" контракты на поставку и транзит газа до 2019 года. Об этом сегодня, 10 ноября, на пресс-конференции сообщил председатель правления компании Олег Дубина.

10 листопада 2008

За октябрь из украинских банков вывели 9 млрд грн

Как сообщил сегодня, 10 ноября,  Национальный банк Украины, в прошлом месяце объем депозитов в гривне уменьшился на 9,2 млрд. или на 2,7% и составил 330,9 млрд. грн. (в сентябре было 340,1 млрд. грн.).

10 листопада 2008

Завтра киевский метрополитен начнет реализацию проездных

С завтрашнего дня киевский метрополитен начнет реализацию проездных билетов сроком действия 365 дней.

10 листопада 2008

В Украину пришел первый транш кредита МВФ

Национальный банк уже получил первый транш кредита МВФ в размере 4,5 млрд. долларов для поддержания стабильности национальной валюты и рекапитализации банков.

10 листопада 2008

Проезд в электричках может подорожать в разы

Министерство транспорта и связи планирует в 2009 году привести тарифы на пригородные железнодорожные пассажирские перевозки к автобусным, что повысит их в 2-4 раза.

10 листопада 2008

"General Motors" близка к банкротству

Американский автогигант "General Motors" заявил, что к концу текущего года у компании могут закончиться средства для продолжения производственной деятельности. Таковы последствия экономического кризиса, вследствие которого, по итогам III квартала текущего года, продажи GM достигли низшей отметки за последние 25 лет.
10 листопада 2008

Сборная Украины выиграла чемпионат Европы по фехтованию

Мужская сборная Украины по фехтованию на рапирах завоевала золотые медали чемпионата Европы, который проходил в Амстердаме.

10 листопада 2008

"Богдан" увеличил продажи

Корпорация "Богдан" с начала года произвела 77 тыс. 720 легковых авто, что на 82,6% больше, чем за январь-октябрь 2007 года (42 тыс. 563 авто).

10 листопада 2008

В Украину на форум по Голодомору приедут президенты восьми стран

В международном форуме, посвященном 75-й годовщине Голодомора, примут участие восемь глав иностранных государств. Об этом сегодня, 10 ноября, на брифинге сообщил пресс-секретарь Министрества иностранных дел Украины Василий Кирилич.

10 листопада 2008

Россия поминает жертв аварии на атомной субмарине "Нерпа"

Во Владивостоке прошло поминальное богослужение. В Приморском крае во вторник, 11 ноября, объявлен день траура.

10 листопада 2008

Фракция БЮТ поддерживает подписание договора о временном взаимодействии

Фракция БЮТ поддерживает подписание соглашения между ветвями власти относительно временного взаимодействия.

10 листопада 2008

Энергополитика ЕС может измениться из-за создания "газовой ОПЕК"

Европейский Союз будет пересматривать свою политику в сфере энергетики в связи с созданием "газовой ОПЕК" только в случае ее негативного влияния на рынок. Об этом сообщил глава представительства Европейской комиссии в Москве Марк Франко.

10 листопада 2008

НАДРА БАНК переоформил 300 отделений в новом стиле

По состоянию на 1 ноября текущего года НАДРА БАНК переоформил
300 отделений в новом стиле по всем регионам Украины. Переоборудование отделений происходит согласно стратегическому плану в рамках полномасштабного ребрендинга банка. Только с начала текущего года было переоформлено 200 отделений.

10 листопада 2008

ЕС выделил Украине 3,5 млн. евро на модернизацию соцвыплат

Евросоюз поможет Украине модернизировать систему социальных выплат. Соответствующий проект был презентован в Киеве. Для разработки украинской стратегии улучшения социальных расходов Еврокомиссия выделила почти 3,5 млн. евро.

По словам руководителя секции представительства Еврокомиссии в Украине Мартина Шидера, в Украине социальная помощь, льготы, субсидии назначаются, начисляются и выплачиваются хаотически.

10 листопада 2008

Взрывы в Багдаде: многочисленные жертвы

По меньшей мере 22 человека стали жертвами двух взрывов в Багдаде в понедельник, 10 ноября.

10 листопада 2008

Обама намерен отменить Указы Буша

Избранный Президент США Барак Обама собирается отменить сразу несколько указов Джорджа Буша, как только примет присягу 20 января. Об этом заявил руководитель его так называемой "переходной команды", его сторонников, которые впоследствии станут новой администрацией США.

10 листопада 2008

"Беркут" разогнал акцию киевлян против новых цен на проезд

Акция протеста киевлян против повышения цен на проезд в транспорте закончилась тем, что собравшихся разогнали бойцы спецподразделения "Беркут".

10 листопада 2008

Инфляция в Украине может достичь 25%

Реальная инфляция в Украине по итогам года достигнет 25%, а не 16%, как обещало правительство. Такая оценка содержится в аналитическом отчете относительно Украины, подготовленном авторитетной израильской компанией "IBI Investment House".

10 листопада 2008

Этот день в истории: 10 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 ноября.

10 листопада 2008