В Аргентине построен самый большой в мире корабль из спичек

В художественной галерее в центре Буэнос-Айреса открылась выставка работ художника Бернардо Касасолы. Центральное место экспозиции отведено многопалубному галеону. Его длина три метра 15 сантиметров, на строительство корабля ушло семь с половиной лет.

29 грудня 2008

Этот день в истории: 29 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 декабря.  
29 грудня 2008

В Киеве открылась выставка ледяных скульптур

В Киеве открылась выставка ледяных скульптур, похожая на ожившую сказку. Здесь есть и королева, и ангелы, и ледяная горка, и много других неожиданностей. Особенно эффектно скульптуры выглядят вечером - когда освещение превращает их в мерцающие создания.

29 грудня 2008

Президент Сомали ушел в отставку

Президент Сомали Абдуллахи Юсуф Ахмед сегодня, 29 декабря, о своей отставке. По мнению наблюдателей, хаос в восточноафриканской стране, с 1991 года живущей без эффективной власти и ставшей базой для морских пиратов, может усугубиться.

29 грудня 2008

Президент провел встречу с председателем НБУ

Во время встречи был обсужден государственный бюджет следующего года.  
29 грудня 2008

Правительство нашло временную замену Семенюк

Кабинет Министров назначил Дмитрия Парфененко временно исполняющим обязанности председателя Фонда государственного имущества Украины.

29 грудня 2008

Президент подписал закон о государственном бюджете-2009

Об этом сообщил во время брифинга первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак. "Президент подписал закон о государственном бюджете на 2009 год", - сказал он. 
29 грудня 2008

Литвин: первым шагом должно стать возобновление работы Межпарламентской украинско-российский комиссии по сотрудничеству

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, который находится с визитом в Москве, и председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Борис Грызлов договорились о проведении в январе 2009 года заседания Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Верховной Рады Украины и Федерального собрания России. Об этом шла речь на встрече В. Литвина с Б. Грызловым.

29 грудня 2008

Задержаны трое подозреваемых по делу о взрыве жилого дома в Евпатории

В Евпатории задержаны три подозреваемых по уголовному делу, возбужденном по факту взрыва в жилом доме. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

29 грудня 2008

В 2009 впервые за последние более 60 лет сократится мировой ВВП

В наступающем 2009 году впервые с окончания Второй мировой войны произойдет сокращение мирового ВВП. С такой оценкой выступил сегодня крупнейший банк Великобритании - HSBC.

29 грудня 2008

Самый большой торт из взбитых сливок испекли в Румынии

Самый большой в мире торт из взбитых сливок и фруктов был испечен в румынской столице - Бухаресте - и войдет в Книгу рекордов Гиннесса.

29 грудня 2008

26 человек погибли при аварии грузового автомобиля в Бангладеш

По меньшей мере, 26 человек погибли сегодня в результате автокатастрофы в Бангладеш. Перевозивший их грузовой автомобиль опрокинулся на крутом повороте дороги. Трагический инцидент произошел близ городка Кандила в центральной части страны.

29 грудня 2008

АКБ "Форум" в текущем году открыл 32 центра кредитования малого и среднего бизнеса

АКБ "Форум" в текущем году открыл 32 центра кредитования малого и среднего бизнеса, в частности, в городах Житомир, Черновцы, Полтава, Кировоград и др. В настоящее время АКБ "Форум" во всех регионах Украины открыто 132 подобных центра. 
29 грудня 2008

ЕБРР предоставляет УкрЭксимбанку кредит в размере $50 миллионов

ЕБРР предоставляет АО «Государственный экспортно-импортный банк Украины» очередной кредит в размере $50 миллионов. 
29 грудня 2008

В результате вооруженного конфликта на Ближнем Востоке погибли более 300 человек

В результате ракетных ударов, нанесенных ВВС Израиля по сектору Газа в ночь на 29 декабря, погибли семь палестинцев.

29 грудня 2008