Конституция дает ответы на то, как урегулировать все непростые ситуации в ВР, убежден Президент

"Если нет возможности сформировать коалицию в парламенте - тогда читаем Конституцию, которая дает ответы на все кризисы. Самое главное, чтобы мы двигались по закону", - сказал Президент Украины Виктор Ющенко сегодня в интервью журналистам после посещения ОАО "Луцкий автомобильный завод". 
02 грудня 2008

Ющенко: Экономических и финансовых причин для глубокой девальвации гривны не существует

"Никаких экономических торговых платежных и финансовых проблем для глубокой девальвации гривны не существует", - сказал Президент Украины Виктор Ющенко сегодня в интервью журналистам после знакомства с работой ОАО "Луцкий автомобильный завод". 
02 грудня 2008

Ученые обнаружили пять новых видов морских обитателей в Антарктиде

Пять ранее неизвестных видов морских обитателей открыто в ходе подготовки первого всеобъемлющего описания жизни морских и наземных животных, живущих в районе полюсов Земли.

02 грудня 2008

Разработан экологический путеводитель по Европе

Всемирный Фонд дикой природы (WWF) совместно с одной из швейцарских фирм разработал интернет-путеводитель по Европе для желающих помочь в борьбе с глобальным изменением климата.

02 грудня 2008

Газон на крыше машины улучшает экологию

Житель города Наха, столицы японских островов Окинава, разбил на крыше своей машины газон, который помогает справиться с жарой и служит, по мнению японца, улучшению экологии.

02 грудня 2008

Моржиха научилась играть на саксофоне

То, что морские млекопитающие довольно умны и легко обучаемы, не секрет для тех, кто хоть раз бывал в дельфинариуме. Однако помимо ярких представлений с прыжками из воды и игрой с кольцами, морж, ставший звездой турецкого дельфинариума, умеет играть на саксофоне.

02 грудня 2008

Хиллари Клинтон назначена на пост госсекретаря США

Избранный Президент США Барак Обама закончил формирование правительства. Он официально объявил о назначении сенатора-демократа Хиллари Клинтон на пост главы Госдепартамента США.

02 грудня 2008

Украина лидирует в Восточной Европе по темпам распространения СПИДа

Более 1,5% населения Украины ВИЧ-инифицированно. Власти ежегодно принимают программы по борьбе с распространением инфекции, выделяют деньги на профилактику заболевания, но остановить эпидемию им не удается.

02 грудня 2008

Президент вручил ключи от нового дома многодетной семье на Волыни

В поселке Цумань, что на Волыни, Президент Украины Виктор Ющенко вручил ключи от нового дома многодетной семье Линников, воспитывающей 14 детей. Акция состоялась в рамках совместного проекта власти и бизнеса "Согрей любовью ребенка". 
02 грудня 2008

Под Москвой археологи обнаружили статуэтки каменного века

Группа российских археологов, работавших в подмосковном городе Зарайск, обнаружила статуэтки, вырезанные из бивня мамонта в Каменном веке.

02 грудня 2008

В таиландском аэропорту прогремел взрыв

В результате взрыва в аэропорту Бангкока Дон Муанг погиб один активист антиправительственной оппозиции, еще 22 получили ранения.

02 грудня 2008

"Золотой мяч" получит Криштиану Роналдо

Ежегодную футбольную премию "Золотой мяч" по итогам 2008 года получил нападающий английского клуба "Манчестер юнайтед" и сборной Португалии Криштиану Роналдо.

02 грудня 2008

Венеция переживает сильное наводнение

В Венеции ожидают сильнейшего наводнения. Власти предупреждают, что уровень моря может подняться на 1,6 метра выше обычного уровня. В последний раз такое было почти 30 лет назад.

02 грудня 2008

Президент создал стратегическую группу по украинско-российским отношениям

Президент Украины Виктор Ющенко своим указом создал межведомственную стратегическую группу по украинско-российским отношениям.

02 грудня 2008

За одиннадцать месяцев 2008 года ДК “Укртрансгаз” увеличила транзит природного газа в страны Европы на 8%

По оперативным данным Объединенного диспетчерского управления за январь-ноябрь 2008 года ДК “Укртрансгаз” транспортировала в страны Европы 107,5 млрд. куб. м природного газа, что является одним из наивысших показателей за всю историю существования газотранспортной системы Украины. 
02 грудня 2008

БЮТ готов создать коалицию с Партией регионов

Фракция Блока Юлии Тимошенко готова к созданию коалиции с фракцией Партии регионов. Об этом в интервью журналистам заявил народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко.

02 грудня 2008

Президент прогнозирует падение экономики в будущем году на 3%

Президент Украины Виктор Ющенко прогнозирует падение украинской экономики в будущем году на 3%. Об этом он сказал, выступая 1 декабря в программе "Свобода слова" на ІСТV.

02 грудня 2008

В Нью-Йорке и Токио торги на биржах завершились значительным снижением индексов

Индекс Никкэй, который фиксирует курсы акций 225 ведущих компаний Японии, рухнул сегодня на Токийской фондовой бирже на 6,35% (533,53). К моменту завершения торгов он замер на отметке 7863,69 пункта. Откат за 8-тысячный уровень произошел здесь впервые с 21 ноября.

02 грудня 2008

В ходе забоя оказавшихся в ледовой ловушке китов уже погибло 575 животных

В ходе беспрецедентного за последние 80 лет забоя китов-нарвалов у Баффиновой Земли к сегодняшнему дню погибло уже 575 животных и охота еще не завершена.

02 грудня 2008

Нефть на Нью-йоркской товарной бирже резко подешевела до $49

Нефть на Нью-йоркской товарной бирже 1 декабря резко подешевела. На момент окончания торгов фьючерсные контракты на поставки "черного золота" в январе заключались по цене $49,28 за баррель.

02 грудня 2008

Продажи автомобилей в Японии упал до самого низкого уровня за 39 лет

Объем продаж новых автомобилей в Японии в ноябре этого года составил 215783 машины. Для этого месяца это самый низкий показатель за последние 39 лет. По сравнению с ноябрем прошлого года реализация упала на 27,3%, говорится в обнародованном докладе Японской ассоциации объединений автомобильных дилеров.

02 грудня 2008

Парламент снова взял тайм-аут до 4 декабря на согласование кандидатуры спикера

Парламентарии взяли перерыв в пленарных заседаниях до четверга, 4 декабря. За такое решение проголосовали 340 народных депутатов.

02 грудня 2008

В НАТО выработали альтернативу ПДЧ для Украины и Грузии

Сегодня, 2 декабря, в Брюсселе началось двухдневное заседание Совета НАТО на уровне министров иностранных дел, на котором решится вопрос присоединения Украины к плану действий по членству в НАТО. (укр.)

02 грудня 2008

НБУ снял ограничения на наличном валютном рынке

Национальный банк Украины со 2 декабря отказался от ограничений на наличном валютном рынке. Соответствующее решение закреплено постановлением НБУ N408.

02 грудня 2008

Правительство планирует увеличить бюджетные ассигнования на науку

Правительство планирует увеличить расходы Государственного бюджета на развитие науки. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко сообщила в ходе торжественного собрания по случаю 90-летия со дня основания Национальной академии наук Украины. 
02 грудня 2008

Этот день в истории: 2 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 2 декабря.  
02 грудня 2008

Ющенко: Досрочные выборы возможны, если правительство не будет опираться на большинство парламента

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что досрочные выборы возможны, если правительство не будет опираться на большинство парламента. Об этом он сказал, выступая в программе "Свобода слова" на ІСТV вечером 1 декабря.

02 грудня 2008

Национальная академия наук Украины отмечает свое 90-летие

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в торжествах по случаю 90-летия Национальной академии наук. Глава государства поздравил все украинское научное сообщество с этой выдающейся датой. 
02 грудня 2008

Диамантбанк стал открытым акционерным обществом

Во исполнение требований действующего законодательства Украины акционеры АБ "Диамантбанк" приняли решение реорганизовать путем преобразования закрытое акционерное общество АБ "Диамантбанк" в открытое акционерное общество АБ "Диамантбанк".
02 грудня 2008