Украина объяснила, по каким причинам не открыла газовый вентиль

НАК "Нафтогаз Украины" не мог принять заявку ОАО "Газпром" на транзит 76,6 млн. куб.

13 січня 2009

Президент требует от МВД, СБУ и МЧС усиления контроля на объектах ГТС Украины

Президент Украины Виктор Ющенко требует от МВД, СБУ и МЧС усилить контроль на объектах газотранспортных сетей нашего государства. Об этом говорится в письмах главы государства к министру внутренних дел Юрию Луценко, вр. и. о. председателя СБУ Валентину Наливайченко и министру по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Владимиру Шандре. 
13 січня 2009

В Австралии ищут смотрителя для райского острова

Туристическое ведомство Австралии объявило конкурс на замещение вакансии смотрителя одного из самых красивых островов Большого Барьерного рифа. Эту должность описывают как "самую лучшую работу в мире".

13 січня 2009

Винни-Пух возвращается

Осенью этого года, спустя 80 лет после появления в свет книги о самом знаменитом медвежонке, будет опубликовано продолжение книги о Винни-Пухе. Продолжение книги Алана Милна написано Дэвидом Бенедиктусом и является первым авторизованным сиквелом историй о Винни-Пухе.

13 січня 2009

Криштиану Роналду - лучший футболист 2008 года

Португалец Криштиану Роналду признан лучшим игроком 2008 года по версии Международной федерацией футбольных ассоциаций (ФИФА). Имя победителя стало известно на торжественной церемонии, которая прошла сегодня на сцене Цюрихской оперы в Швейцарии.

13 січня 2009

В Зимбабве выпущена купюра достоинством в 50 миллиардов зимбабвийских долларов

В Зимбабве выпущена новая купюра достоинством в 50 миллиардов зимбабвийских долларов, на нее можно купить три экземпляра газеты. Неудивительно, ведь по нынешнему курсу черного рынка в стране гиперинфляции новая купюра равноценна $1,25. А еще неделей ранее - $2,2, три недели - $3,3.

13 січня 2009

Число погибших в секторе Газа достигло 930 человек

Число погибших в результате продолжающейся с 27 декабря прошлого года израильской операции в секторе Газа достигло 930 человек, 4150 получили ранения. Такие данные распространило управление по чрезвычайным ситуациям и "скорой помощи" анклава. Среди погибших - 280 детей, 98 женщин и 97 пожилых людей.

13 січня 2009

Президент проводит совещание по вопросам выполнения государственного бюджета

Президент Украины Виктор Ющенко проводит совещание по вопросам выполнения Государственного бюджета Украины. В совещании принимают участие председатель Национального банка Украины Владимир Стельмах, министр финансов Украины Виктор Пинзеник, заместитель главы Секретариата Президента Украины Андрей Гончарук.
13 січня 2009

ДК "Газ Украины" требует срочно погасить задолженность за газ

ДК "Газ Украины" обращается к руководителям местных органов власти и предприятий ТКЭ, которые имеют задолженность перед Компанией, с просьбой срочно погасить задолженность за газ, потребленный с начала отопительного сезона 2008-09 гг. (с 01.10.2008).
13 січня 2009

Альфа-Банк (Украина) подвел итоги развития розничной сети в 2008 году

За 12 месяцев 2008 года розничная сеть Альфа-Банка увеличилась более чем в два раза. В 2008 году было открыто более 20 отделений во всех регионах Украины. По состоянию на 1 января 2009 года розничная сеть Альфа-Банка насчитывает 63 отделения, 148 информационно-консультационных центра и 750 точек продаж в ведущих торговых сетях по всей территории Украины.
13 січня 2009

Этот день в истории: 13 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 января.  
13 січня 2009

12 января украинские АЭС произвели 249,62 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 13 января, на атомных станциях Украины в работе находятся 11 из 15 энергоблоков. (укр.)
13 січня 2009

Состоялся телефонный разговор президентов Украины и РФ

12 января 2009 года по инициативе украинской стороны состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым. 
13 січня 2009

Грищенко: О приватизации украинской газотранспортной системы не может быть и речи

О приватизации украинской газотранспортной системы не может быть и речи. Об этом заявил на брифинге Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в Российской Федерации, первый заместитель Секретаря СНБО Украины, специальный представитель Украины по развитию отношений с Российской Федерацией Константин Грищенко. 
13 січня 2009

Акционеры VAB Банка приняли решение об увеличении капитала на 51,2 млн. грн.

9 января 2009 года состоялось внеочередное общее собрание акционеров VAB Банка. Акционеры банка рассмотрели стратегию развития финучреждения, в рамках которой приняли решение об увеличении капитала VAB Банка на $60 млн. в 2009 году.
13 січня 2009

Состоялось селекторное совещание с председателями ОГА по ситуации с обеспечением газом украинских потребителей

По поручению Президента Украины заместитель главы Секретариата Президента Украины Роман Бессмертный провел совещание с председателями ОГА.
13 січня 2009

Верховная Рада рассмотрит газовые вопросы

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин открыл утреннее заседание парламента, на котором будет рассмотрен газовые вопросы.

В сессионном зале зарегистрирован 421 народный депутат. В зале присутствует премьер-министр Юлия Тимошенко вместе со всеми членами правительства.

13 січня 2009

Президент дал поручение правительству обеспечить транзит российского газа европейским потребителям

Президент Украины Виктор Ющенко провел телефонный разговор с председателем Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу.  
13 січня 2009

Генпрокуратура должна проверить заявления СМИ о несанкционированном отборе Украиной экспортируемого газа

Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко обратился к генеральному прокурору Александру Медведько с письмом, в котором выразил обеспокоенность распространением заявлений в отечественных и зарубежных СМИ о несанкционированном отборе Украиной из магистральных транспортных сетей экспортируемого из России в страны Европы природного газа. 
13 січня 2009

"Газпром" возобновил поставки газа в Европу через территорию Украины

ОАО "Газпром" сегодня, 13 января, утром начал пробную подачу газа через компрессорную станцию "Суджа".

13 січня 2009