Президент ветировал закон о прожиточном минимуме

Президент Виктор Ющенко применил право вето к закону, которым Верховная Рада установила ежегодное утверждение размера прожиточного минимума отдельным законом.

08 січня 2009

Найдена химическая формула любви

Любовь является сложным психологическим и эмоциональным состоянием, в котором важнейшую роль играют особые нейрохимические вещества - окситоцины, заявил известный профессор из американского Университета Эмори Ларри Янг, который является одним из ведущих специалистов в области исследования мозга.

08 січня 2009

Гребенщикову сделали операцию на сердце

Знаменитому рок-музыканту Борису Гребенщикову накануне, в одной из берлинских клиник, была сделана операция на сердце. Операцию провел доктор Евгений Потапенко. Деньги на операцию, около 35 тыс. евро, помогли собрать друзья.

08 січня 2009

Газпром намерен взять под жесткий контроль транзит газа через Украину

"Газпром" достиг договоренности с Евросоюзом о направлении в Украину независимых наблюдателей. Они будут следить за тем, как Украина выполняет свои обязательства по транзиту топлива в Европу. Об этом сообщил руководитель "Газпрома" Алексей Миллер в четверг, 8 января, в Брюсселе на пресс-конференции.

08 січня 2009

В 2010 году рак станет основной причиной смерти

К 2010 году основной причиной смерти станет рак, который потеснит с лидирующих позиций сердечно-сосудистые заболевания. К такому выводу пришли эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

08 січня 2009

"Мосфильм" выпустил сборник сценариев кинофильмов

В издательстве "Художественная литература" вышел первый сборник литературных сценариев кинокартин, снятых на студии "Мосфильм", сообщается на сайте концерна.

08 січня 2009

Начался второй этап эвакуации украинцев из сектора Газа

Сегодня начался второй этап эвакуации граждан Украины, которые выразили желание покинуть территорию сектора Газа.

08 січня 2009

Представитель Президента Украины показал австрийцам документы, подтверждающие, что газ перекрыла Россия

Уполномоченный Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский категорически отвергает обвинения России в блокировании транзита российского газа через Украину

08 січня 2009

Дополнительный доход к пенсии можно получить в филиалах и отделениях Банка ПИВДЕННЫЙ

Для старшего поколения Банк ПИВДЕННЫЙ предлагает удобный способ получения дополнительного дохода - пенсионные депозитные вклады.

08 січня 2009

Программа премиальных предложений от VISA для клиентов Банка "Финансы и Кредит"

Держатели платёжных карт премиум-класса VISA Gold и VISA Platinum Банка "Финансы и Кредит" получили возможность воспользоваться преимуществами Программы премиальных предложений от международной платёжной системы VISA Incorporated.

08 січня 2009

ФК "Динамо" вошел в двадцатку лучших клубов планеты

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала новый ежегодный рейтинг клубов. По итогам 2008 года киевское "Динамо" признано самым успешным клубом на постсоветском пространстве!

08 січня 2009

Инфляция в Украине в 2008 году достигла 22,3%

По сравнению с декабрем 2007 года в декабре 2008 года инфляция в Украине выросла на 22,3%. Об этом сообщает Государственный комитет статистики.

В декабре 2008 года потребительские цены повысились на 2,1% по отношению к предыдущему месяцу.

08 січня 2009

Доллар на межбанке снова растет

Украинско-российская "газовая война" затмила ситуацию на валютном рынке Украины. А зря, ведь доллар вновь начал свой стремительный рост. Так, сегодня на межбанке торги по доллару открылись ростом котировок - 8,35/8,55 грн., котировки по евро-гривне ушли вверх - 11,3035/11,6045 грн.

08 січня 2009

Трехсторонние газовые переговоры не состоялись

Руководители НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина и ОАО "Газпром" Алексей Миллер сегодня ночью, 8 января, провели переговоры в Москве. Об этом сообщил журналистам официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов.

"Сегодня ночью в Москве состоялись переговоры Алексея Миллера и Олега Дубины, на которых обсуждались пути выхода из сложившейся кризисной ситуации", - сказал С. Куприянов. 

Также на 8 января планировалась встреча глав "Нафтогаза Украины" и "Газпрома" Олега Дубины и Алексея Миллера с участием представителя Еврокомиссии по разрешению газового конфликта.

Но трехстороння встреча с участием европейского комиссара по энергетическим вопросам Андриса Пибалгса была отменена по инициативе российской стороны. Об этом сообщил в четверг, 8 января, в Брюсселе Олег Дубина.

08 січня 2009