Мальдивы могут "переехать"

Власти Мальдивских островов всерьез обеспокоены проблемой глобального потепления, которое способно нанести большой урон островному государству, и всерьез задумались о приобретении новых земель, куда можно было бы переселить все население островов.

13 листопада 2008

Производители мяса бьют тревогу

Общественная организация "Всеукраинское объединение производителей мясопродуктов "Укрмясопродукт", которая объединяет 44 сельскохозяйственные и мясоперерабатывающие предприятия, обратилась к Президенту, премьер-министру и народным депутатам Украины с требованием урегулировать кризисные явления в отечественном животноводстве.

13 листопада 2008

Межбанковский доллар вырос

В четверг, 13 ноября, на украинском межбанковском валютном рынке цены на американскую валюту, не смотря на продолжающиеся интервенции НБУ, продемонстрировали небольшой рост.

13 листопада 2008

Украина рассчитывает на поддержку Всемирного банка

Украина в условиях негативного влияния на экономику мирового финансового кризиса рассчитывает на поддержку Всемирного банка.

13 листопада 2008

Снижена цена на рейс "Киев-Москва"

Авиакомпания "Роза Ветров" снизила стоимость перелета из Киева в Москву на осенне-зимний период.

13 листопада 2008

С 1 декабря будут повышены цены на газ для населения

Министерство юстиции зарегистрировало постановление Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики (НКРЭ) о повышении тарифов на газ для населения.

13 листопада 2008

Конфаймент на ЧАЭС построят при использовании украинского металла

При строительстве конфаймента для 4-го энергоблока на Чернобыльской будет использоваться украинский металл. Такое требование Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, о котором сегодня на пресс-конференции сообщил глава ведомства Владимир Шандра.

13 листопада 2008

В. Ющенко ввел в действие решение СНБО по хранению ракет

Президент Украины Виктор Ющенко ввел в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 26 сентября 2008 года "О неотложных мерах по снижению уровня угроз в сфере хранения ракет, боеприпасов и компонентов жидкого ракетного топлива Вооруженных Сил Украины".

13 листопада 2008

Ю. Ехануров: безопасность Украины - второстепенный вопрос

Министр обороны Украины Юрий Ехануров считает, что сегодняшняя политическая борьба в Украине ставит безопасность и оборону государства в разряд второстепенных вопросов.

13 листопада 2008

Генсек НАТО предлагает давать украинским депутатам медали по боксу

Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер считает вчерашнюю драку в Верховной Раде Украины свидетельством "демократии в действии".

13 листопада 2008

Сократился экспорт продуктов животного происхождения

За сентябрь 2008 года экспортировано из Украины живых животных и продуктов животного происхождения на сумму $52905,7 тыс., что на 25,1% меньше по сравнению с сентябрем 2007 года. Об этом свидетельствуют данные Государственного комитета статистики Украины.

13 листопада 2008

В. Ющенко призвал судей к реформам в судебной системе

Президент Украины Виктор Ющенко призывает судей к сотрудничеству в рамках принятия в парламенте законодательства по реформированию судебной системы Украины. Об этом он заявил в ходе IX съезда судей Украины, который проходит сегодня, 13 ноября, в Киеве.

13 листопада 2008

Нацбанк снижает годовой прогноз роста ВВП на 1%

Национальный банк Украины прогнозирует снижение годового показателя роста ВВП на 1%. Об этом сегодня в ходе "круглого стола" на тему "Первая волна финансово-экономического кризиса в Украине: что сделано, что делать, что дальше?" заявил руководитель группы советников Национального банка Украины Валерий Литвицкий.

13 листопада 2008

Страны Скандинаво-Балтийской инициативы поддерживают стремление Украины вступить в НАТО и ЕС

Все страны Скандинаво-Балтийской инициативы поддержали стремление Украины вступить в Европейский Союз и НАТО. Такое заявление сделал министр обороны Украины Юрий Ехануров по результатам заседания министров обороны стран Скандинаво-Балтийской инициативы, которое состоялась в Дании.

13 листопада 2008

"Google" воссоздал Древний Рим

Специалисты поисковой системы "Google" создали трехмерную виртуальную модель Древнего Рима, которую в сети Интернет может увидеть любой желающий. Презентация проекта в рамках программы "Google Earth" прошла в Вечном городе.

13 листопада 2008

"Энергоатом" использует экономический спад для ремонта энергоблоков

В связи со снижением уровня потребления электроэнергии в Украине возникла необходимость значительной разгрузки генерирующих мощностей атомных электростанций (АЭС) и продления продолжительности планово- предупредительных ремонтов на первом и втором блоках Ривненской, а также третьем Южно-Украинской АЭС.

13 листопада 2008

Пленарное заседание Верховной Рады закрыто

Сегодняшнее пленарное заседание Верховной Рады закрыто. Следующее состоится во вторник, 18 ноября, в 10.00.

13 листопада 2008

Евро-2012: президент УЕФА против разъединения Польши и Украины

Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишель Платини выступил против разъединения Польши и Украины в проведении Евро-2012.

13 листопада 2008

Япония выделит МВФ 98 миллиардов долларов

Правительство Японии рассматривает возможность выделения Международному валютному фонду (МВФ) 10 триллионов иен ($8 миллиардов) для оказания помощи развивающимся странам, пострадавшим в результате мирового финансового кризиса.

13 листопада 2008

Этот день в истории: 13 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 ноября.

13 листопада 2008

Следствие установило виновника трагедии на "Нерпе"

Следствие по делу о трагедии на АПЛ "Нерпа", произошедшей в Японском море, установило виновника аварии.

13 листопада 2008

В Киеве самый низкий уровень безработицы

В условиях мирового экономическо-финансового кризиса в столице сегодня держится самый низкий показатель зарегистрированной безработицы в Украине. Таковы данные Главного управления труда и занятости Киевской горгосадминистрации.

13 листопада 2008

Затраты аграриев на хранение зерна могут частично компенсировать

Президент Ассоциации фермеров и частных землевладельцев Иван Томич заявил, что объединение инициировало финансирование больше половины всех затрат аграриев на хранение зерна на элеваторах за счет средств государственного бюджета на 2008 год.

13 листопада 2008

Верховная Рада Украины продолжит свою работу

Сегодня, 13 ноября, Верховная Рада Украины продолжит свою работу в пленарном режиме. Начало заседания традиционно запланировано на 10:00.

13 листопада 2008

ФРС готова предпринять дополнительные меры по стабилизации финансовых рынков

Федеральная резервная система США готова предпринять дополнительные меры по стабилизации финансовых рынков и поддержке американской экономики, заявил заместитель председателя ФРС Дональд Кон.

13 листопада 2008