ПУМБ погасил синдицированный кредит

ПУМБ (Первый Украинский Международный банк) сегодня, 26 ноября 2008 г., погасил синдицированный кредит в сумме $90 млн.
26 листопада 2008

Этот день в истории: 26 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 ноября.  
26 листопада 2008

Украина новогодние и рождественские праздники будет отмечать семь дней

В Украине в новогодние и рождественские праздники будет 7 выходных дней. Это предусмотрено распоряжением Кабинета Министров от 24 ноября "О переносе рабочих дней в 2009 году", которое обнародовано на официальном сайте Верховной Рады.

26 листопада 2008

Гренландия хочет независимости

Подавляющее большинство жителей Гренландии проголосовало за значительное расширение автономии острова, формально принадлежащего Дании.

По данным местных властей, в поддержку такого решения выступили 76% избирателей. При этом явка на острове с населением 57 тыс. человек составила около 72%.

26 листопада 2008

Жертвами наводнений в Бразилии стали 84 человека

Число жертв проливных дождей в южном бразильском штате Санта-Катарина достигло 84 человек. В результате стихийного бедствия более 50 тысяч человек остались без крова, сообщают власти страны.

26 листопада 2008

Ящерицы общаются друг с другом визуально

Программируемый робот из латекса помог раскрыть секреты общения ящериц. Как выяснили американские исследователи, рептилии вида Anolis gundlachi, которые водятся в лесах Пуэрто Рико, подают друг другу сигналы приседаниями.

26 листопада 2008

ЕБРР предсказывает замедление темпов роста ВВП Украины

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) прогнозирует замедление темпов роста валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в 2009 году до 1%. Об этом говорится в Докладе ЕБРР о процессе перехода за 2008 год, размещенном на официальном сайте банка.

26 листопада 2008

НБУ отменит все валютные ограничения

Нацбанк отменит все ограничения на валютном рынке. Об этом сообщил в интервью журналистам сегодня, 26 ноября, заместитель главы Национального банка Украины Анатолий Шаповалов.

26 листопада 2008

"Нафтогаз Украины" получил от "Газпрома" формулу цены

НАК "Нафтогаз Украины" впервые получил от ОАО "Газпром" (Россия) предложение о переходе на формульный подход формирования цены на газ. Об этом сообщил председатель правления "Нафтогаз Украины" Олег Дубина в ходе круглого стола "Энергетическая политика Украины в условиях мирового экономического кризиса" в Киеве.

26 листопада 2008

"Нафтогаз Украины" что должен "РосУкрЭнерго" около $2 миллиардов

НАК "Нафтогаз Украины" заявляет о задолженности перед компанией "РосУкрЭнерго" за газ в сумме около $2 млрд.

26 листопада 2008

В Киевской области открыт памятник жертвам Голодомора 1932-1933 годов

"Это великое дело, когда в таком обществе, как сегодня, мы имеем возможность услышать свидетелей трагедии Великого мора 1932-1933 годов. Передать эту часть нашей горькой истории - наш долг", - сказал Президент Украины Виктор Ющенко во время церемонии открытия памятника жертвам Голодомора 1932-1933 годов, возведенного в селе Гора Бориспольского района. 
26 листопада 2008

Всемирный банк выделит кредит Украине в размере 3 миллиардов гривен

Украина подписала со Всемирным банком соглашение о выделении кредита в размере 3 млрд. грн. на 30 лет для покрытия дефицита госбюджета. Об этом сегодня, 26 ноября, на заседании Кабинета Министров сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

26 листопада 2008

В Таиланде продолжается противостояние властей и оппозиции

Бангкок сотрясают массовые волнения в течении последних нескольких месяцев. Оппозиционный Народный альянс за демократию ультимативно требует от премьер- министра "немедленно покинуть пост без каких-либо условий".

26 листопада 2008

На выставку в Н-Йорке доставлен экземпляр самой дорогой книги

В Нью-Йорк 25 ноября доставлена книга стоимостью более $100 тыс., считающаяся самой дорогостоящей на Земле.

26 листопада 2008

Более 300 человек погибли в Зимбабве от холеры

Более 300 человек погибли в Зимбабве от холеры, сообщили представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

26 листопада 2008

Правительство определит инфраструктурные объекты в энергетической отрасли для привлечения инвестиций

Правительство определит инфраструктурные проекты в топливно-энергетическом комплексе для инвестирования. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила сегодня во время совещания относительно инфраструктурных проектов в энергетической отрасли. 
26 листопада 2008

В Китае выпущена золотая монета весом 10 кг в честь Года Быка

Народный Банк Китая выпустил серию монет в честь предстоящего Года Быка по китайскому лунному календарю.

26 листопада 2008

В Киеве в метро погиб человек

25 ноября поздно вечером в Киевском метрополитене, на колее между станциями Оболонь и Петровка был смертельно травмирован мужчина.

По предварительным данным МЧС, по неизвестным причинам погибший пребывал на сцеплении между первым и вторым вагонами во время следования поезда.

26 листопада 2008

АКБ "Форум" начал проведение размещения акций 17-го выпуска

21 ноября 2008 года, согласно решению общего собрания акционеров от 25 сентября текущего года, началось проведение закрытого размещения акций 17-го выпуска АКБ "Форум".
26 листопада 2008

Самый худший в мире жокей впервые одержал победу

Самый худший в мире жокей, проигрывавший все скачки 28 лет подряд, наконец одержал свою первую в жизни профессиональную победу. 44-летний Энтони Нотт, известный тем, что всегда приходил последним, шокировал зрителей, опередив остальных игроков на ипподроме города Винкантон в британском графстве Сомерсет.

26 листопада 2008

Украина отказалась от переговоров с Россией о вступлении в ВТО

Украина решила отказаться от двусторонних переговоров с Россией в рамках вступления последней в ВТО. Такой ход удивил как депутатов из проправительственного БЮТ, так и представителей оппозиции.

26 листопада 2008

Тимошенко: Финансовый кризис подталкивает к построению новой стратегии энергосбережения

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила профильным министерствам срочно подготовить концепцию жилых домов и водонагрева. Об этом она заявила во время совещания относительно инфраструктурных проектов в энергетической отрасли. 
26 листопада 2008

Киевское "Динамо" завершает выступления в Лиге чемпионов

В равной игре, в которой лондонцы имели подавляющее преимущество во владении мячом, но при этом нерешительно действуя в завершающие моменты, победу определил один мяч, забитый Никласом Бендтнером.

26 листопада 2008