В "Борисполе" начато строительство нового терминала

Турецкая компания "Догуш Иншаат" подтвердила все банковские гарантии и официально начинает строительство терминала "D" в аэропорту "Борисполь".

20 листопада 2008

НАТО считает морское пиратство "серьезным вызовом" мировому сообществу

Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер сегодня, 20 ноября, заявил, что угроза пиратства в регионе Африканского Рога является "очень серьезным вызовом", с которым должно бороться все мировое сообщество.

20 листопада 2008

Украина запретила ввоз скота из Греции, Австрии и Португалии

Главный государственный инспектор ветеринарной медицины Украины подписал распоряжение, согласно которому запрещен с 18 ноября ввоз в Украину с территорий Греции, Австрии и Португалии мелкого и крупного рогатого скота, диких жвачных животных и репродуктивного материала от них.

20 листопада 2008

Межбанковский доллар растет

Сегодня, 20 ноября, на украинском межбанковском валютном рынке торги по доллару США открылись котировками - 6,0800/6,2500 грн., к закрытию цены выросли до 6,4250/6,5150 грн.

20 листопада 2008

Госкомпредпринимательства предлагает снизить налог на прибыль, направленную на реинвестирование в производство

Государственный комитет Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства инициирует принятие на законодательном уровне мер для преодоления последствий финансового кризиса, в частности по снижению ставок налогообложения части прибыли, направленной на реинвестирование, с 25 до 15%.

20 листопада 2008

В. Ющенко обвинил украинские банки в спекуляциях со средствами Нацбанка

Президент Виктор Ющенко сегодня, 20 ноября, на совещании в НБУ с участием представителей крупных украинских банков заявил, что 40 млрд.грн., которые за последний месяц получили коммерческие банки от Нацбанка Украины на рефинансирование, сегодня не работают.

20 листопада 2008

Д. Медведев обязал "Газпром" взыскать долг за газ с Украины

Президент РФ Дмитрий Медведев отдал распоряжение председателю правления "Газпрома" Алексею Миллеру взыскать долг за газ с Украины.

20 листопада 2008

Украина и Россия признали необходимость либерализации транспортного сотрудничества

Российское и украинское транспортные ведомства признали необходимость либерализации двустороннего транспортного сотрудничества. Об этом в ходе брифинга сообщил Министр транспорта РФ Игорь Левитин.

20 листопада 2008

"Лаборатория Касперского" закрепилась в госсекторе

"Лаборатория Касперского", производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного ПО, объявила о подписании стратегического соглашения с Министерством образования и науки Украины.

20 листопада 2008

ВР вернется к вопросу избрания спикера 2 декабря

Верховная Рада на заседании сегодня, 20 ноября так и не смогла выбрать спикера. За предложение приступить к рассмотрению этого вопроса проголосовали всего 78 депутатов из 439, зарегистрированных в зале.

20 листопада 2008

Ю. Тимошенко прогнозирует создание единой антикризисной коалиции в течение двух недель

Премьер-министр Юлия Тимошенко прогнозирует создание единой антикризисной коалиции в течение ближайших двух недель. Об этом она заявила сегодня, 20 ноября, на совещании в Кабинете министров.

20 листопада 2008

В. Ющенко отменил решение о повышении тарифов

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ "Об отмене решений председателя Киевской городской государственной администрации", которыми повышены тарифы на жилищно-коммунальные услуги для коммерческих структур в 5-10 раз.

20 листопада 2008

"Нафтогаз": долг перед RUE составляет 1,26-1,27 миллиарда долларов

На сегодняшний день долг НАК "Нафтогаз Украины" перед РосУкрЭнерго составляет около $1,3 млрд. Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Владимир Триколич.

20 листопада 2008

НАДРА БАНК поддержал Всеукраинский конкурс бизнес-планов предпринимательской деятельности среди молодежи

НАДРА БАНК поддержал десятый юбилейный Всеукраинский конкурс бизнес-планов предпринимательской деятельности среди молодежи.

20 листопада 2008

Сомалийские пираты требуют за супертанкер 25 миллионов долларов

Захватившие саудовский супертанкер Sirius Star сомалийские пираты дали компании-владельцу судна десять дней на выплату выкупа в размере $25 млн.

20 листопада 2008

Еврокомиссия разрабатывает пакет мер по оживлению экономической конъюнктуры

Согласно проекту Еврокомиссии по поддержке экономики стран ЕС, каждое государство должно будет выделить для этого 1 процент своего ВВП. Общая сумма составит 130 млрд. евро.

20 листопада 2008

Нацбанк на межбанке не будет продавать валюту

Объем интервенций Национального банка Украины путем проведения валютных аукционов за 19 ноября составил $658 миллионов. Об этом заявил первый заместитель председателя правления НБУ Анатолий Шаповалов. "Сегодня вообще выходить не будем", - сказал он.

20 листопада 2008

Командующий ВМС Украины встретился с представителями Нидерландов и Швеции

Состояние и перспективы сотрудничества Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины и Королевских Военно-Морских Сил Нидерландов, возможность участия кораблей и подразделений морской пехоты обеих стран в совместных миротворческих учениях обсудили сегодня, 20 ноября, в Севастополе командующий Военно- Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмирал Игорь Тенюх и первый секретарь Посольства Королевства Нидерланды в Российской Федерации Менно Кран и второй секретарь Посольства Королевства Нидерланды в Украине Бас Велс.

20 листопада 2008

Компания Nvidia представила персональный суперкомпьютер

Компания Nvidia представила персональный суперкомпьютер, построенный на базе вычислительных систем Nvidia Tesla. Внешне он ничем не отличается от обычного системного блока.

20 листопада 2008

Прокуратура возбудила дело по факту загрязнения реки Отуз

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту загрязнения реки Отуз в Крыму.

20 листопада 2008

Торги в США и Японии закрылись рекордным падением

Фондовые торги в США и Японии закрылись в большом минусе. Так, ведущие американские индексы упали до самого низкого значения за последние 5,5 лет. На этом фоне рухнул и японский индекс Nikkei.

20 листопада 2008

Крупнейшие операторы мобильной связи Украины поднимают тарифы

В Украине сразу два крупнейших оператора объявили повышение расценок на свои услуги. Компания "МТС-Украина" повышает стоимость отправки SMS-сообщения в 19 тарифных планах.

20 листопада 2008

Наличный доллар продолжает быстрый рост

Сегодня, 20 ноября, с утра курс американского доллара в обменных пунктах снова существенно повысился. По состоянию на 10.00 средний курс продажи доллара составил 6,0831 грн., а покупки - 6,0465 грн.

20 листопада 2008

Этот день в истории: 20 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 ноября.

20 листопада 2008

Верховная Рада Украины приступила к работе

Пленарное заседание парламента сегодня, 20 ноября, открыл первый вице-спикер ВР Александр Лавринович. Для участия в работе пленарного заседания зарегистрировались 308 народных депутатов.

После открытия заседания народные депутаты почтили минутой молчания память жертв Голодомора 1932-33 годов.

20 листопада 2008