В Тихом океане будет создан крупнейший заповедник в мире

Соединенные Штаты намерены создать в Тихом океане, как они утверждают, крупнейший заповедник в мире. В охранных зонах будет запрещена рыбная ловля и глубоководная морская добыча ископаемых.

06 січня 2009

Израиль продолжает операцию в секторе Газа

Израильские войска продолжают операцию в секторе Газа, направленную против боевиков группировки ХАМАС. Тяжелые бои продолжаются в окрестностях города Газа, а также около лагеря беженцев Хан Юнис на юге территории.

06 січня 2009

Сегодня православнее отмечают Сочельник – канун Рождества Христова

Сегодня Украина и весь православный мир, живущий по Юлианскому календарю, отмечают Сочельник, или Богатую кутью.

06 січня 2009

До 64 человек возросло число погибших в результате пожара в ночном клубе Бангкока

Число жертв трагедии в ночном клубе "Сантика" достигло 64 человек. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения королевства.

06 січня 2009

Ученые "уточнили" параметры Млечного пути

Наша галактика существенно больше, плотнее и вращается куда быстрее, чем предполагалось ранее. Это удалось установить американским ученым, которые представили результаты своих исследований в понедельник на конференции Американского астрономического общества в калифорнийском городе Лонг-Бич.

06 січня 2009

Ученые получили доказательства существования вечной любви

Научное подтверждение получила, наконец, вековая гипотеза, согласно которой подлинная любовь и вызванные ею сильные чувства не подвержены течению времени. Ученые из американского нью-йоркского университета Стони Брук обнаружили неопровержимые доказательства существования вечной любви.

06 січня 2009

Состоялись переговоры между Украиной и ЕС о поставках российского природного газа

В Секретариате Президента Украины состоялись переговоры между Украиной и Европейским Союзом о поставках российского природного газа по территории Украины в страны Европейского Союза. 
06 січня 2009

ОАО "Газпром" в четыре раза от плановых объемов сократил поставки природного газа для транзита в Европу

НАК "Нафтогаз Украины" заявляет о значительном сокращении объемов российского транзитного газа. Снижение поставок объемов природного газа началось в 3 часа ночи по киевскому времени. По состоянию на 6 часов 6 января 2009 года поставки российского газа на границе Россия – Украина составили 92 млн. куб. метров в сутки, на 8 часов – до 81 млн. куб. метров в сутки, на 10 часов – до 73,8 млн. куб. метров в сутки. Таким образом, по сравнению с объемами поставок российского на 10 часов 5 января, которые составляли 314,6 млн. куб. метров в сутки, поставки российского транзитного газа сокращены более чем в четыре раза.
06 січня 2009

Уменьшение ОАО "Газпром" объемов поставок приведет к недополучению газа в Европе

НАК "Нафтогаз Украины" получила от ОАО "Газпром" факсимильное предупреждение о снижении объемов поставок газа для европейских потребителей на 65,3 млн. куб. метров в сутки - до 221,8 млн. куб. метров в сутки. Таким образом, из 4-х существующих пунктов входа российского транзитного газа на территорию Украины (ГИС Суджа, ГИС Валуйки, ГИС Писаривка и ГИС Сохранивка), оставлено в действии лишь одну ГИС Суджа.
06 січня 2009

Соколовский: В Европе удивлены заявлением заместителя председателя правления ОАО "Газпром"

В Европе с удивлением воспринимают заявление заместителя председателя правления ОАО "Газпром" А.
06 січня 2009

За 2008 год НАДРА БАНК установил более 730 POS-терминалов

Эквайринговая сеть НАДРА БАНКА в течение 2008 года продемонстрировала динамический рост – количество POS-терминалов увеличилось на 731 единицу и на сегодняшний день составляет более 5000 единиц.
06 січня 2009

Уставный капитал Банка ПИВДЕННЫЙ увеличится до 711205000 гривен

Такое решение было принято на общем собрании акционеров Банка 26 декабря 2008 года. Уставный капитал будет увеличен с 646550000 гривен до 711205000 за счет реинвестиции начисленных дивидендов путем увеличения номинальной стоимости акций.
06 січня 2009

НАК "Нафтогаз Украины" считает свои действия легитимными

НАК "Нафтогаз Украины" намеревается подать встречный иск в Стокгольмский арбитраж в случае обращения к нему ОАО "Газпром" с иском против НАК "Нафтогаз Украины". Компания положительно воспринимает намерения ОАО "Газпром" решить спорные вопросы на принципах общемировой практики. НАК "Нафтогаз Украины" отмечает, что подача иска не повлияет на объемы транзита российского газа по территории Украины. 
06 січня 2009

Президент подписал ряд законов

Президент Украины Виктор Ющенко подписал ряд законов, принятых Верховной Радой Украины.  
06 січня 2009