Верховная Рада выразила недоверие главе и правлению НБУ

Верховная Рада выразила недоверие председателю и правлению НБУ и требуют от президента Виктора Ющенко внести представление на увольнение Владимира Стельмаха с должности главы НБУ.

26 грудня 2008

В Японии резко упало производство

По данным за ноябрь этого года, в Японии резко упали объемы промышленного производства - более чем на 8% по сравнению с предыдущим месяцем. Это рекордное падение показателя за все время существования официальной статистики.

26 грудня 2008

Китай отправил корабли на борьбу с пиратами

Китай отправил к берегам Сомали три военных корабля, которым предстоит защищать китайские судна от нападений пиратов, резко участившихся в этом регионе за последние месяцы.

26 грудня 2008

Президент провел встречу с банкирами

Президент Украины Виктор Ющенко провел очередную рабочую встречу с председателем НБУ, должностными лицами Национального банка, представителями Министерства финансов и коммерческих банков с целью обсуждения ситуации на денежно-кредитном рынке и выработки конкретного перечня шагов, которые будут способствовать дальнейшей стабилизации банковской системы.

26 грудня 2008

Украинцы назвали главное политическое событие - 2008

Украинские граждане назвали экономический кризис внутриполитическим событием 2008 года в Украине. Об  этом свидетельствуют результаты проведенного Центром экономических и политических исследований им. А. Разумкова социологического исследования "Мнение граждан Украины об итогах 2008 года, власти, политиках, ситуации в стране".

26 грудня 2008

Верховная Рада освободила Валентину Семенюк-Самсоненко от должности председателя ФГИУ

Верховная Рада приняла постановление об освобождении Валентины Семенюк-Самсоненко от должности председателя Фонда государственного имущества Украины. За это предложение проголосовали 259 народных депутатов.

26 грудня 2008

Эмбриональные стволовые клетки можно получить без эмбриона

Биологи из Университета Южной Калифорнии, Лос-Анжелес и Университета Эдинбурга, Шотландия из взрослых клеток получили клетки полностью идентичные эмбриональным стволовым.

26 грудня 2008

Создан искусственный костный мозг

Биологи из Университета Мичигана создали искусственный аналог костного мозга, который будет использоваться в основном для тестирования лекарственных препаратов.

26 грудня 2008

Под Лос-Анжелесом 6 человек погибли в результате стрельбы

В США, в окрестностях Лос-Анджелеса мужчина, одетый Санта-Клаусом, открыл огонь из пистолета во время празднования Рождества. Погибли по меньшей мере шесть человек. После этого он поджег дом.

26 грудня 2008

Следственная комиссия Верховной Рады считает, что необходима смена руководства НБУ

Национальный банк Украины не выполнил конституционную задачу по обеспечению стабильности национальной денежной единицы, его действия в период кризиса были непрозрачными и носили признаки коррупции, поэтому необходима смена его главы и правления, к такому выводу пришла временная следственная комиссия Верховной Рады.

26 грудня 2008

Верховная Рада будет работать в пленарном режиме 30 и 31 декабря

Верховная Рада 30-31 декабря будет работать в пленарном режиме. За такое решение проголосовали 265 депутатов.

26 грудня 2008

В Гвинее к власти пришла военная хунта

Бывший премьер-министр и члены правительства Гвинеи, свергнутого в результате переворота, сдались в руки военных. Экс-глава кабинета Ахмед Тидиан Суаре подчинился ультиматуму лидера хунты капитана Муссы Дади Камаре.

26 грудня 2008

На Луганщине перевернулся автобус

Возле села Шахта N53 Антрацитовского района Луганской области, на автодороге Антрацит-Фащевка, водитель автобуса "ПАЗ", в котором находились 20 пассажиров, не справился с управлением, съехал на обочину и перевернулся.

26 грудня 2008

Киевсовет ввел мораторий на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги

Киевсовет ввел мораторий на повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги до его распоряжения об отмене этого моратория. За это решение проголосовал 101 депутат Киевсовета.

26 грудня 2008

В Украине снизилась детская смертность

За 9 месяцев текущего года в Украине умерло 3783 ребенка в возрасте до 1 года, что почти на 100 детей меньше чем в прошлом году.

26 грудня 2008

Житель Нью-Йорка стал обладателем 89 достижений в Книге рекордов Гиннесса

В Куинсе, одном из пяти районов Нью-Йорка, живет по-своему уникальный человек. Ашрите Фурману, 54-летнему скромному управляющему магазина полезных продуктов питания, за последние 30 лет удалось установить 212 рекордов, 89 из которых числятся в Книге рекордов Гиннесса. И на этом Фурман останавливаться не собирается.

26 грудня 2008

В Китае появился самый большой ледяной Санта Клаус

Новой достопримечательностью крупного китайского города Харбин стал ледяной Санта Клаус, которого создатели называют "самой большой ледяной статуей Санты в мире".

26 грудня 2008

ОАО КБ "Ипобанк" подвел итоги деятельности за 11 месяцев 2008 года

По итогам работы за 11 месяцев 2008 года, ОАО КБ "Ипобанк" продемонстрировал стабильный рост своих основных показателей. 
26 грудня 2008

Этот день в истории: 26 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 декабря.  
26 грудня 2008

В Украине объявлен день траура в связи с трагедией в Евпатории

Сегодня, 26 декабря, в связи с трагедией в Евпатории в Украине объявлен день траура. На всей территории страны приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия и спортивные соревнования.

26 грудня 2008