Счетная комиссия ВР приняла решение половиной голосов

Счетная комиссия Верховной Рады Украины будет рекомендовать парламенту утвердить бюллетень для голосования по отставке Арсения Яценюка с должности председателя ВР. Об этом во вторник, 11 ноября, в интервью журналистам заявил член Счетной комиссии, депутат от фракции НУНС Владимир Вязивский.

11 листопада 2008

В Киеве будут продаваться единые "транспортные" карточки

На этой неделе в продажу поступят электронные карточки для проезда в общественном транспорте. Об этом заявил генеральный директор КП "Киевпастранс" Николай Ламбуцкий.

11 листопада 2008

Доллар и иена растут на фоне спада на рынках акций

Доллар и иена растут на европейских торгах во вторник, 11 ноября, на фоне спада на рынках акций, который вынуждает инвесторов отказываться от активов с высокой степенью риска.

11 листопада 2008

Украинский корвет взял курс на Средиземное море

Сегодня, 11ноября, из порта "Севастополь" на боевое дежурство в Средиземном море в рамках антитеррористической операции НАТО "Активные усилия" вышел корвет Военно-Морских Сил ВС Украины "Тернополь".

11 листопада 2008

В Киеве продают поддельные билеты на транспорт

По новым тарифам киевляне ездят всего неделю. А самые сообразительные уже научились штамповать фальшивые билеты. Первооткрывателями стали смышленые школьники, у кого дома есть цветной принтер.

11 листопада 2008

В Украине планируется создать Национальный совет по вопросам информационной политики

В Украине планируется создать Национальный координационный совет по вопросам информационной политики.

11 листопада 2008

А. Яценюк заявляет, что он "не цепляется за кресло"

Арсений Яценюк заявляет, что он ни коим образом не цепляется за кресло Председателя Верховной Рады. Об этом он заявил на брифинге сегодня, 11 ноября.

11 листопада 2008

Для столичного фуникулера закупят новые вагоны

КП "Киевпастранс" объявил тендер на покупку двух вагонов фуникулера. Об этом говорится в сообщении предприятия. Срок поставки вагонов - январь-сентябрь 2009 года. Тендер запланирован на 10 декабря.

11 листопада 2008

Новые проездные на метро поступили в продажу

C сегодняшнего дня в кассах киевского метрополитена появились проездные билеты на основе бесконтактных карточек на срок действия 365 дней от дня их продажи.

11 листопада 2008

Два украинских боксера вышли в 1/4 финала чемпионата Европы

В четвертьфинал чемпионата Европы по боксу, который проходит в Ливерпуле, пробились еще двое украинцев.

11 листопада 2008

Сомалийские пираты захватили очередное судно

Очередное судно захвачено пиратами у берегов Сомали. Корабль принадлежит Норвежкой компании.

11 листопада 2008

В Иерусалиме обнаружили находку в возрасте 2 тыс. лет

У стен Старого города в Иерусалиме археологи, ведущие раскопки "Города Давида", нашли золотую серьгу с жемчугами и изумрудом. По мнению ученых, возраст находки составляет около двух тысяч лет.

11 листопада 2008

Рынки акций Европы снижаются

Рынки акций Европы снизились в начале торгов во вторник, 11 ноября, вслед за США и Азией, поскольку опасения по поводу полномасштабной рецессии свели на нет оптимизм относительно $600-миллиардного пакета экономических стимулов, одобренного в Китае.

11 листопада 2008

Туроператоры требуют отмены постановлений НБУ

В связи с запретом Национального банка Украины (НБУ) проводить расчеты в валюте с нерезидентами за импорт продукции, которая не ввезена на территорию Украины, ситуация на туристическом рынке Украины близка к критической. Об этом говорится в заявлении Ассоциации лидеров турбизнеса Украины (АЛТУ).

11 листопада 2008

Австралию признали лучшим туристическим направлением

"Зеленый континент" третий год подряд остается самой привлекательной для туристов страной. Такие данные предоставили консалтинговая фирма "Future Brand" и PR-компания "Weber Shandwick" в результате опроса 2,7 тыс. путешественников из девяти стран.

11 листопада 2008

ВР готовится голосовать за отставку Яценюка

Верховная Рада Украины включила в повестку дня своей работы вопрос отставки Арсения Яценюка с должности председателя парламента.

11 листопада 2008

Укрпромбанк подвёл итоги деятельности за десять месяцев 2008 года

Укрпромбанк подвёл итоги деятельности за десять месяцев 2008 года.

11 листопада 2008

НАДРА БАНК эмитировал более 2 млн карт MasterCard

По состоянию на 1 ноября 2008 года НАДРА БАНК эмитировал более 2 млн карт MasterCard. Только с начала текущего года было выпущено более 205 тыс. карт этой платежной системы.

11 листопада 2008

АКБ "Форум" - андеррайтер и платежный агент выпуска облигаций ООО "Фоззи-Фуд"

АКБ "Форум" выступил андеррайтером и платежным агентом выпуска именных процентных обеспеченных облигаций ООО "Фоззи-Фуд" серии "В" общей номинальной стоимостью 100 млн грн.

11 листопада 2008

Четвертая региональная конференция прокуроров началась во Львове

Во Львове началась Четвертая региональная конференция прокуроров государств Центральной и Восточной Европы и Средней Азии, которая организована Генеральной прокуратурой Украины и Украинской ассоциацией прокуроров.

11 листопада 2008

Цены на руду, уголь и металл стабилизируются

Министр экономики Украины Богдан Данилишин отмечает, что Меморандум о взаимопонимании между Кабинетом Министров Украины и предприятиями горно- металлургического комплекса будет способствовать стабилизации внутренней ценовой ситуации на горнорудную, угольную и металлургическую продукцию.

11 листопада 2008

Украина начинает рекламную кампанию на CNN

Украина начинает свою первую в истории рекламно-информационную кампанию на телеканале CNN International. В ближайшее время информацию о современной Украине, о ее возможностях, красоте и самобытности увидят жители более 150 миллионов домов в целом мире, сообщили в пресс-службе телеканала.

11 листопада 2008

В 2009 году жилье дешеветь не будет

Холдинговая компания "Киевгорстрой" не видит оснований для снижения стоимости жилья в столице в 2009 году.

11 листопада 2008

Опубликован список лучших изобретений 2008 года

Журнал Time опубликовал список из 50 лучших изобретений 2008 года.

11 листопада 2008

Ericsson представила свою концепцию мобильного устройства будущего

Компания Ericsson представила свою концепцию мобильного устройства будущего, которое должно появиться в 2012 году. Такое устройство будет оснащено камерой с разрешением от 12 до 20 мегапикселей и модулем сотовой связи.

11 листопада 2008

Будет усилен надзор за всеми видами авиации

Министерство транспорта и связи Украины, Госавиаадминистрация усилят контроль за использованием сверхлегких летательных аппаратов, воздушных судов спортивного назначения и любительской конструкции, а также государственный надзор за обеспечением безопасности авиации.

11 листопада 2008

Российская авиакомпания намерена выйти на рынок перевозок в Украине

Российская авиакомпания Utair (Ютэйр) к концу года намерена выйти на рынок внутренних авиаперевозок Украины по бюджетным ценам.

11 листопада 2008

В Украину прибывает военная делегация НАТО

Сегодня, 11 ноября, в Украину с визитом прибывает военная делегация Североатлантического альянса во главе с начальником штаба Стратегического командования НАТО по операциям генералом Карлом-Хайнцем Латером.

11 листопада 2008

Минобразования осуществит проверку трех киевских университетов

Министерство образования и науки Украины осуществит проверку трех отечественных высших учебных заведений: Открытого международного университета развития человека "Украина", Киевского национального университета строительства и архитектуры, Киевского национального университета технологий и дизайна.

11 листопада 2008

Государственная служба лекарственных средств прекращает прием документов на выдачу лицензий

Государственная служба лекарственных средств и изделий медицинского назначения прекращает прием заявлений и документов к ним относительно выдачи лицензий и соответствующих копий лицензий на право осуществления хозяйственной деятельности по производству лекарственных средств, оптовой и розничной торговли лекарственными средствами в связи с размещением на сайте Кабмина постановления КМУ от 17.10.2008 г. N 955.

11 листопада 2008

Украина заинтересована в долгосрочном сотрудничестве с Россией в атомной сфере

Как сообщили в пресс-службе корпорации "ТВЭЛ", об этом заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан в ходе посещения "Машиностроительного завода" в Московской области 10 ноября.

11 листопада 2008

В. Ющенко отбыл в Польшу

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня, 11 ноября,  отбыл с однодневным рабочим визитом в Республику Польша.

Как сообщили в пресс-службе Президента, в составе официальной делегации Украины также - секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева и заместитель главы Секретариата Президента Андрей Гончарук.

11 листопада 2008

Этот день в истории: 11 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 ноября.

11 листопада 2008